Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2015, 17:43
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность раннего срока. ОРЗ

Добрый день ув. врачи. Мне 34 года, первые роды-2009 год,вторая беременность 6 неделя,последние мес-е 15.12.14.Положительный тест пришелся на праздники. 24 января заболела, к вечеру резко поднялась Т до 38,3, и держалась на этом уровне до 29 января, с не большими изменениями, утром 37,5, к обеду уже 38-38,3 и так до следующего утра, жуткая слабость, ужасно крутило суставы, сопли кашель, в горле вылезла пробка. Лежала почти все время. Два раза все таки пришлось выпить жаропонижающее, один раз нурофен и второй 1\2 таблетки парацетомола, ну и постоянное проветривание и много питья. Сегодня сдала ОАК. Вчера была на приеме у врача, в легких чисто, но сказала что трахеит есть. Кашель жуть, болит пресс от него. из лечения врач назначила Биопарокс, обрабатывать горло Люголем,потому как у меня там просто очаг инфекции, а если еще и пробки выходят, то лечить лечить, как врач сказала. так же свечи с папаверином, свечи Флуомезин на 6 дней, Лизобакт. Сегодня вроде немного лучше, Т 37, даже есть захотелось...
Флуомезин уже использовала вчера, биопарокс нет, т к. когда то пыталась брызгать в итоге начинался спазм и рвота, боюсь повторения, можно ли его чем-то заменить?
Пожалуйста, подскажите, насколько опасно мое нынешнее состояние для будущего ребенка? присутствия самого вируса в организме- насколько это опасно ? Можно ли сохранять такую беременность?
Могут ли врачи предложить прерывание при данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2015, 16:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Беременность сохранять можно и нужно.
Если беременность будет развиваться, то ничего плохого с ребенком не произойдет.
До посещения врача лечение было более правильным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2015, 20:22
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Спасибо большое за Ваш ответ, уже легче. Сегодня Т уже нет, есть жуткая заложенность носа, дышать невозможно, можно использовать Називин или Нафтизин хотя бы иногда? В инструкции пишут, что противопоказано, чем же можно помочь носу? Есть так же кашель, откашливаться не особо получается, если Т нет можно уже подключить ингаляции с физ раствором? биопарокс с Люголем не буду использовать, ими наверно людей пытать можно. Папаверин тоже не нужен, да? А что по поводу пробок в горле, насколько они опасны? Зимой -осенью они у меня постоянно, хожу к ЛОРу на промывание, она мне говорит, что это не опасно, достаточно приходить на промывание.
Есть еще одна очень большая для меня проблема, подскажите, пожалуйста, как заставить кишечник работать, кажется он совсем забыл для чего он нужен, всякие кефиры, фрукты, каши ем, воды много пью из-за болезни, вредное мучное не ем, но он вообще не хочет работать, почти каждый день свечи с глицерином, но и они не особо помогают Про Дюфолак знаю, у него такая консистенция и вкус, что в состоянии постоянного поддашнивания не могу его выпить ну никак
ОАК получила сегодня, посмотрите пожалуйста.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2015, 13:03
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. На прошлой неделе (10.02.) прошла УЗИ после болезни, срок поставили больше, чем по моим расчетам, 9 недель, размер эмбриона 23 мм, стала на учет в консультации. При постановке выдали направления на анализы, которые по записи в консультации я сдам только в конце февраля, а это будет уже 11 недель, это критично? Еще дали направление на скрининг в 12 недель, УЗИ+кровь. Подскажите, пожалуйста, это и есть PAPP–A? в консультации не особо то объясняют, выдали гору направлений, с необходимостью сдачи анализов и сказали прийти только с УЗИ в 12 недель.
Опять же у меня вопрос про мое горло, по прежнему появляются пробки, насколько это опасно? некоторые я сама удаляю, два раза пыталась ходила к ЛОРу, постояла в очереди и ушла, т. к. тошнит постоянно, и просто боюсь что при промывании стошнит прям в кабинете.
Подскажите еще по питанию, можно ли есть цитрусовые (апельсин, грейпфрут), не много, но каждый день, зеленый чай и кофе? Кофе и з. чай особо не люблю, но при моем пониженном давлении врач рекомендовала. Можно ли принимать аскорбинку, очень помогает от тошноты, и если можно то сколько их можно в день? Можно ли есть креветки и раков, или все таки это аллергенные продукты при беременности?
