Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2013, 16:21
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
Вы чудак! Вам два врача сказали-если глаз один видит, то протезировать сетчатку на другом не станут ибо зрение которое получается при таком протезировании будет заключаться в распознавании света и тени, движения и не более того. Вам это надо при одном скажем так нормальном глазу? Или вы себе навыдумывали что бионический глаз это как у Шварца в терминаторе-будете пространство им сканировать?фильмов насмотрелись?!
Вобще-то я подумал что DrWORONZOff имел ввиду еще какой-то способ, ведь он не говорил именно про бионичский глаз, а лишь сказал что ведутся работы по еще одному способу. А про бионический глаз я уже написал, и написал что он далек от идеала, под этим я как раз и имел ввиду что на данный момент он лишь может лечить некоторые заболевания сетчатки, и может распозновать лишь свет и тень. Нужно внимательней читать прежде чем писать сообщения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2013, 16:58
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AlexEg, вот почитайте, если Вам интересно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но эти методы не для Ваших глаз, так как Вы не слепой и даже не слабовидящий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2013, 20:47
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
AlexEg, вот почитайте, если Вам интересно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но эти методы не для Ваших глаз, так как Вы не слепой и даже не слабовидящий.
К сожалению в английском я не силен, но принцип понял. Вы правы, такое подходит только в основном для слепых, так как если я правильно понял сигнал поступает со специальных очков в живленный в сетчатку чип. Еще мне бы хотелось извиниться за то что я лезу со своими глупыми вопросами, и вдобавок серьозно откланяюсь от темы, просто нам людям далеким от офтальмологии кажется что в этом деле все просто, мол есть отдельные части глаза, сетчатка, зрительный нерв и т.д., почему бы не придумать такие штуки, которые могли-бы их заменить? ведь замену хрусталика придумали же... и ведь мало кто задумывается, что на самом деле не все так просто, что та же сетчатка это очень сложная по своей структуре вещь, а зрительный нерв вобще соединен с мозгом, и что в глазу помимо этого есть очень много всего, о чем не может знать человек далекий от этого. И впраду что хоть у меня и не видит один глаз, но один глаз то ведь видит, и это самое главное. Хотелось бы конечно чтобы когда-нибудь можно было вылечить и слепой глаз, но видимо каждому свое, наука не стоит на месте, возможно когда-нибудь это случится, ну а если не случится, значит судьба)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.