Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2010, 18:27
Аватар для Diana83
Diana83 Diana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Diana83 *
Тревожность.

Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем детей нет. В июле у меня случилась замершая беременность, на сроке 3 месяца, до этого лечилась от бесплодия около трех лет. После этого печального события у меня появилась тревожность с которой сама не могу справиться.
В первый раз тревожность появилась в 17 лет перед экзаменом или перед каким-нибудь важным ответственном моменте, но это было разово, и после стресса проходила. Проявляетя это в жутком желании сходить в туалет по большому. Вроде это называется "медвежья болезнь".

В 21 год, у меня были долгие поиски работы неудачи в личной жизни и вот тогда я обратилась к психотерапевту, с жалобами на тревогу. Назначили мне Коаксил,тревога прошла. Пила я их очень мало, бросила из-за побочных действий. Ришила сама бороться с тревожностью, перестала сидеть дома, заставляла себя везде ездить, знакомиться с новыми людьми и главное не сидеть дома. И все постепенно прошло и я стала жить полноценной жизнью.

Сейчас, я думаю, из-за потери ребенка, у меня началась жуткая тревожность. Спокойно я себя чувствую дома или на работе или в гостях, но до этого всего нужно еще добраться. И в этом проблема, выходя из дома, я уже начинаю нервничать, появляется желание в туалет еле доезжаю до работы или иногда приходиться выбегать на улицу и искать туалет.

Скажите пожалуйста, можно ли это вылечить навсегда? И можно ли обойтись без антидепрессантов?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2010, 18:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Diana83
Пройдите, пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
В прошлый раз психотерапия состояла только в приеме препаратов? Было ли лечение разговорами?
С чем связано опасение относительно антидепрессантов?
Еще читайте здесь- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991, про панические атаки
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2010, 15:11
Аватар для Diana83
Diana83 Diana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Diana83 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Опросник на выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Диана
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 1
Сензитивность: 2
Тревожность: 5
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2010, 15:17
Аватар для Diana83
Diana83 Diana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Diana83 *
Спасибо, Юлия за тестирования. Я прошла, вот Вам мой ответ на вопрос почему не хочу принемать антидеприссанты, я думаю не так уж все и плохо. Я не хочу пить такие сильные таблетки и из-за того, что то я сама перестану бороться с этой проблемой, а буду знать, что есть таблетка раз и принял, а я так не хочу.
С психотерапевтом была беседа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2010, 16:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Diana83 Посмотреть сообщение
В июле у меня случилась замершая беременность, на сроке 3 месяца, до этого лечилась от бесплодия около трех лет. После этого печального события у меня появилась тревожность с которой сама не могу справиться.
По тестам тревожность не выявляется. Может у Вас реакция на утрату?
Опишите, какие сегодняшние состояния Вы обозначаете тревожностью кроме того, что описали(активные почки).
"Медвежья болезнь", "активные почки" - так проявляется достаточно сильный страх. Вы знаете, чего Вы боитесь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2010, 22:37
Аватар для Diana83
Diana83 Diana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Diana83 *
Добрый вечер, Людмила Николаевна!
В транспорте (в любом, даже в машине у мужа), я испытываю тревогу, но не могу сказать чего я боюсь, только единственного....не добежать до туалета!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2010, 11:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Diana83 Посмотреть сообщение
С психотерапевтом была беседа.
Беседа была один раз? Продолжение последует?
Если у Вас будет хорошая регулярная психотерапия, то можно обойтись без таблеток.
Но если Вы планируете хорошую психотерапию - то зачем Вы обратились на форум?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2010, 22:07
Аватар для Diana83
Diana83 Diana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Diana83 *
Беседа была один раз, но это было шесть лет назад. Я пытаюсь помочь себе сама, а на форуме хотела узнать, вообще может ли это исчезнуть на всегда и какие еще существуют способы борьбы с тревожностью!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2010, 21:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основных способов борьбы с тревожностью - два. И Вы их уже знаете: психотерапия и таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.