Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2018, 20:09
Alisaaa5 Alisaaa5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Alisaaa5 *
Температура после антибиотиков( бронхит)

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и стала очень сильно закашливаться, кашель стал продуктивным - терапевт в поликлинике послушала хрипы, поставила бронхит. Флюорография нормальная, также я пропила 5 дней антибиотик Зиннат, супрастин по 1 табл в день , лазолван трижды в день, мирамистином полощу горло трижды в день и плюс пью линекс.

Вопрос в том, что у меня скачет температура от 36,8( редко) до 37,4 - до антибиотиков , не смотря на хрипы и кашель, температуры не было. Курс антибиотиков я пропила, но и сегодня, и вчера у меня прослушивается свист в легких( иногда проходит, но чаще он есть), скачет температура, кашель стал легче- я сейчас пью только лазолван и полощу мирамистином( в параллель свои лекарства от анемии - сорбифер дурулес). Как мне лечиться дальше? Может ли быть так, что это не бронхит, а бронхиолит или какое-то другое заболевание? Анализы у меня не брали( кровь и мочу). Как мне лечиться дальше? Какие анализы сдать? Сейчас температура 37,3 , есть свисты в легких( иногда ненадолго проходят - вчера на приеме у терапевта их не было, к вечеру появились) и кашель( иногда сухой, иногда продуктивный). Почему температура поднялась уже после антибиотиков?

Спасибо заранее за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2018, 15:47
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больные с "хроническим кашлем", то есть , бронхитом, не опасны для окружающих. Вероятно, вы перенесли респираторную инфекцию, остаточный кашель после которой может сохраняться длительно. Если в легких влажных хрипов нет, то лазолван не нужен, супрастин не нужен, мирамистин не понятно, зачем ( стерильности ротоглотки добиться невозможно), линекс не нужен. Температура до 37,3 - это нормальная температура тела. Анализ крови общий клинический и С-реактивный белок снимут вопросы о наличии воспалительного процесса. "Остаточный" кашель обычно уменьшается или проходит во время рассасывания леденцов ( любых) , может применяться бутамират (синекод, омнитус) в средних терапевтических дозах, обсудить с очным доктором.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.