Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2018, 19:16
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Нужен ли утрожестан?

Здравствуйте. Женщина, 25 лет. беременность 6 недель. первая. не было выкидышей, абортов.
4 года принимала КОК. месячные не регулярные. Ранее ставили СПКЯ. Из хронического - синдром раздраженного кишечника, хронический двухсторонний аднексит.

Забеременела на отмене КОК (белара) в первом цикле. на пятой неделе беременности начались коричневые выделения, не обильные. на второй день пошла к гинекологу с результатами узи, прописали утрожестан. 200*2 раза в день. проставила вечером, на следующий день утром и вечером. все прошло.
данные узи:одно плодное яйцо. ВПДЯ 16,8 мм, КТР 3,2мм. ЖМ 3,3 мм. С\В 118

нидация плодного яйца - задняя стенка матки. локализация ворсинчатого хориона - передняя стенка.
толщина хориона - 5 мм
тонус матки отсутствует
отслойка хориона не определяется
беременность прогрессирующая.

врач говорила что есть эмбрион.

Подскажите, пожалуйста,у меня угроза прерывания беременности, раз шли такие выделения? показан ли утрожестан?

не хочется пить лишнего и не нужного. спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2018, 17:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как проявляется "нерегулярность" месячных?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2018, 18:07
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
месячные первый раз начались в 14 лет. могли идти раз в 3-4 месяца. то есть всего около 4-5 раз в год. как попало и я никогда не знала, когда они начнутся. на счет овуляции, я не знала, была ли она у меня. половой жизнью живу с 21 года
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2018, 00:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приём утрожестана возможен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2018, 14:34
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Спасибо вам за ответ.
Подскажите. пожалуйста, беременность сейчас 7 недель.. у меня с начала января заложен нос, особенно ночью трудно дышать, днем это все более менее проходит. а сегодня утром я начала высмаркиваться и у меня пошла сильная кровь из носа, боялась не остановить. сделала несколько раз турунду с перекисью, но напугалась сильно. у меня слабые капилляры.
в детстве у меня тоже была кровь из носа, но я давно об этом забыла. а сейчас все по новой. подскажите, пожалуйста, можно ли во время первого триместра принимать аскорутин для укрепления сосудов? не повредит это малышу?
и еще, подскажите, пожалуйста, такая длительная заложенность носа это нормально? или что то нужно при этом делать? промывать солью и т.д.? раньше такого никогда не было. не было гайморитов и т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2018, 08:43
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без паники, это по всей видимости ринит беременных - отечность и хрупкость слизистой носа в ответ на повышенную секрецию прогестерона в связи с беременностью.
Помогают частое проветривание, увлажнитель воздуха в помещении и смазывание слизистой носовых ходов персиковым или миндальным маслом (продаются в аптеке).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2018, 17:08
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2018, 17:30
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Здравствуйте, Ольга Ивановна! Извините, пожалуйста, за беспокойство, но с первой беременностью возникает каждый день много новых вопросов...

Вчера встала на учет, гинеколог из ЖК выдал направление на пренатальное обследование. Узи делают в роддоме неподалеку. мой муж туда пришел, они посмотрели когда дата месячных, результаты предыдущего узи и назначили узи-скрининг на 27 февраля 2018. Сказали, что раньше времени свободного нет.
У меня вопросы.... Они ошиблись? для меня это поздно? я сама не знаю точной даты овуляции...
9 ноября 2017г началось кровотечение отмены после длительного приема КОК. но у меня были нерегулярные месячные ранее и зачатие могло быть хоть в начале декабря.
4 января на узи поставили срок 5 недель и 1 день.

и я думала, что сейчас у меня 7-8 недель от зачатия.

Помогите, пожалуйста, посчитать, когда мне все же нужно делать скрининг-узи? В какие сроки? у вас в заметке написано, что оптимальный срок для оценки ТВП 12-13 недель. это акушерские или от зачатия сроки? мне начинать отсчитывать лучше от начала месячных или от узи 4 января? А В УЗИ обычно ставят дату от зачатия или акушерскую?

может я сделаю платно узи, раз у них раньше нет мест, но мне нужно знать когда сделать узи. а гинеколог сказала, что мне все скажут в кабинете узи в роддоме, а в итоге они выставили непонятную дату (27 февраля).

Заранее спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2018, 22:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я терапевт, хотя и работаю с беременными, по поводу сроков скрининга подождем ответа акушера.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2018, 16:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Срок беременности всегда считается от последней менструации, не от зачатия.
При нерегулярном цикле срок считают от самого раннего УЗИ.
Согласно вашему УЗИ, 27 февраля срок вашей беременности будет как раз 12-13 недель.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2018, 17:19
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2018, 09:44
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
Здравствуйте! беременность 8 недель, 5 дней.
У меня всегда было нормальное или чуть повышенное давление. От повышенного в осенне-весенний период немного болела голова.
Врачи из ЖК прописали пустырник по 2 таблетки 3 раза в день. пью его его уже месяц. На протяжении 2 недель стабильно болит голова, несколько раз в день, устаю, хочется спать. Вчера у родителей мужа измерили давление и оно оказалось 80/50! У меня такого никогда не было и хоть бы раз в ЖК во время осмотра измерили давление..
Подскажите, пожалуйста, могло ли подобное давление навредить малышу и как бы его теперь поднять? пустырник отменила, больше не пью, кофе пить не могу, обостряется СРК. что еще можно предпринять? Чувствую себя разбитой и безответственной, пью все что говорят, а на ребенке отражается...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2018, 11:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При плохой переносимости низкого АД можно пить крепкий сладкий чай.
Головные боли можно снимать парацетамолом 500 мг 1 таблетка на прием.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2018, 16:11
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
угроза? 12 недель 4 дня

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Беременность 12 недель 4 дня.
Делала первый скрининг. фото прилагаю.
брали мазок на флору. он меня смущает. фото прилагаю. прокомментируйте пожалуйста? врач сказала идеальный. но там много лейкоцитов
принимаю сейчас:
-фолиевая 1 мг
-йодомарин 100
-утрожестан 200 мг утром и 200 вечером орально.

периодически у меня были коричневатые выделения, но дважды проверяла по узи, отслойки нет. думала что эрозия. в ЖК врач говорила что сосуды лопаются.
Сегодня пришла с работы, увидела немного алых выделений на ежедневке. алые выделения вижу впервые. Подскажите, пожалуйста, есть ли угроза? как себя вести? впереди три выходных дня. на работе сегодня много ходила по лестнице...
сейчас чуть чуть подмазывает алым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0997.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.91 Мб
ID:	150686  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2018, 16:16
Arfa1992 Arfa1992 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 19
Arfa1992 *
мазок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0998.JPG
Просмотров: 16
Размер:	1.92 Мб
ID:	150687  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.