Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.03.2008, 23:47
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Странно, почему же их назначают? И не кто нибудь, а генетик с именем, который "собаку съел" на ретта? Ему же проще сказать любимую фразу генетиков - генетики лечением не занимаются, ан нет, назначает препараты, где логика? Я не пойму.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.03.2008, 09:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, где у генетика логика, мне неизвестно. ПОчитайте в ЧАВО про ВЧД и ПЭП - там тоже много интересного про "лекарства".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2008, 13:21
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да читала я.
Не понятно что ж делать в нашем случае. Помощь, рекомендации, советы от врачей ждать или как? Кто вообще ведет таких деток? Или на них крест ставят?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.03.2008, 11:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, я думаю, Вы понимаете, что при большинстве генетически обусловленных патологиях возможно только симптоматическое лечение. Если речь идет о достаточно распространенных патологиях, то симптоматическая поддержка разработана, описана и используется согласно разработанных протоколов.

Но синдром Ретта встречается очень редко, и конкретных протоколов ведения таких детей, наверно, нет. Но исходя из общих принципов, можно сказать, что наблюдение должно быть не у одного специалиста.
Нужно наблюдение невролога, поскольку возможны проявления эпилепсии; наблюдение ортопеда, поскольку сколиоз очень важная проблема при синдроме Ретта. И т.д.

И обязательно нужно помнить, что подход к наблюдению, ведению и тем более медикаментозному лечению должен быть индивидуальным, строго обоснованным теми конкретными проблемами, которые есть у конкретного ребёнка. Ведь симптомы, их выраженность у разных больных синдромом Ретта может быть очень разной.

Так же, рекомендуются развивающие занятия.

Вера, подобные рекомендации по ведению таких деток можно прочитать в англоязычных источниках, в том числе в том, что я давала на первой странице темы. Опираться надо именно на такую информацию.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2008, 16:28
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, кончено, я все понимаю, спасибо, Наталья. И извините меня. Надеюсь вы меня понимаете.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2008, 11:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
Да, кончено, я все понимаю, спасибо, Наталья. И извините меня. Надеюсь вы меня понимаете.
Вера, Вам не за что извинятся!
Я восхищаюсь Вашим мужеством и мудростью. Сочувствую тому, с чем может столкнутся любой из нас - не хватка квалифицированных специалистов, которым можно было бы довериться и получить нужную медицинскую помощь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.05.2008, 15:10
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Мы наконец-то получили результаты нашего анализа. и вот как он звучит -

Определена стандартная нонсенс-мутация в 4 экзоне гена MeCP2 c.808C→T, p.R270Х У матери аналогичного изменения не определено.

а про отца не слово. спросила по телефону, сказали что смысла нет у него проверить. тогда зачем нужна была его кровь?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2008, 15:25
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вера!
Что ж, теперь в диагнозе нет сомнений.
А так же нет сомнений в том, что эту мутацию Софийка не унаследовала от Вас. Это случайное изменение в ДНК.

У отца, действительно, не было смысла проверять этот ген.

Цитата:
Сообщение от Idilia Посмотреть сообщение
тогда зачем нужна была его кровь?
Скорее всего, тот человек, с которым вы обсуждали организационные моменты не вникал в особенности анализа. В большинстве случаев исследуют гены и ребенка и родителей.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.05.2008, 20:51
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понятно. Спасибо, Наталья. С вами всегда приятно иметь дело.

PS. не забывайте нас.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): обязательно буду заглядывать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.