Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2018, 06:52
AniriPl AniriPl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 36
AniriPl *
Риноларинготрахеит 5 день, результаты ОАК, тепература, сегодня улетаем.

Доброе утро. Очень рассчитываю на помощь. Болею 5 день, Т. от 37,3-38,5 (максимальная была на 3 день), сегодня с утра 37,1. Беспокоили сильные боли в горле режущего характера, осиплость, боли при глотании. нос изначально заложен не был, отделяемое из носа и отёк появились 2 дня назад.
Позавчера была у ЛОР-врача, ДЗ: Другие острые инфекции дыхательных путей множественной локализацииОстрый ринофаринголаринготрахеит. Хр. риносинусит, ремиссия. Хр. тонзилит, компенсированная форма. Зачелюстной лимфаденит слева.
Сказала, что гортань и верхний отделы трахеи красные. Лимфоузлы проверяла, нащупала один, но сильной болезненности нет.
Сделали обработку носоглоткти и миндалин кавитаром (препарат актинисепт) и заливку (видимо в трахею и гортань). всего успеваю сделать три процедуры.
Назначила ингавирин, коризалию, снуп-спрей и полидексу в нос, цетрин,полоскание горла (у меня гексорал), продолжить ингпалляции с лазолваном(я их начала за день до этого), также до приёма я использовала гомеовокс, септолете.
Всё начала, но через 2-3 часа появилась крапивница в области грудной клетки, шеи, плеч (со сливным пятном в области нижней части грудной клетки), дозвонилась до врача, они рекомендовала все отменить, оставить ингалляции с лазолваном, ангистаминное, полоскание горла, нос по прежней схеме лечить (снуп, аква-лором промыть и полидексу) и местные процедуры у них. Вчера сделала повторно кавитар и заливку.
На сегодня - Т держится субфебрильная, общее самочувствие лучше, но не хорошее (слабость, но хотя бы озноба нет), осиплость уменьшилась. Заложенность носа есть, отделяемое из носа обильное, жёлтое, при откашливании тоже (откашливается лучше, чем было, при кашле - боль в горле), боль в горле при глотании не такая сильная, как-бы в нижних отделах больше).
Врач сама уехала в отпуск, но написала в назначении, что при ухудшении состояния начать Клацид СР по 500мг 2 р.д. №10, я его купила.
Вчера сдала ОАК, результат прислали утром, лейкоциты 12,46, нейтрофилы 10,59 (82%), лимфоциты снижены только в процентном содержании - 9%, общее число в норме - 1,12 (нижняя граница). СОЭ - 7.
Сегодня успею сходить на последние процедуры кавитара и заливки, т.к. днём улетаем с ребенком вдвоем в отпуск (путёвки куплены давно, вернуть нельзя).
Вопрос сейчас в следующем - начать ли приём клацида? Очень боюсь аллергических реакций (с середины июля у меня обширные аллергический дерматит был, лечили, в т.ч. дексаментазоном 2 курса по 4 дня в капельнице и инъекциях), местно гормональную мазь, а также сорбенты и антигистаминные (супрастин, потом эриус) внутрь состояние улучшилось, но вот крапивница эта (видимо на ингавирин?). Просто если будет реакция на антибиотик, а я буду в другой стране.
Очень надеюсь на помощь, извините за множество подробостей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.