Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 23:38
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Помогите подобрать ОК

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 31 год, вес 60 кг, рост примерно 170 см. Месячные с 12 лет, обильные, около 6 дней, цикл 28 дней. Болезненные обычно в первый день. В 23 года лежала в больнице с диагнозом "нарушение менструального цикла" (кровотечение), после выписки проблема повторилась - помогли препараты, прописанные врачом (уже не помню, какие).
Абортов не было. 3 года назад родила. Месячные начались, когда ребёнку был год. До 1 г. и 10 м. кормила ребёнка грудью. После того, как закончила кормить (т.е. примерно год назад) месячные стали странными - сначала неделю "мазало", выделения были еле-заметными. А потом уже шли "как положено" около недели. Половая жизнь долгое время была неактивная (1-2 раза в месяц), недавно она стала намного более насыщенной, и последние месячные, начавшись, шли наконец нормально, обильно вначале и закончились через 5 дней.
Я задумалась об ОК, поскольку со вторым ребёнком хотя бы годик хочу ещё повременить. До родов уже был опыт применения ОК в течение, может, года - сейчас сложно сказать (это было где-то в 2004-2005 году)... В результате я набрала в весе, хотя не уверена, что причина в этом. Также у меня варикоз нижних конечностей, я делала склерозирование в 2007 году, потом сразу забеременнела, и во время беременности было ухудшение. После родов состояние значительно улучшилось.
Здесь прочитала, что варикоз - это не обязательно противопоказание для применения ОК. А что можно сказать о моём случае? Также хотелось бы узнать, какие ОК сейчас считаются наиболее безвредными и наименее влияют на вес.

Большое спасибо!
Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2011, 10:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой микро- или низкодозированный КОК.
Для забывчивых кольцо НоваРинг или пластырь Евра.

Это миф о влиянии КОК на вес. Не ходите чаще к холодильнику и не перекусывайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2011, 12:00
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Ирина Игоревна, а мой варикоз не относится к "тромбэмболическим осложнениям"?

И ещё, всё-таки безвреднее микродозированные КОК? Лучше попробовать их сначала? Но почему тогда женщинам моего возраста рекомендуются низкодозированные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 12:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, варикоз - это не тромбоз. Когда был тромбоз чего-либо, вот это противопоказание.
Ms_peace, Вы знаете, разница между микро и низкодозированными настолько мала, что это даже не стоит обсуждать.
Нет понятия безвредности. Любое лекарство в чрезмерной дозе - яд. А лекарство оно - в той дозе, что безопасна, а не безвредна.

Женщинам, еще раз повторяю, рекомендуют микро- или низкодозированные КОК.
Изучитей сайт "сюрпризовнет" по контрацепции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2011, 17:49
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Спасибо, буду изучать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2012, 14:35
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Ирина Игоревна, добрый день!

Недавно была на приёме у гинеколога в связи с возобновившимися у меня длительными месячными (неделю мажет + неделю нормальные). Мне сделали УЗИ малого таза, взяли мазок на микрофлору - всё в норме. Врач рекомендовал начать приём ОК (Логест) на 5-ый день после начала нормальной менструации, правильно ли это?

С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.