Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2003, 18:58
Bank_box
Гость
 
Сообщений: n/a
кто кого?

прошу разрешить один вопрос:

У меня был контакт с девушкой. Через 2 дня появились высыпания на крайней плоти (пропали через 3-4 дня). Анализ показал генитальный герпес. Сказал об этом ей. У нее шок - говорит, что за неделю до этого делала генетический анализ, так как планирует заводить ребенка (у нее есть постоянный половой партнер), который показал, что она полностью здорова. Теперь она обвиняет МЕНЯ, говоря, что раз у меня герпес, значит и у нее скоро проявится (прошло 2 недели - пока не проявился). Но я знаю, что последние 3 года половые контакты имел ТОЛЬКО с собственной женой, причем последние 2 месяца ВООБЩЕ не имел никаких контактов. Был абсолютно здоров. Правда, лабиальный герпес проявлялся раза 2-3 в год стабильно, но, насколько мне известно, это совсем другой вирус.
Хочется спросить у уважаемых медиков, каким же образом у меня появился генитальный герпес, если исключить возможность заражения от моей жены. Может ли генитальный герпес проявиться как реакция организма на непривычную микрофлору? Мог ли генетический анализ не выявить герпес у моей подруги? Если у меня был лабиальный герпес в момент контакта (но орального секса не было), могло ли это как-то повлиять?
Извините, если мои вопросы показались Вам глупыми - но я абсолютный чайник в медицине. А врач, который меня лечит, уклоняется от прямого ответа.
Кстати, насколько эффективно лечение герпетической вакциной и где ее можно купить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2003, 20:09
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обследовать всех мужей и жен, всем сдать иммуноглобулины к ВПГ и тогда можно сделать приблизительный выводы.
Потятно, что во всем виновато половое поведение Вас и этой девушки. Кроме Вас обоих никто не виноват.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2003, 21:59
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпвакциной лечится долго и нудно, а рецидивы все равно есть. Абсолюо верно надо обследовать всех партнеров а затем решать вопрос о противовирусно терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.