Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2006, 14:08
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Собака!Что делать?

Не знаю по адресу ли я обратилась,но может кто-нибудь даст мне нужное направление для действий.
Вот уже который раз слышу по ТВ об убийствах стаффоширдскими терьерами маленьких детей.Дело в том, что у мужа именно такая собака, живем с мужа родителями, точнее жили,потому что уже 4 месяца как я живу у мамы,переехала через месяц после рождения нашей дочери,сейчас ей 5 месяцев. Дом у нас частный со двором, во дворе живет собака,а зимой на веранде дома. Она действительно очень добрая,очень хорошая,умная.Но я никак не могу убедить мужа и его родных построить вольер для собаки или хотя бы привязывать ее,когда ребенок гуляет или хоть как то обеспечить гарантированную безопасность ребенку от собаки.У них нет внуков и к этой собаке они относятся как к ребенку.А меня уверяют,что у меня пунктик появился на этой почве,( они все тоже видели это по ТВ, но уверены,что с ними этого не произойдет)что надо к этому вопросу подходить философски,что надо,чтобы собака понюхала и привыкла к ребенку,что надо просто не оставлять ребенка наедине с собакой.Они ни в какую не хотят принимать мер,считают,что я после родов такая нервная стала.Скажите, у меня действительно пунктик и мои страхи беспочвенны или же как мне убедить их,муж даже говорить на эту тему не хочет.Каждый раз как я начинаю этот разговор,мы скандалим и ссоримся.Я не знаю как мне быть,я не могу постоянно жить у мамы, боюсь разрушится семья из за моих страхов.Что мне делать, куда обратиться, как поговорить, как правильно построить конструктивный доходчивый диалог с мужем иего родителями.Или может мне действительно самой нужна помощь психолога,чтобы избавиться от навязчивых страхов.Помогите,умоляю вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2006, 16:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое животное может быть кусачим. По отношению к младшему члену семьи - тем более. Собаки и кошки мелких и средних размеров (стаффордширы при всей их зубастости все-таки средние) весьма ревнивы и при малейшем намеке на то, что появился претендент на нишу самого низкого члена семьи (как по росту так и по статусу), могут проявить агрессию. Аргумент "он не кусается"/"он добрый"/"он сиреневый" не принимается, потому что ничто не мешает ему превратиться в "он раньше никогда не кусался"/"он чаще всего добрый"/"он обычно сиреневый". Если Ваше материнское чувство говорит, что собака может быть опасна - значит так оно и есть. Вашему мужу и его родным придется выбирать - Ваш ребенок (который им в некотором роде родня) или собака. Это нормально и ничего "пунктичного" в этом нет.

Комментарии к сообщению:
Бубусик одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2006, 17:58
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за отзыв,пишу Вам со слезами на глазах.Я все это понимаю,но как мне это объяснить мужу,я ведь даже не против того,чтобы она жила там же,просто хочу ,чтобы не было е доступа туда, где ребенок.Муж не хочет меня слушать вовсе на эту тему.Он относится к собаке как к ребенку,как к сыночку.Не подумайте,что это ревность, но элементарно-у меня на телефонной заставке-ребенок,у него-собака.Что мне делать,он не возражает против того,чтобы я оставалась у мамы пока,но ведь так я могу потерять мужа.Я в растерянности. Как мне убедить их? оНИ МНЕ ТАК И ЗАЯВИЛИ,что это наша собака и мы не собираемся ее ни привязывать, ни строить вольер.Я боюсь,что они выберут собаку.Разве это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2006, 17:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит Вам выбирать первой. Муж или ребенок.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2006, 18:51
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
laura Ва ши страхи совершенно понятны и хорошо, что вы сейчас профилактируете возможную угрозу для малыша.
У Вас непростая ситуация, я надеюсь, что Вы все взвесите и примете правильное решение.У животных, как правило, один хозяин, оно само выбирает его. Это могут быть не собственно заводчики, но и другие члены семьи. Случится может так так, что собака приревнует Вашего мужа к тому же ребенку, к Вам...И даже, если животное (а здесь речь идет о собаке бойцовой породы) сконтактируют нормально, оставлять их вместе будет крайне опасно. Малыш начнет ходить и полезет в собачью миску, захочет взять ее палку, игрушку, да мало ли что.
На животных, как и на людей негативное влияние оказывает банальная смена погоды, давление, состояние здоровья и завтра самый добрый песик на свете, например, проснется с больной головой.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2006, 21:49
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Да,вы правы насчет того,что собака выбирает себе хозяина, она и воспринимает их как хозяев, а ко мне просто хорошо относится .Когда я еще не знала этих страшных историй, я ,выйдя из больницы, спокойно гуляла во дворе с коляской, собака проявляла любопытство, но не враждебность, а однажды я оставила коляску во дворе с золовкой, и зашла в дом, ребенок заплакал,я вышла и увидела,что золовка сюсюкается с ребенком в коляске, а собака подошла, морда около коляски и оскалилась, но не зарычала,золовка стояла спиной и этого не видела, а я вдруг очень испугалась,схватила ребенка и побежала в дом. Они этого не признают,считают,что собака среагировала на плач и хотела утешить,мол она всегда переживает,когда кто-то плачет,а насчет оскала,мол "у страха глаза велики" и мне все показалось и вообще от собаки нельзя убегать. Но дело в том,что я совершенно не боюсь собак и это было как бы чувство тревоги за ребенка,я что-то почувствовала,хотя до этого случая спокойно гуляла возле этой собаки.Неужели нет выход из этой ситуации?Может у кого то из вас есть контакты зоопсихолога?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2006, 21:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зоопсихологов у нас на форуме нет. Больше того, это немедицинская специальность, а реклама в этом разделе запрещена. И кроме того, Вы не в ту сторону думаете. Если Вам это нужно повторю еще раз: собака может быть опасна для ребенка. Вы это понимаете, мы тоже это понимаем. Что с этим делать - решайте сами.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2006, 10:24
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Да,ужасно глупая ситуация.Очеловечивание собаки.Надеюсь на положительный исход ситуации.Если будут советы,спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2006, 16:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте поговорить на эту тему "собачьих" сайтах dog.ru или ptichka.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2006, 13:18
Kamomile Kamomile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 60
Kamomile этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Простите, что вмешиваюсь. Согласна со всеми советами, которые уже прозвучали. Хочется добавить из личного опыта. У моих родителей пудель (заметьте, не бойцовая собака).
1. Когда у него хорошее настроение - он просто ревнует к моему ребенку и лежит вздыхает.
2. В плохом настроении - отпихивает дитенка от хозяев (но без агрессии).
Был случай - дети очень любопытны и настырны, собакам это не нравиться - моя дочь очень к нему приставала (замечу, что собака воспитанная и добрая), он сначала терпел, потом прятался, а затем начал рычать. Когда в очередной раз не поймали ребенка на подступе к собаке, пес прихватил ребенка за руку (не укусил, а просто слегка прижал пастью). А теперь подумайте что будет, если так прижмет руку бойцовый пес? У него хватка-капкан. Он не сможет слегка придавить, чтобы не травмировать ручку - у него челюсть на такое не рассчитана.
Ответ (при том, что я очень люблю собак) - любая собака опасна для маленького ребенка. А собака крупной бойцовой породы во сто крат опасней. Выбор должен быть однозначным - либо собака, либо ребенок. Спросите своего мужа - пусть он представит себе, что собака напала и сделать что-либо, увы, уже поздно. Что он будет чувствовать? сможет ли он с такой виной жить всю жизнь? Поставит ли он собаку выше жизни собственного ребенка? Может на него это подействует?! В плохом варианте разговора - возможно необходимо ставить мужа перед выбором: вы и ребенок или собака.
И еще: может вам попробовать снять жилье и жить отдельно? Ради спасения семьи.
Желаю вам удачи!

