Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2010, 23:10
Enigma_z Enigma_z вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Enigma_z *
Нужна помощь, как можно скорее

День добрый.
Есть человек - 25 лет. Вкратце расскажу историю:
От рождения была несколько замкнута. В садике проявляла самостоятельность, однако несколько сторонилась сверстниов.
В школе тоже все в порядке было, но сохранялась замкнутость. По словам самой в школе нравилось то, что есть задание и его надо
делать. Нравиться математика. в институте также Любимые предметы - математика, иняз, история. С 3 курса пошла на работу в макдональдс. Как
говорит сама: "Вот летом переделаю всю работу, а что дальше делать? Надо работать. вот по этому и пошла. Начала худеть, тоесть
мало есть стала. Решения могла принять сама. Но замкнутость сохранялась. С 4 курса по рекомендации подруги пошла в церковь.
Сильно ударилась в религию. Накупила книг, икон. Ходила в одну церковь. Пока нормально, решения принимала сама, замкнутость сохранялась.
Затем, по словам матери, признавалась, что стала ходить в церковь как в музей, без цели и не понимая зачем. Появились страхи,
преимущественно такого плана - боялась что. то сделать, как может этот поступок навредить окружающим. Начала еще меньше есть.
мотивируя тем, что чем меньше съест, тем меньше сделает плохого. Но решения принимала нормально(по словам матери). Затем начала
по долгу просто лежать на диване. По словам матери, на предложения поесть или что то сделать кричала - отсань от меня, уйди из
комнаты. Делали КТ - все нормально. Водили к психотерапевту - тоже нормально, так как она сказала. что ее ничего не беспокоит,
как потом признавалась - она так сказала, потому, что боялась попасть в Психиатрическую больницу. Перед попаданием туда не спала 3 ночи, по словам
ее, просто не могла заснуть. В момент попадания в Новинки, кстати, по ходу сама туда попросилась, испугалась той атмосферы
в приемном покое, на коленях умоляла мать не класть ее туда - без результата.
По рассказам - в больнице ее привязывали, кричали, давали такие лекарства(рисполепт), что она вообще не могла сидеть,
И разговоров с человеком я предполагаю, что к ней мог применяться сульфозиновый крес (в Белоруси этим не гнушавяться)
После первого попадания - более или менее серьезное решения принять не может, к примеру периодически не может выбрать как
пойти (маршрут) или не знает чего хочет вообще. Кстати, потом признавалась матери, что у нее болела и болит голова.
Характер боли, по словам матери - сдавливающий как обручем. Не говорила. потому, что нужно терпеть. Попала еще раз туда же.
После этого. по моим наблюдениям - ходила и вела себя периодически как зомби, хотя могла смеяться. Рассказывала в основном про
больницу, про то, как на поездках у нее то живот болит. тое голова. Говорила. что при виде с моста, к примеру, ее тянет вниз, но
справляться и отходит от края. В больнице пробовали разные атипичные антипсихотики, но меньшие поб. эффекты вызывал
кетилепт, поэтому ей прописали пить его год.
По истечению года начала пить 200 мг. в день, продожала ниче не есть. Затем бросила пить кетилепт вообще. Так продолжалось неделю
Попала в психбольницу еще раз. Из за чего - то, что по ее словам, вышла из дома, и дальше не смогла ити на работу, поскольку
не понимала где она и зачем вообще вышла из дома. Провела неделю в Психиатрической клинике. Месяца полтора принимала кителепт
400 мг в день (по 200мг 2 раза в сутки). Но поскольку (по ее словам) кетилепт сильно ее угнетает в том плане, что опять лежит на диване
ничего не может сделать, сонливость, апатия, бросила пить еще раз. Уже 2 дня не принимает. По ее словам - настроение улучшилось,
но опять не могла заснуть.
В Психиатрической клинике точно не могут сказать, что с человеком - ставят диагноз либо психоз, либо шизофрения.
Хочу добавить, что человек это спокойный, различного рода проявлений шизофрении не было, раз ве что, признавалась, что
у нее крадут мысли. Не галлюцинаций и прочих проявлений не было.
Собственно вопрос - сейчас человек перестал принимать кетилепт. Что может быть с ее состоянием в свете сих обстоятельств:
-Если у нее действительно шизофрения?
-Если нет шизофрении, а что то вроде шизофреноидального расстройства?
-Если нет ни того ни того, а может просто сильная депрессия.
И еще, если нет шизофрении(ну будем считать, что у человека нет патологий а просто депрессия или что-то подобное), а принимать кетилепт,
то что будет если его принимать, месяцев 10 не вызовет ли он каких-либо нарушений???
К чему я все это, дело в том, что я хочу показать ее врачам из России для возможно, точной постановки диагноза(потому, что в РБ,
толком не могут сказть что с ней, а за место этого и меня пытались сделать шизофреником - это не шутка и не предвзятость),
но так как человечек не в Белоруси живет на это нужно месяца 3.И поэтому спрашиваю, что может быть в разных ситуациях, описанных выше?
Заранее Огромнейшее Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2010, 00:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем Вы приходитесь больной?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2010, 08:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме не консультируют третьих лиц. В Минске есть грамотные психиатры, нет необходимости везти больную, кем бы она Вам не приходилась, на консультацию в Москву. Координаты психиатра из Минска отправила Вам ЛС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2010, 13:17
Enigma_z Enigma_z вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Пятигорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Enigma_z *
Для Spiegel
Друг хороший можно так сказать, единственный среди мужского пола (без преувеличений, завышенной самооценки, и более - менее трезво оцениваю отношение человека ко мне). У нее вообще очень мало друзей (2, может три)
Я смотрю на состояние человечка, если можно так сказать, с более или менее холодной головой и... просто хочу помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.