Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.08.2009, 23:21
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Анализы Гомоцистеин я буду сдавать на сл. неделе. Фоливую к-ту принимаю 1таб. 3 р/день. Врач сказала принимать фоллацин 1 таб. в день до 37 недель. Я так понимаю вместо фол. к-ты.
В такой ситуации исследование гомоцистеина никакой информации не даст, потому что фолиевая кислота снижает уровень гомоцистеина. Если анализ за Ваши деньги - его смысла делать нет никакого.
Доза фолиевой кислоты должна быть 3-4 мг в сутки.

Цитата:
Чтобы полностью выяснить ситуацию по поводу гемостаза, мне наверное, следует показаться гематологу? или проконсульттироваться с др. гинекологом? Посоветуйте, пожайлуста!
Вообще-то показаний к консультации гематолога Вы не описываете.
Насчет другого гинеколога - мысль хорошая .

Цитата:
И еще я 6 дн. проколола уколы фраксипарина, после введения в животе бурления и дискомфорт, это наверное нормально, такое ощущение , что в кишечнике. Но уколы так быстро же не могут повлиять на кишечник? И три дня опять как начало тянуть живот, болит яичник (как мне кажется), это может быть из-за уколов?
Не могу на прямую связать эти боли с уколами, т.к. и до них тянуло живот, из-за этого лежала на сохранение. А боли в животе это для меня уже нормальная ситуация на протяжение 3х лет ( врачи ставили эндометриоз, поликистоз и спаеч.процес малого таза, но все под ?). Просто вроде живот не болеле, а тут опять заболел.
Я не знаю, есть ли какая-то связь между введением НМГ и Вашими болями.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2009, 10:43
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Т.е. дозу я увеличиваю до 125 мкг? извините за ед. измерения ТТГ, запуталась
Такие показатели ТТГ, как у меня, очень опасно?
Не опасно, но не желательно. Как уже написала Вам Анна Евгеньевна, Ваша доза должна быть повышена до 125 мкг. На этом фоне через 2 нед. можно оценить Т4 своб. ТТГ - 1 раз в триместр. Оценивать его динамику чаще, чем 1 раз в 8 нед. бессмыссленно.
АТ к ТПО не надо больше исследовать, АТкТГ - тем более. Не нужен и Т3.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.08.2009, 11:25
ksana05 ksana05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
ksana05 *
Уважаемые врачи! Спасибо большое вам за консультацию!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.