Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2013, 19:28
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Тетразолина гидрохлорид. Опасны ли глазные капли с ТГ при систематическом применении?

Добрый день,

Уважаемые специалисты. Я как специалист в области ИТ работаю за компьютером по иной раз по 8-10 часов в день. Иногда, если приходится за компьютером работать долго без перерыва, склеры глаз покрываются красной сеткой сосудов и кроме того, глаза устают. В таком случае я применяю глазные капли с тетразолином гидрохлорида. Недавно слышал, что систематическое применение таких капель может вызвать проблемы со зрением, вплоть до слепоты. Но одно дело слухи, а другое дело мнение специалистов. Что вы можете сказать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2013, 20:13
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Систематически капли с тетризолин гидрохлоридом капать нельзя. Их действие скорее косметическое, чем лечебное. Почему бы Вам не воспользоваться любыми увлажняющими каплями без консервантов? И риск для зрения минимален, и лечебный эффект доказан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2013, 20:33
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Цитата:
Сообщение от Yasyamikl Посмотреть сообщение
Систематически капли с тетризолин гидрохлоридом капать нельзя. Их действие скорее косметическое, чем лечебное. Почему бы Вам не воспользоваться любыми увлажняющими каплями без консервантов? И риск для зрения минимален, и лечебный эффект доказан.
Я пробовал Офтолик недавно, но их эффект длиться недолго. Дело в том, что конкретно у меня капли с ТГ дают расслабление и снимают чувство усталости и сухости глаза. Что-то из этого возможно психологическое, но тем не менее факт. Какие капли еще можно попробовать как замену каплям с тетразолином? Я прошелся поисковиком по инету, ничего аналогичного не нашел, изредка упоминаются капли-увлажнители глаз, но ничего равного по действию, что снимало бы и покраснение, и воспаление глаз, капли с ТГ еще и воспаление снимают насколько я понимаю. Или насчет последнего я ошибаюсь?

Важно ли, чтобы расширившиеся сосуды напряженных, усталых глаз обязательно были подвергнуты сужению, то есть капли обладали бы вазоконстрикторным эффектом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2013, 21:13
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Капли с ТГ воспаление не лечат. Их действие - сосудосуживающее ( сужение сосудов + снятие отека ). При лечении компъютерного зрительного синдрома и ССГ сужать сосуды не надо. Мне нравятся " Систейн-ультра", " Оксиал", "Офтагель" и некот.др.капли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2013, 21:19
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Цитата:
Сообщение от Yasyamikl Посмотреть сообщение
Капли с ТГ воспаление не лечат. Их действие - сосудосуживающее ( сужение сосудов + снятие отека ). При лечении компъютерного зрительного синдрома и ССГ сужать сосуды не надо. Мне нравятся " Систейн-ультра", " Оксиал", "Офтагель" и некот.др.капли
некот.др.капли это какие? Перечислите, если нетрудно. Мне просто не все капли подходят. Кроме того, снятие отека тоже немаловажная штука, не все из капель-альтернатив его снимают. Знаете ли вы какие из них снимают отек и усталость + устраняют сухость?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2013, 21:35
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отек не характерен для ССГ и компъютерного зрительного синдрома, поэтому и снимать его нет никакой необходимости. Клиника, механизм развития и лечение данных синдромов очень хорошо изложены в ЧАВО. А какие из увлажняющих капель, кроме " Офтолика", Вы пробовали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2013, 22:30
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Цитата:
Сообщение от Yasyamikl Посмотреть сообщение
Отек не характерен для ССГ и компъютерного зрительного синдрома, поэтому и снимать его нет никакой необходимости. Клиника, механизм развития и лечение данных синдромов очень хорошо изложены в ЧАВО. А какие из увлажняющих капель, кроме " Офтолика", Вы пробовали?
Систейн, Офтагель. Но все не очень понравились, добавьте к этому списку еще что-нибудь чем вы пользовались. И ссылку на ЧАВО пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2013, 00:04
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172109 Можно еще попробовать "Хило - комод"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2013, 00:05
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2013, 08:56
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большая вероятность того, что Ваши проблемы (расширениее сосудов) связаны именно с синдромом сухого глаза. Применяя сосудосуживающий препарат Вы снимаете покраснение, но в целом усугубляете состояние. Необходимо своевременное и регулярное применение препаратов искусственой слезы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2013, 22:09
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Очень понравился Визин, не в красных тонах этикетка на флаконе у которого, а в синих, это тоже препарат как я выяснил из серии тех, что покрывают глаз пленкой препятствующей испарению слезы. Купил в Турции за 7 баксов 10 мл флакончик в виде такого бочоночка, из инструкции понял, что там что-то на основе полисахаридов применяется. В России форма флакона у этого препарата как у обычного Визина с гидрохлоридом тетразолина только этикетка синяя и цена выше, около 300 рублей, что подороже чем у тех же турок, причем емкость флакона та же. Нет ли более у него дешевых аналогов? Переплачивать за бренд что-то не хочется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.