Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2016, 17:01
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Бокал вина в день зачатия.

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я очень хочу получить вашу консультацию. Я очень переживаю и мое состояние близко к истерике.
Простите за длинный текст.
Мне 30 лет, мужу 34 года. У нас есть дочка 5 лет.
В этом году мы решили, что хотим второго ребенка. Я очень ответственно подхожу ко всему. Я сходила к гинекологу, сдала торч-инфекции, стала пить фолиевую кислоту, заниматься спортом. Попросила мужа за 3 месяца не пить алкоголь (он и без этого не особо то пил, но мог с друзьями раз в неделю выпить или со мной бокал вина изредка).
Мы хотели попробовать зачать ребенка в прошлом месяце, но были в отпуске на море и несколько раз выпили по бокалу вина, пару раз по бокалу шампанского. Один раз муж выпил 3 рюмки текилы с друзьями там же в отпуске, я его сильно отругала, он согласился что неправ и больше такого не делал. но откладывать еще на 3 месяца планирование беременности после 3 рюмок текилы..так можно вечно ждать.. решили перенести на следующий месяц. Месяц прошел и мы решили попробовать.

Я боюсь, что я беременна. Первая беременность (на сей момент единственная) получилась с первого раза и я уверена, что вторая беременность будет также с первого раза. Цикл у меня 28-30 дней и всегда есть овуляция (я замечаю ее по болевым ощущениям справа или слева и по густым прозрачным тянущимся выделениям).

20 октября 1 день менструации.
25 и 27 октября был незащищенный па.
28 октября мы с мужем по поводу маленького праздника выпили по половине бокала красного сухого вина (а именно, судя по открытой бутылке по 125 грамм каждый), в этот же вечер немного покурили кальян с мужем. ( Про кальян поясню, что за последние 2 месяца муж курил кальян раза 3 с друзьями (без алкоголя! с чаем), но недолго. В этот же вечер 28 октября был незащищенный па, по вине мужа. Я думала, что в случае принятия любой порции алкоголя (даже мизерной) в этот день нужно предохраняться. Но муж считал иначе и сделал по-своему. Это был 9 день цикла. В тот день у меня до полового акта были густые белые выделения непрозрачные. Я не знаю что это означает. Но прозрачных тянущихся, которые я всегда принимаю за овуляцию НЕ БЫЛО.

После этого я прочла информацию о том, что сперматозоиды мужчины до 7 дней живут в женских половых органах. Кроме того, то, что на сперматозоиды влияет все, что происходило в течение 3 месяцев, а муж курил кальян 3 раза и в отпуске месяц назад несколько раз пил несколько раз бокал вина/шампанского.
Простите за ненужные подробности, но уже 3 дня я себе не могу найти места. Сегодня не выдержала и расплакалась. От того, что с разумом подходила ко всему, к планированию. и упустила такие серьезные вещи. Я всегда осуждаю зачатие "по пьяни", случайные зачатия и т.д., а тут сама допустила оплошность, при том так старательно планируя...

Я прошу прощения за столь длинный текст. Быть может вы подскажете мне имеют ли основания мои переживания. Я понимаю, что я еще не знаю о факте беременности и наперед спрашиваю о том, чего нет. Но я почти уверена, что это так. Конечно я не спрашиваю делать ли какой-то срочный медикаментозный аборт и т.д.! Я считаю, на это нет оснований!
Я хочу спросить насколько основательны мои переживания, если в тот день мы зачали ребенка. Муж выпил 125 грамм красного сухого вина, покурил кальян и все это было в 9 день моего цикла. Или с того дня сперматозоиды не доживут до овуляции? (я не нашла точных сведений сколько они живут после па). Является ли то 125 грамм вина и кальян за один час до ПА риском для зачатия? или же токсины доберутся до сперматозоидов часами позже? или это происходит мгновенно?
И еще один может быть глупый вопрос, но все же. Если сперматозоиды после ПА в 9 день цикла остались живы и к моменту овуляции будет снова незащищенный ПА, то преимущество для зачатия будет у свежих сперматозоидов или у тех, кто выжидал все это время?
Муж узнал, что я переживаю по этому поводу и говорит, что это глупости. Что он не напивался, а пол бокала красного вина никакого вреда не нанесет. И что влияние на сперму если дажи и может быть то не мгновенно, а потом, да и то врядли. Ну это его мнение.
Я заранее еще раз прошу прощения за весь этот сумбур. Наверное со стороны это смешно. Ведь в наше время столько случайных беременностей и столько пьюих людей, и столько детей рождается "по пьяни", но я не разделяю такой подход. Я очень волнуюсь. Очень надеюсь на ответ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2016, 14:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь, употребленные супругом полбокала красного вина не нанесут вреда, если зачатие все же произошло.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.