Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2018, 23:11
bREDd bREDd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bREDd *
Красные шелушащиеся пятна на лице

Здравствуйте!
Мне 28 лет, и 3 месяца назад у меня начались серьезные проблемы с кожей. В мае 2017 я родила ребенка, период после рождения сопровождался естественными переживаниями за здоровье малыша, переживания сопровождались почесываниями головы, а в октябре 2017 состоялась грандиозная ссора, которая дала начало высыпаниям. Сначала появились покраснения сбоку лица, покраснения сопровождались шелушением и зудом. Далее проблема коснулась правого глаза: на верхнем веке появилось покраснение, веко опухло, позже появилась трещина. Так же трещина появилась за правым ухом. Волосистая часть головы покрылась коркой белой и шелушащейся. После этого я обратилась к врачу. Была диагностирована себорея. Т.к. я кормлю ребенка, мне прописали только Энтеросгель и Кето+. Курс Кето я прошла, но результат настолько ничтожен, что можно сказать его нет. Зато пятна распространились по всему лицу. Появились покраснения/шелушение/зуд на лбу, затем под глазами, то, что было по бокам лица разрослось. А с недавних пор проблема начала переползать на шею. Появилось сначала небольшое красное пятно, затем появилось шелушение и зуд. После этого появилось ещё два пятна, а это первое, разрослось. Из маленького пятнышка размером с семечку выросло пятно, подходящее по размеру под двухрублевую монету. Испытывая какое-либо напряжение, рука тянется почесать голову. В ближайшее время планирую свернуть кормление и начать полноценное лечение кожи, потому как вид в зеркале теперь вызывает приступы плача. А после них, кстати, чес под глазами усиливается.
Так же усилилась сухость кожи рук (осенью-зимой сухость присутствовала всегда) до такой степени, что руки походят на старческие, так же появилось шелушение. И как довершение всего этого, появились сильные трещины на пятках, временами очень болезненные.
Дописала, почесалась. Что с этим делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180220_225147.jpg
Просмотров: 56
Размер:	501.2 Кб
ID:	150495  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180220_225327.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.28 Мб
ID:	150496  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.