Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.09.2007, 22:04  
Natae Natae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 2 Natae *
Нужа консультация

Здравствуйте хотела бу получить совет.

У меня болезнь Грейвса. Диагноз был поставлен в 2005 году. Мне 37 лет.

1 Анализы (2005 год )
Норма
Т3 by RIA - > 800 (80-180 NG/DL)
Т4- 21.33 (4.77-11.4 MGG/DL)
ТSH -0.009(0.350-5.5 UIU/ML)

Была сильная потеря веса, пульс достагал до 200 ударов.

Был назначен Топазол 30мг. Очень долгое время не могла удержаться на одной дозе Топазола, например начала с 30 мг, понизились результаты , снизили до 20 мг все обратно пондялось. И так постоянно.Постепенно все пришло в норму. С сентбря 2006 по май 2007 все анализу были в норме кроме TSH, на маленькои дозе 5 -10 мг в день.

Но в мае все пошло на верх, и с мая по сегогняшний день не помогает увеличение Топазола. Анализы плохие.

Август 2007 год
Норма
Т3 Total- 401 (60-181 NG/DL)
Т 3 Uptake40 (22-35% )
Т 4 Free 2.7(0.8/1.8 NG/DL)
Т4 Free 15.1(4.5-12.5 MSG/DL)
TSH -0.02 (0.4-4.5)

Доктор настаиваиет на радиоактивном йоде. Назначено на следуюшей неделе.

Что вы мне посоветуете? Я живу в США. В России может другие методы лечения? Похоже что у меня нет другого выбора как RAI .Я могу сканировать анализы в pdf. Только они на англииском.
Извините за ошибки.

Спасибо ,Наташа
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.09.2007, 22:25  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, доктор прав - все показания к радикальному лечению налицо.
В России радиоактивный йод, к сожалению, малодоступен, и мы таких пациентов в большинстве случаев вынуждены направлять на операцию. РЙТ - эффективный и безопасный метод. Удачи!
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.09.2007, 22:54  
Natae Natae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 2 Natae *
Большое спасибо, значит не нужно бояться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.