Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2016, 12:58
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Пятна в паху

Между ног случайно обнаружил пятна, не чешутся, вообще никаких ощущений не вызывают. Показал дерматологу, сделали анализ на грибы - отрицательный. Поставили эритразму и сказали мазать Акридерм ГК 2 раза в день 1 месяц. Дело было 2 месяца назад, лечение не начинал, пятна сохраняются.

Приложил фото пятен, и записей в карте (правда в карте лечение похоже другое прописано, но разобрать не могу). Прошу оценить адекватность назначенного лечения, на форуме нашел тему про эритразму, где говорится, что Акридерм ГК не подходит для ее лечения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 198
Размер:	1.62 Мб
ID:	110639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.16 Мб
ID:	110640  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	565.9 Кб
ID:	110641  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	329.1 Кб
ID:	110642  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2016, 17:49
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы порекомендовала посветить лампой Вуда для подтверждения/исключения эритразмы. По карте вам это не делали. Возможно у вас просто эритематозная опрелость.
В карте написаны просто компоненты, которые в креме Акридерм ГК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2016, 18:11
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Да, лампой не светили, попробую найти дерматолога с лампой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2018, 18:39
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Так и не дошел лампой посветить. Пятна не исчезли но посветлели и сменили цвет в сторону светло-коричневого. Также добавился небольшой зуд изредка. Как понимаю это эритразма а не опрелость, т.к. пятна сами по себе за 2 года не прошли. Как ее лечить? Читал что надо применять антибиотики, а как и какие?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2018, 20:11
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Абсолютно согласна с коллегой. То что не нашли мицелий в соскобе, ничего не значит. Не факт, что у Вас эритразма, возможно и паховая эпидермофития все же.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2018, 22:18
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Как долго нельзя мыть пятна перед осмотром с лампой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2018, 18:27
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Не мыл примерно сутки, сегодня у того же врача кое как удалось уговорить посветить лампой. Завели в темную комнату, включили лампу, начали светить. Сначала ничего не проявлялось, через несколько секунд начало разрастаться коралловое свечение под мошонкой. Сами пятна которые на внутренней стороне бедер не засветились, наверно не успели, потому что лампу быстро убрали. Завтра ещё на соскоб на грибок пойду - повторно направили, потом на прием за результатом

Назначат мне скорей всего Акридерм ГК

Теперь можно быть уверенным что у меня эритразма? Чем и как часто ее мазать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2018, 11:11
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Соскоб на грибок опять отрицательный, диагноз эритразма, выписали тетрадерм 1 раз в день 1-3 месяца, как я понял это чтото вроде акридерма. Что делать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2018, 15:50
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не мазать тетрадермом. С очным врачом решать вопрос о лечении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2018, 21:43
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
А если я крем фуцидин буду 3 раза в день мазать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2018, 15:43
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Был у другого дерматолога, спросил про крем фуцидин, она сказала что никогда его не применяла для эритразмы, но выписала рецепт. Выразила опасение что от него может быть раздражение так как в нем содержится кислота. Сказала что обычно выписывает мазь эритромицин 5%, 10 дней 2 раза в день. Про эффективность фуцидина читал в этом исследовании: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Также читал что к эритромицину может быть резистентность. Чем мне все-таки мазать, и в каком режиме? Фуцидин мне предложили мазать так же как и эритромицин - 10 дней 2 раза в день
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2018, 14:29
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Начал мазать крем фуцидин 3 раза в день. Вопрос - а нужно убирать волосы в районах поражения? Просто волосы мазать немного мешают, а там их немало (под мошонкой и тп)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2018, 01:32
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Мазал 14 дней 2 раза в день, где то после первой недели пятна посветлели и почти исчезли, потом внешне дальнейших изменений не заметил. С пятницы уже не мажу, сегодня был у дерматолога, он сказал мазать еще 2 недели. Я предложил посветить лампой Вуда, но посветили опять настолько быстро, даже быстрее чем в первый раз, что ничего там не увидеть было. Попытался сделать и прикрепил фото пятен на данный момент, на вид они почти ушли но всеравно просматриваются. Сама кожа там где были пятна немного изменилась - проявились такие бороздки, я спросил про них у врача, он сказал это может так и остаться. Нужно ли мне продолжать мазать фуцидин еще две недели?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-09-25 01.59.48.jpg
Просмотров: 30
Размер:	86.0 Кб
ID:	166939  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-09-25 01.59.40.jpg
Просмотров: 19
Размер:	82.4 Кб
ID:	166940  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-09-25 02.00.42.jpg
Просмотров: 19
Размер:	78.9 Кб
ID:	166941  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-09-25 02.00.32.jpg
Просмотров: 15
Размер:	75.4 Кб
ID:	166942  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-09-25 02.01.17.jpg
Просмотров: 20
Размер:	116.6 Кб
ID:	166943  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2018, 15:07
wombatt wombatt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: wa
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
wombatt *
Помоему у меня началась реакция на фуцидин. Начал мазать вторые 14 дней, из них уже отмазал 5 дней. После первых 14 дней в паховых складках в верхней части ближе к лобку заметил маленькие шелушащиеся участки. Потом они постепенно покраснели и увеличились. Фото смогу сделать только вечером или завтра, у врача прием на 3 октября. Можно ли продолжать мазать фуцидин?

Чтобы домазать вторые 14 дней осталось примерно неделя, думаю если продолжить мазать сильно не ухудшится, но я не уверен что вообще стоит продолжать. У меня ощущение что по прошествии вторых 14 дней эта остаточная краснота на месте пятен эритразмы так и останется, на вид вешне ничего не поменялось за эти 5 дней пока я продолжаю мазать. Не знаю может краснота сама по себе должна постепенно пройти и так и должно быть, или фуцидин перестал помогать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2018, 21:58
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Вполне может может быть контактный дерматит на фуцидин. Прочтите побочки. Вы очный пациент.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.