Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.10.2011, 12:54  
Oleftina Oleftina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 1 Oleftina *
ТТГ при ЭКО

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 170 см, вес 54 кг.
Вот в чем моя проблема, перед процедурой ЭКО мой ТТГ составлял 3,15, непосредственно перед подсадкой эмбрионов при приеме L-тероксина 50 мы его снизили до 2,7. Сегодня мне подтвердили беременность (ХГЧ-415 12 дпп) и резко вырос уровень ТТГ 5,53 (хотя по прежнему принимаю L-тероксин 50). Всегда наблюдалась у эндокринолога, т.к. у моей матери вырезали зоб, всё было нормально, в прошлом году ТТГ был 1,8.
Доктор срочно меня отправляет к эндокринологу для выписки дополнительных препаратов и говорит, что повышенный ТТГ очень плохо для меня и моих малыше. Скажите пожалуйста, так ли это страшно? Чем черевато и как понизить этот ТТГ? И вообще почему такие скачки? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.10.2011, 15:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно просто увеличить тироксин - это вполне ожидаемая динамика. не надо никуда направлять для назначения еще 25 мкг тироксина - где 50 , там и 75 - а для малыша глупость врачей и беспокойство матери еще хуже .
Прочтите сами и передайте врачу Тиронет для пациентов .
Беременность = увеличение дозы тироксина на 25-50%
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.