Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2010, 02:13
llev llev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
llev *
Подскажите, как "достучаться" о помощи

... Мне 25 лет. 5 лет назад вышла замуж. Сейчас у меня 3 сына, практически погодки. Все эти 5 лет я, естественно, сидела дома. Максимум - это по магазинам с мужем , или детская площадка возле дома.
После рождения третьего сына я поняла что мне нужно определиться по жизни как личность, т.е. найти себя. Я пошла учиться. Муж поддержал моё стремление и эмоционально и финансово. Мама помогла с детьми, занималась ими. Но, с первым выездом на учёбу меня сопровождала лёгкая паника. Я всё списывала на волнение после долгого застоя в жизни. Но со временем я стала замечать потливость. Это я списывала на то что нужно проверить щитовидку. Но только сейчас я начинаю понимать в чём дело.
Не знаю как точнее описать ощущения, но постепенно я стала замечать что я не хочу из квартиры выходить. Не могу в подробностях восстановить поочерёдность возникновения дурацких ощущений. При разговоре даже с знакомыми людьми меня трясёт. В метро... каждый раз я считаю секунды от станции до станции, просто спазм мозга, мышц и т.д. Одна мысль в голове, лишь бы мышцы не "зажили своей жизнью". Тело напряжено. Руки потеют ( и не только) но, холодные. Потом волна жара по телу, и всё это время трудно дышать. Этим летом мы с супругом вдвоём без детей ездили на юг. И каждый раз как мы выходили на пляж, у меня была колющая боль в груди, чуть левее середины. Я просила мужа чтоб нашёл медработников, у которых можно было попропросить что-то "от сердца". Но всё было бесполезно. Я пыталась всеми силами сдержаться. Видимо получалось. Я уже запуталась. Понимаю что у меня возможно ПА и агорафобия. Читаю инфу, симптомы. Многое совпадает. В детстве я лежала месяц в больнице с диагнозом ВСД и пиелонефрит(может не правильно написала последний диаг-з). Иногда возникает ощущение не реальности. Голова кружиться. Не понимание происходящего.

Но... муж вообще не понимает что со мной происходит. Т.е. он может и хочет, но как говорят "сытый голодному не друг". Как до него донести что это не "бред в моей голове"(его фраза), и как его убедить что я не "психбольной" и "кащенко" не мой профиль. Простите за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 02:25
llev llev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
llev *
Как сделать так, чтоб муж понял меня? Мне очень плохо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 07:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, llev
Цитата:
Сообщение от llev Посмотреть сообщение
После рождения третьего сына я поняла что мне нужно определиться по жизни как личность, т.е. найти себя. Я пошла учиться. Муж поддержал моё стремление и эмоционально и финансово. Мама помогла с детьми, занималась ими. Но, с первым выездом на учёбу меня сопровождала лёгкая паника.
Это первый панический эпизод в Вашей жизни, или были и раньше?
Пройдите, пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 про ПА читали?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2010, 00:06
llev llev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
llev *
Доброго времени суток, Юлия. Тему, на которую Вы ссылку дали, я читала.
Вот результаты тестов:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 1
Аггравация: 7
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 4


Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2010, 00:35
llev llev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: МО
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
llev *
Не ответила на первый Ваш вопрос, Юлия. Скорее всего это и был мой первый эпизод. Но я не могу назвать его приступом. Как понимаю, любой бы волновался после долгого простоя в жизни, перед тем как перейти на новую ступень.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2010, 06:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, llev
Цитата:
Сообщение от llev Посмотреть сообщение
Как понимаю, любой бы волновался после долгого простоя в жизни, перед тем как перейти на новую ступень.
Вы правильно говорите, иногда ПА называют болезнью роста и перехода на какую-то другую ступень, этап жизни.
Тест "поймал" и Вашу панику и депрессию, все это требует срочной помощи. Вам нужен очный психотерапевт, скорее всего потребуется медикаментозное назначение+психотерапия. Как Вы сами говорите оставаться в таком состоянии тяжело. Возможно сейчас стоит потратить энергию на поиск врача, чем на доказывание мужу, что Вы действительно нуждаетесь в помощи.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 11:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
llev, Вам нужно найти возможность хотя бы один раз посетить психотерапевта очно, для того, чтобы обсудить лекарственное лечение.
Конечно, по возможности, очень необходима и психотерапия.
Хотя бы один раз Вы сможете приехать в Москву?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.