Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2019, 12:52
fireneo fireneo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: москва
Сообщений: 3
fireneo *
ИЦН Наложение швов на шейку 18 недель

Добрый день, уважаемые доктора!

Мне 35 лет, женщина, вес сейчас 67 кг (до наступления беременности 63 кг), рост 172 см.
Месячные начались в 13 лет, цикл изначально был нерегулярный, обильные или умеренной обильности, почти безболезненные. После 1-ых родов около года был почти регулярный цикл по 27 дней, далее принимала Жанин, на второй цикл отмены - наступила 2-ая беременность.
Последняя менструация 29.11.2018, абортов не было, родов - 1 (2013г) - ЭКС на этапе потуг, клинически узкий таз, крупный ребенок 4770г/56см. Беременностей 2: 1-ая закончилась ЭКС, 2-ая - настоящая.
На данный момент есть эндометриодная киста размерами 20 мм, до 1-ой беременности были параовариальные кисты, которые удалили во время КС.
С началом половой жизни вылечили эрозию шейки матки Солковагином.

В настоящей беременности (сейчас 18 недель) беспокоит шейка матки. При первой беременности подобных проблем не было: шейка была "хорошей" длины, все было закрыто.

Все УЗИ выполнялись влагалищным датчиком у разных специалистов.
УЗИ 9 недель: Длина шейки матки 25 мм. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал сомкнут.
УЗИ 12 недель: Длина сомкнутой части цервикального канала 27 мм.
УЗИ 15 недель: Длина шейки матки 27 мм. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал сомкнут.
УЗИ 18 недель: Длина шейки матки 27 мм. Внутренний зев расширен до 7 мм. Цервикальный канал расширен до 3,5 мм в верхней трети.

Предлагают госпитализация с диагнозом ИЦН с целью наложения швов на шейку. По вашему мнению, мне действительно сейчас показана эта операция? Или нужно через какое-то время вновь переделать цервикометрию и по ее результатам уже принять окончательное решение?

Из жалоб: периодически ощущаю болезненные ощущения в области лобка и внизу живота, которые самостоятельно проходят. Также беспокоят выделения из влагалища, которые носят переменный характер: то их почти нет, то более обильные беловато желтоватые, то водянистые. Также ощущаю давление на мочевой пузырь: периодически часто хочется писать.

По мазку определили молочницу.

В таком ситуации мне запрещена половая жизнь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2019, 13:29
fireneo fireneo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: москва
Сообщений: 3
fireneo *
В течение данной беременности никаких лекарственных средств не принимала. Только БАДы: витамин Д, омега, фолиевая кислота, комплексные витамины.

Анализы крови, мочи в норме.

У меня отрицательный резус-фактор крови, у мужа положительный, первый ребенок положительный.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2019, 11:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Все сказала вам в личной беседе
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2019, 18:46
fireneo fireneo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: москва
Сообщений: 3
fireneo *
Добрый вечер!

Прошу прощения, но мы с вами лично не беседовали, возможно, вы перепутали меня с кем-то другим.
В личных сообщениях на сайте у меня тоже ничего от вас нет.

Буду очень признательна, если проконсультируете меня по моему вопросу.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.