Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2012, 14:12
Argeninan Argeninan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Argeninan *
Гарднерелла, стафилококки, коринобактерии

Добрый день!
Мне 27 лет. Рост 168 см., вес 68 кг.
У меня эктомия шейки матки малых размеров и очаговый цервицит. Врач говорит, что это не страшно, но нужно вылечить, так как мы с мужем планируем беременность. Я уже прошла НУЗ-терапию, ставила свечи вагинорм, полижинакс, затем герферон и депантол – ситуация с эрозией стала лучше, но ненамного.
Сейчас по ПЦР-исследованию у меня и моего мужа обнаружена гарднерелла. В результате микробиологического исследования у меня выявлены коринобактерии и стафилококки: (чувствительность к фагу: цефотаксим - z, линкомицин -z, эритромицин -z , доксициклин - z, гентамицин - z, ампициллин - y, оксациллин - z, ципрофлоксацин - z). При этом ни меня, ни мужа ничего не беспокоит – ни выделений, ни зуда.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. нужно ли лечить гарднереллу, стафилококки и коринобактерии мне и мужу в моей ситуации (мы планируем беременность)? каким препаратом лучше, учитывая то, что у мужа синдром раздражённого кишечника?
2. если я буду принимать трихопол или другой антибиотик для лечения гарднереллы, стафилококков и коринобактерий во время менструации в начале цикла, можно ли будет беременеть в этом же цикле (овуляция у меня на 19-20 день)? Если нельзя, то когда можно начинать планировать беременность после приёма антибиотиков? Мне 27 лет, мужу 31 – у нас каждый месяц на счету…

Заранее большое Вам спасибо за ответ! Он мне очень важен и нужен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2012, 11:52
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление Гарднереллы методом ПЦР (в формате "нашли - не нашли", "обнаружено - не обнаружено") не имеет клинической значимости.
Необходимо перед беременностью исключить безусловные патогены (хламидия, гонококк, микоплазма гениталиум и трихомонада).
Отсутствие этих микроорганизмов + отсутствие жалоб = серьезный повод перейти к попыткам забеременнеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.