Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2008, 10:48
Lana_vin Lana_vin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Lana_vin *
Unhappy Через какое время происходит отслойка плодного яйца при замершей беременности?

Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, через какое время в среднем после гибели эмбриона при замершей беременности происходит отслойка плодного яйца? У меня подозрение на замершую беременность (по моим личным физическим и эмоциональным ощущениям, беременность не первая, есть с чем сравнивать). Срок на УЗИ 2 недели назад был 3-4 недельки, а вчера (т.е. спустя 2 недели) - 4-5 недель!? и я как раз не чувствую себя беременной уже дней десять . Но узист твердого заключения не дала по поводу замершей и сказала контрольное УЗИ через неделю. Я на самом деле оставить беременность не могу в любом случае , и у меня такие вопросы:
1. если считать, что эмбрион погиб дней 10 назад, то есть еще шанс , что начнется выкидыш? (я рассуждаю так , п.ч. я до сих пор морально не смогла принять решение пойти на аборт, и физически - дико боюсь + у меня есть маленький ребенок, и до беременности сыном у меня был самопроизвольный аборт, приблизительно на таком же сроке и я в больницу не обращалась, все разрешилось само собой. правда очень больно и долго..)
2. тактика врачей адекватна? если есть подозрение на замершую б-сть, оставлять для контрольного УЗИ ждать неделю?? а развитие инфекций в случае подтверждения д-за?
P.S. Мне 27 лет, вес наверно уже 65 кг, рост 170 см.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 12:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дату и время, когда начнется самопроизвольный выкидыш при погибшем эмбрионе, не скажет никто. Вероятность того, что за эту неделю он может произойти, есть и она не исключается. Вот только с каким процентом - сказать невозможно.
Если врач УЗИ при маленьком сроке беременности не дает твердого заключения, значит, следует подождать 1 неделю и повторить УЗИ. Тактика адекватна.
К сожалению, Вы не привели полного заключения УЗИ.
Если Вы не планируете вообще сохранять беременность:
- собирайте анализы для прерывания независимо от того, что Вам следует или не следует повторить УЗИ.
- решение о прерывании принимаете Вы и только Вы.
- если подтвердится диагноз "Неразвивающаяся беременность", все равно сначала сдавать анализы, а только потом предстоит процедура эвакуации содержимого полости матки.
Насильно Вас заставлять что-то делать никто не имеет права.
П.С. Иногда бывает так, что по УЗИ есть подозрение на неразвивающуюся беременность, а через 1 неделю виден живой эмбриончик с сердцебиением. Представляете, если бы всем сразу делали выскабливания только после 1го УЗИ?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2008, 15:31
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополню немного коллегу:
Замершая беременность по другому еще называется несостоявшийся выкидыш - то есть выкидыш самостоятельный происходит очень редко. Чаще это длительные мажущие выделения, которые могут привести к кровотечению.
При этом могут произойти изменения в системе гемостаза. Это опасно. Поэтому, при подтверждении диагноза, необходимо медицинское вмешательство.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 15:43
Lana_vin Lana_vin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Lana_vin *
Заключение УЗИ 2 недели назад:
объем матки 96 см куб.
плодное яйцо в диаметре 9 мм
беременность 3-4- недели

Заключение УЗИ сейчас (т.е. ровно через две недели):
Правые придатки: КТР (аббревиатура на укр.) 6,7 мм
желточный мешок диаметром 3,3 мм
беременность 4-5 недель..
вот и все..

Как же быть с тем обстоятельством, что после гибели плода, и если не производится немедленное выскабливание, начинается инфицирование организма матери?
а если сделать тест на беременность при замершей беременности, он уже покажет отрицательный результат? или еще рано?
дело в том, что участковый гинеколог сказала , что выскабливание при замершей беременности и и прерывание протекающей беременности - это разные вещи. я думаю, что на самом деле все отличается лишь антибиотикотерапией которую назначают (и то в индивидуально) после замершей.
так если я определилась с решением не оставлять беременность, я могу сейчас обращаться в клинику по поводу выскабливания, когда точно неизвестно - замершая у меня беременность или развивающаяся????
а по поводу сдачи анализов - так в нашей Тьмутаракани для получения направления на аборт в гинекологию нужно сделать флюрограмму (!!!), и два анализа из вены: на СПИД и еще что-то , при чем ждать их результата 2 недели совсем не нужно (!!!), только сдать!. так что я думаю Вы имеете ввиду совсем другие анализы, которые нужно собирать. Если не тяжело - просветите, пожалуйста, КАКИЕ?

извините за назойливость, с ума сводит это все .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 16:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы уточнить, развивается беременность или нет, обычно делают анализ на ХГЧ, дважды с интервалом в три дня. И смотрят динамику.
Пока на УЗИ данных за замершую беременность я не вижу. Разница в сроках может быть результатом погрешности измерения.
Хотя полностью исключить ЗБ нельзя, учитывая, что вы перестали чувствовать косвенные признаки беременности.
Если вы в этой беременности не заинтересованы, а просто хотите сделать аборт, то тогда необходимо обследоваться как на обычный аборт + клинический анализ крови (+тромбоциты + свертываемость), если есть возможность, то гемостазиограмма.
В общем-то и все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.