Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2000, 11:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уже 3 месяца нет месячных. Посоветуйте!!!

Юля ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня уже 3 мес нет месячных. Проблема вот в чем: Я уже давно лечусь у гинеколога, предположительный диагноз - склерокистоз яичников. Лечилась Дианой-35, в комплексе с андрокуром и верошпирономпериодически проходила такие курсы лечения.Последний год все было замечательно, практически не было задержек. Но вот 6 мес назад я уехала на учебу в Парижпрограма о-пер,и видимо отсутствие секса сказалось. Я знаю, что надо принимать пер-оральные противозачаточные, НО месячных то нет, какже мне начать их принимать??? Пожалуйста профессионалы помогите!!!!! К врачу в Париже пойти не могуогромные деньги, а со своим гинекологом связи нет. Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2000, 18:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Юля, на основе каких исследований Ваш гинеколог ставит Вам диагноз.Исключали ли Вам заболевание гипаталамо-гипофизарной системы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2000, 17:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Мне почти 23 года, месячные начались с 14 лет и после первых месячных стали регулярные задержки, максимальная была в последний раз - 1,5 года. В 19 лет мне поставили диагноз - склерокистоз яичников, и до сих пор никто не брался меня толком лечить, выписывали три-регол принимала 6 месяцев сделала перерыв и месячные больше не пришли, недавно опять была по этому поводу у врача, сделали УЗИ, подтвердили диагноз и врач прописала мне парлодэл бромокриптин. Возможно ли вылечиться этим лекарством или нужно принимать что-то еще? Врач мне сказала, что мне нужно срочно забеременеть, если это еще возможно потому что скаждым годом вероятность иметь детей уменьшается, действительно ли это так? И вообще, чем еще грозит моя болезнь? Заранее благодарна, Надя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2000, 17:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Мне почти 23 года, месячные начались с 14 лет и после первых месячных стали регулярные задержки, максимальная была в последний раз - 1,5 года. В 19 лет мне поставили диагноз - склерокистоз яичников, и до сих пор никто не брался меня толком лечить, выписывали три-регол принимала 6 месяцев сделала перерыв и месячные больше не пришли, недавно опять была по этому поводу у врача, сделали УЗИ, подтвердили диагноз и врач прописала мне парлодэл бромокриптин. Возможно ли вылечиться этим лекарством или нужно принимать что-то еще? Врач мне сказала, что мне нужно срочно забеременеть, если это еще возможно потому что скаждым годом вероятность иметь детей уменьшается, действительно ли это так? И вообще, чем еще грозит моя болезнь? Заранее благодарна, Надя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2000, 14:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Напишите о себе более подробно. Какие обследованияВы проходили их результаты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2000, 16:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте. Пишу о себе подробно я писала в понедельник 18. Сейчас мне 22 года. Мой вес при росте 160 см- 43 или 44 кгмне говорили, что при склерокистозе люди полнеют. В 95 году я проходила обследование по поводу отсутствия месячных со следующими результатами заранее хочу предупредить, что пишу с карточки и в некоторых моментах не могу разобрать почерка поэтому надеюсь, что вы как человек знающий разберетесь в моих расшифровках: эндокринолог-увеличение щитовидной железы 1-й степени. окулист-здорова. КТ головного мозга, селлярной области. Исследование выполнено по программе 4/4, 8/8 мм. Реакции на введение контрастного препарата не отмечено. Срединные структуры головного мозга симметричны. Очагов деструкции, патологических обызвествлений, избирательного накопления контрастного вещества в структурах мозга не отмечено. Ликвопроводящая система обычной ширины, не смещена. Ширина цистернальных пространств и корковых борозд соответствует возрасту. В селлярной области патологических образований не выявлено. DS-Резидуальная энцефалопатия, вегето-сосудистая дистония. Краниогр.-?внутр. костная пластинка дифф. уплотнена. Усилен рис. пальцев вдав. сосуд. компонент выражен умеренно, определяется углубленный поперечный синус, удлин. зубцов венечн. шва. Турецкое седло: 13,0-09,0 мм, продавл. передние стенки спинки у основания перд. стенки т/седла. Перед.-клинов. отростки перотичны-гиперин. осн. пазухи 3 ст. Заключение: Rпр.ликворно-динам.наруш. Vпр. сел. обл? УЗИ-Матка правильного положения 403137. Эндометрий 8 мм. выражен хорошо. Правый яичник 3321 един. мелкие фаликулы, левый яичник рядом с маткой 3324 аналогичного строения. Эти данные были получены в 95 году мне было 17 лет. А диагноз -склерокистоз яичников- мне поставили в 97 году только по результатам нового УЗИ. На днях я прошла еще одно УЗИрезультатов с собой нет, после чего мне сказали, что это точно склерокистоз и выписали парлодел. Надя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2000, 16:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Уровень пролактина Вы не определяли?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2000, 13:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].) ----- Нет вроде неопределяла. А как он определяется? Этот анализ важен? Надя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2000, 02:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Вообще я бы не стал назначать парлодел без результатов на пролактин.У нас это называется назначить лечение по справочнику Стелястеля на украинском - потолок
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2000, 15:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Спасибо за совет. Обязательно пройду анализы, но вот вопрос, стоит ли продолжать прием лекарства до результатов анализа или пока повременить, не пропадет ли потом эффект от перерыва в приеме?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2000, 16:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Если Вы уже принемаете парлодел,то о какой сдаче анализов на пролактин может идти речь,ведь мы уже не знаем исходного уровня пролактина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2000, 16:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- И как же мне теперь быть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2000, 16:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ----- Продолжайте принимать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2000, 02:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Я бы не стал давать Вам рекомендации без осмотра и дополнительного детального выяснения обстоятельств и Вашего состояния.Вам нужна консультация гинеколога-эндокринологано не по интернету.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2000, 23:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ксюша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Скажите, мне предположительно ставят склерокистоз яичникалевог в связи с задержкой месячных, гормональной профиль в норме. но мне советуют пить гормоны... Что делать? Посоветайте пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.