Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.09.2015, 20:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
узи малого таза
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.09.2015, 15:56
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Уважаемый доктор, здравствуйте! Я опять к Вам со своими проблемами. В этом цикле мазня была очень умеренная и всего 5 дней! Чему я конечно очень рада! Сделала УЗИ, но на 5-7 день не получилось сделать, только на 13 день. Прошлый месяц делала МРТ на 14 день м.ц. Картина как то савсем отличная от МРТ. Вот описание УЗИ:Матка: 4.89х4.65х4.61 см (объём 56.11 см в куб.). Контуры ровные, четкие. Миометрий однородный. Определяется интерстицианальный миоматозный узел по передней стенке до 9мм диаметром. М-эхо 4.1 мм.Эндометрий пониженной эхоплотности.В полости есть ВМК. Правый яичник 2.27х1.59х2.41 см(4.54 см куб.). Фолликулы по периферии до 13.5мм. Лвый яичник Определяеся округлое полое жидкостное образование 38.1х28.9х33.1мм (19.1см в куб) внутренние контуры ровные, четкие, содержимое анэхогенное, аваскулярное, эффект дистального усиления за образованием.
Заключение: Эхо признаки миомы матки малых размеров. Ретенционная киста левого яичника.
У меня опять вопросы: Откуда с 31.08.15 (когда я делала МРТ) взялась миома. Она так могла внезапно появиться? На правом яичнике не обнаружено никаких параовариальных кист? А их у меня на МРТ было аж три? Читала, что такие кисты сами по себе не исчезают. А в левом яичнике киста выросла за 24 дня почти в два раза. Я уже ничего не понимаю и запуталась. Пожалуйста, помогите мне разобраться. В жизни никогда не было кист на яичниках. Миом тоже никогда! Разве на мирене может еще миома появиться???? Я в ужасе! Извините за эмоции!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2015, 10:56
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Пожалуйста! Ответьте на мой вопрос!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.02.2016, 19:27
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Здравствуйте! У меня опять возникли вопросы по Мирене.С ней я уже 1 год 4мес Тяжеловато конечно мы с ней уживаемся. Была менструация в конце октября 2015г и в десятых числах ноября (перерыв в 13 дней). После менструации в ноябре (09.11.15), ее не было до 24.01 16, почти 2.5 месяца выделений никаких не было. Я уж обрадовалась, что пришел конец моим мучениям. Ну вот 24.01 начинается мазня и продолжалась 6 дней, очень умеренно, но живот побаливал. Но самое ужасное, что через 16 дней начинается новая менструация 09.02. И вот уже третий день идет полноценно, не льет конечно,пока, но нормальная такая с красными выделениями, болями внизу живота. Сделала УЗИ, Получилось на 3-ий день выделений: Матка 54х48х55мм, контуры четкие, ровные. Миометрий повышенной эхогенности, неоднородный с мелкими гипо- и гиперэхогенныи включениями. Эндометрий гиперэхогенный однородный М-эхо 4.5 мм, полость матки не расширина. В полости матки ВКМ. Правый яичник 27х19х26мм не увеличен, фолликулы не определяются, в яичнике кистозная структура с гетерогеннм содержимом 23х15мм (киста желтого тела?). Левый яичник не визиализируется (прикрыт петлями кишечника.
Что можно сказать о данной ситуации, опираясь на УЗИ. Все таки больше года уже прошло как я с Миреной, нормально ли такие частые менструации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.