И еще проблема с кишечником никак не решается, портит жизнь очень. Правильные продукты не помогают Купила фитомуцил, в инструкции разрешено к применению, что посоветуете, можно ли применять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2015, 14:12
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Появились новые вопросы возможно из-за моего низкого давления. Беспокоит головокружение, особенно при вставании с кровати, встаю в 2 этапа, сначала сажусь, через время встаю. иногда забываюсь, (например в дверь звонят), в глазах темнеет и головокружение. Еще, может это и не связанно, но стали портиться ногти, вдоль роста ногтей появились бороздки, они как будто рифленые, а на некоторых еще и впадинки точки. Может мне самой стоит сдать анализ на гемоглобин и железо, до посещения врача, к которому только 5 марта?
Подскажите еще, пожалуйста, от чего может часто возникать горечь во рту? Раньше никогда такого не было, с едой никак не связано.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2015, 15:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резко не вставать, натуральный кофе не более 2 чашек в день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2015, 11:55
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Придется пить кофе А отчего могут портиться ногти ? Может нужно какие-либо витамины добавить? Пью только фемибион 1.
Подскажите еще, пожалуйста, приглашают в гости где есть 2 молодые кошки, я не болела токсоплазмозом, можно ли в гости или лучше отложить визит?
По питанию подскажите, можно цитрусовые и морепродукты, или не стоит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2015, 14:19
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
извините, не туда попала, не знаю, как удалить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2015, 18:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы в гостях не будете убирать кошачий туалет, то ничего плохого не произойдет.
Ферритин, ОЖСС, сывороточное железо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2015, 11:15
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро. Посмотрите, пожалуйста, анализы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2015, 14:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть железодеффицит. Нужен прием железа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2015, 18:16
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста, какой препарат и в какой дозе необходим?
И еще вопрос, можно ли принимать Форлакс?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2015, 21:30
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы... Очень переживаю(((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2015, 22:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиском по форуму можно воспользоваться вместо переживаний напрасных.
Ферретаб, сорбифер, актиферрин 1 таб в сутки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2015, 10:09
Sky757 Sky757 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Г. Краснодар
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 235
Sky757 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро.
1. 5 марта прошла скрининг, узи прилагаю, посмотрите пожалуйста, что можно сказать? А результаты крови будут получены неизвестно когда... сказали на следующем приеме узнаете, а он только в апреле. Врач, по поводу сдачи мной анализов на железо, сказала, что не стоило сдавать,(в ОАК, сданном в ЖК гемоглобин 126) ну если так хочется, то пейте препараты. Продолжаю пить Актиферрин.
2. За последний месяц у меня появилась практически постоянно горечь во рту, иногда, вместе с тошнотой, качество жизни стремится к 0 Сделала УЗИ жкт, посмотрите пожалуйста. Врач узи, сказала что есть полипы в желчном, а что с этим делать не сказала, врач в ЖК, только выписала хофитол. Стоит ли его принимать или есть какие -либо другие препараты, облегчающие эту ужасную горечь?
3. Появилась еще одна проблема, на днях была в магазине, и чуть не потеряла сознание, стала кружится голова, в глазах потемнело, шум в ушах, хорошо успела присесть. В магазине было не душно, людей почти не было. Такое состояние у меня случается не только в магазине, может и дома и на улице, просто в магазине я почти уже в обмороке была и очень испугалась. Не знаю, связанно это как то или нет, но происходит все так, я начинаю хотеть в туалет,(а с этим большие проблемы с 1 месяца) возникает какое-то давление в кишечнике, сразу становится плохо, кружится голова иногда шум в ушах и в глазах темнеет, ускоряется пульс. В первую беременность такое было на 9 мес., пошла в туалет и от напряжения там же чуть не потеряла сознание. А теперь все повторяется и не один раз. Очень страшно, что могу упасть где либо, плюс мне еще приходится ездить за рулем.Стала носить с собой нашатырь. Врач в ЖК , кроме как сидеть дома и никуда не ходить и не ездить, ничего не посоветовала (более чем странный совет, если честно, дома тоже может стать плохо). Предложила, что если хотите, можно попить настойку эхинацеи...
Посоветуйте что делать с этим состоянием? давление 110/70.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.