Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2016, 23:10
Oxana181982 Oxana181982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
Oxana181982 *
Question Кровянистые выделения в середине криопротокола

Уважаемые доктора, добрый вечер!

Женщина, 34 года. Рост 168, вес 58 кг. Беременность -1, роды -1, абортов -0. Мультифолликулярные яичники и мужской фактор бесплодия. В анамнезе успешная ЭКО-беременность (с первой попытки) и роды в 2011 году.Беременность наступила в длинном протоколе ЭКО (с дифферелином на 21 день м.ц.), стимуляция была препаратом пурегон. Препаратов эстрогена в поддержке не было. После протокола осталось 7 криоэмбрионов.

На данный момент нахожусь в криопротоколе на блокаде. На 19 день прошлого цикла -была гистероскопия (удалили полип, по гистологии железистый полип), затем на 21 день цикла -укол диферелина 3,75. Месячные начались на 29 день цикла. С 5 дня цикла принимаю 2 таблетки прогиновы и 1 грамм дивигеля в сутки. 9 день цикла -УЗИ -эндометрий 11 мм, спрашиваю у врача не много ли эстрогенов мне -эндометрий уже большой. На что врач отвечает нет, все отлично и следующее УЗИ назначает на 14 день цикла. Также и остается 2 прогиновы и 1 дивигель. 03.03 (на 14 день цикла) -эндометрий по словам врача "прекрасный" 12,4 мм. Я думала сразу назначит прием утрожестана и на 5 день утрожестана будем переносить эмбрион (у меня 5-ти дневные). Но нет -врач сказал утрожестан начинать только с 07.03 (18 день цикла), а перенос назначил на 12.03 (23 день цикла). Я продолжила дальше прогинову и дивигель. Сегодня 05.03 (16 день цикла) у меня начались кровянистые выделения не очень обильные, но и не мазня. Я списалась с врачом-он сказал, все отменять, переноса не будет. Уважаемые доктора, очень прошу Вашего мнения -от чего это все могло произойти? Могло ли кровотечение начаться от того, что "перерастили" эндометрий? Ведь по УЗИ он был 12,4 -два дня назад, а мы продолжили его наращивать. Все нужные анализы, а а также гормоны -в полном порядке.Неужели действительно ничего сделать нельзя и перенос придется отменять? На что обратить внимание, чтобы такого не произошло в следующей попытке? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.