Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2010, 18:45
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
тревога за здоровье ребенка

стартовая тема тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1207510

Радимила РУслановна, спасибо, попробую рассказать, как, мне кажется, все началось

Давно, лет 7-8 назад, я еще замужем не была, и довольно много общалась на разные темы на одном большом форуме. На форуме был раздел помощи материальной и просто молитвенной тяжело больным детям. Я до этого момента вообще не задумывалась над этим, а тогда очень много подобных тем пропустила через себя. Почти все - почти все!!! - они заканчивались сметью. Позже - у меня уже были дети - в семьях моих двух подруг по интернету. Лично мы не встречались ((они были с Украины), но знаете, это были не чужие уже люди, мы много знали друг о друге, общались... Одной девочке было 2 годика, ровестница моей дочки, другой 5. Про последнюю я боюсь даже узнавать, это был шок, когда этой весной она попала в онкологию, на фоне полного здоровья. И видимо какое-то перекошенное восприятие сформировалось Я не могу это забыть, я знаю что это бывает, бывает чаще, чем мы думаем. И они не просто умирают - детям больно. Я не знаю, как живут с этим врачи, которые видят подобное вживую и чаще. Но каждый раз в случае "непонятного недомогания" ребенка я внутренне вздрагиваю - а вдруг это за мной? Ведь никто не застрахован

С другой стороны: я считаю себя достаточно разумной женщиной, считаю, что самая большая опасность для нас, - это, как у любого горожанина, да еще автовладельца - автоавария, однако я отношусь к этому в общем спокойно, в том духе, что "Я ничего не могу с этим сделать, поэтому неврничать просто глупо, следует соблюдать определенную осторожность и пожалуй все". Но с тяжелыми болезнями детей почему-то это рассуждение не работает совсем.

Моя тревога не выливается ни в какие действия вроде беготни по врачам, мне просто становится страшно на некоторое время; в принципе, тот дискомфорт, кторый я получаю от этого страха, довольно быстро проходит, но я вижу одну проблему:

я, мне кажется, из-за этого не могу адекватно оценивать такое промежуточное состояние ребенка. Когда он здоров (большую часть времени), или наоборот, действительно болеет - мне все понятно, я спокойна. Но вот это "не то болен ни то нет" - меня сбивает с толку. К тому же я иногда получается "подыгрываю" Лёхе в некоторые моменты когда ему капризно...


Спасибо, надеюсь на ваш совет. Вера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2010, 08:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2010, 09:59
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2010, 10:01
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 1.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2010, 10:07
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты обработки теста для: VerbaЛожь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
----------------------

самый странный тест. на половину вопросов я бы ответила третьим каким-то ответом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2010, 10:09
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2010, 12:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
я, мне кажется, из-за этого не могу адекватно оценивать такое промежуточное состояние ребенка. Когда он здоров (большую часть времени), или наоборот, действительно болеет - мне все понятно, я спокойна. Но вот это "не то болен ни то нет" - меня сбивает с толку. К тому же я иногда получается "подыгрываю" Лёхе в некоторые моменты когда ему капризно...
Вы осознаете, как страх за здоровье и жизнь ребенка влияет на Ваши реакции.
По тестам выявилась тревога и заострение черт характера.

Уточните, в чем Вам нужна помощь здесь, на форуме.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2010, 15:10
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
эту тревогу можно как-то быстро убрать? Без нормальной психотерапии и пр. Я считаю такую свою реакцию в целом нормальной - для себя. Я достаточно восприимчивый человек, а это был сильный ... ну скажем раздражитель. Думаю, если бы я вдумчиво и внимательно перечитала последствия автоаварий - реакция была бы на поездки в машине
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2010, 21:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты не всегда "ловят" депрессию или тревогу.
Если нужно убрать тревогу быстро - можно обратиться к врачу психиатру или психотерапевту за назначением лекарств.
На очном сеансе можно это сделать. Лекарства почти не влияют на психологическую причину тревожности, для этого нужна психотерапия. Но лекарства могут убрать тревогу достаточно быстро - за несколько дней.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.