Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.10.2011, 01:42  
InesaK InesaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: bologna
Сообщений: 2 InesaK *
Базедова болезнь и ЭКО

Уважаемые доктора.
очень надеюсь на вашу помощь

мне 36 лет, пол женский, рост 165см, вес 57 кг

по результатам анализов сделанных несколько дней назад
T3 6,38 (норма 2.30-4.80)
Т4 2,18 (норма 0.70-1.80)
ТТГ 0.01

AT TГ 164 ( норма меньше 60)
АТ ТТГ 11.56 ( норма меньше 1.22)
АТ ТПО больше 1300 (норма меньше 60)

На 27 октября назначена сцинтигрофия. Эндокринолог поставил под вопросом диагноз Базедова болезнь, так как еще не были готовы результаты АТ ТТГ , которые я забрала только сегодня, но если я правильно поняла, такое высокое количество антител не оставляет никаких надежд на неправильность диагноза.
В течении 2 лет я пытаюсь зачать ребенка при помощи ЭКО по причине непроходимости маточных труб, было уже сделано 3 попытки без какого либо результата. В июле 2009 года я сдавала анализы на Т3, Т4, ТТГ и все анализы были в норме. После этого никогда больше эти анализы не сдавались, то есть когда начались мои проблемы со щит. железой я не могу даже предположить, так как никаких клинических симптомов у меня нет. Недавно я сменила клинику где делала ЭКО, сделала дополнительные анализы и на прошлой неделе исходя из результатов приведенных выше мне пришлось прервать очередную стимуляцию препаратом Гонал, Насколько я понимаю, учитывая мой возраст и желание иметь ребенка в ближайшее время не может даже идти речи о медикаментозном лечении с его невысоким процентом излечения и длинным периодом приема препаратов. Мне нужно выбрать между операцией и радиоктивным йодом и я прошу вашего совета. Если предпочтительней операция, необходимо будет понизить Т3 и Т4 ?

Кроме того, для меня очень остро стоит проблема бесплодия и мне хотелось бы узнать, могло ли повышенное содержание гормонов и антител в крови мешать прикреплению эмбриона? или наоборот, могло ли принятие гормональных препаратов для стимуляции (4 раза в течении 2 лет) повлиять на развитие Базедовой болезни? То есть мне хотелось бы узнать,смогут ли повыситься мои шансы забеременеть после приведения в порядок гормонов. Или исходя из того что болезнь иммунная, мне стоит сдать какие то дополнительные анализы. Прошу прощения , если задаю вопросы, которые может быть должны быть адресованы другим специалистам, просто еще не могу придти в себя от мысли что в двух разных клиниках мне делали ЭКО даже не сделав эти анализы, поэтому любой ваш совет будет для меня бесценным.

Инесса
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.10.2011, 12:28  
InesaK InesaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: bologna
Сообщений: 2 InesaK *
P.s У моего отца, который умер в возрасте 57 лет был сахарный диабет, может ли прослеживаться какая то наследственность в развитии иммунных заболеваний?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.