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а): ну , зачем Вы так ... бойцы гораздо уравновешеннее пуделей ))
Baul одобрил(а): Нахальней пуделей собак не видел
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2006, 00:57
IneXpressible IneXpressible вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2006
Город: г. Истра
Сообщений: 1
IneXpressible *
Exclamation

Извините не смогла сдержаться как так можно относиться к своей родной малышке? на меня в децтве несколько раз нападали собаки просто так и валили с ног, пугали сильно (как рассказывали родные), теперь я падаю в обморок когда вижу за км собаку, начинаю кричать а после ничего не помню, впадаю в аффект как мне разъяснили.психику детей надо беречь с младенчества.поэтому Вы правы стараясь оградить девочку.материнский инстинкт вещь такая есть.а если снова начнут говорить про пунктик то скажите, что это у них пунктик на счет беременности, нервов и всего что родственники утверждают потому как у вас обоснованное беспокойство которое имеет место быть.другое дело если бы вам было все равно, а так всё правильно Вы делаете!))

полностью согласна с предыдущим постом
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2006, 14:14
Kamomile Kamomile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 60
Kamomile этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вот еще добавлю по поводу оскала собакой у коляски: если собака доброжелательно настроена к ребенку, то при плаче она НИКОГДА не будет скалиться. Собака может совать морду в коляску, вздыхать, скулить, приносить игрушки - все это собака делает с целью успокоить дитя. Особо умные псы, если хозяева мгновенно не откликнулись на плач ребенка могут рычать на хозяина и тянуть его к ребенку. Истеричные - могут гавкать. Поэтому, если собака оскалилась, в вашей ситуации может быть 2 варианта:
1. Собака агрессивна к ребенку
2. Собака не любит вашу родственницу, которая была с ребенком, или выражала неодобрение ее неуспешностью в успокоении ребенка.
А по поводу испуга (в предыдущем сообщении) - я тоже знаю таких людей, которые после испуга в детстве теперь страдают. Потом еще и какое-нибудь заикание может случиться. Неужели собака может быть важнее?????
И повторю - надо жить отдельно, только обязательно потом, когда вы будете приходить в гости к родителям мужа, собаку закрывать или привязывать. Ваш ребенок уже для нее чужой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2006, 00:50
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну , улыбку бойца очень легко принять за оскал )).Вообще-то , бойцы тем и опасны , что , в отличие от остальных собак не тратят время на всяческие ритуалы вроде оскала и рычания , а нападают сразу . Потому мне кажется маловероятным , что собака действительно скалилась . Но проблема в другом
как мне кажется
- собака не достаточно воспитана , не выполняет команды (по крайней мере команды Лауры)безоговорочно.
- Лаура не чувствует своего доминирования в отношениях с собакой , соответственно , собака также ощущает себя "главнее"
- с собакой общается в основном Лаура , у которой нет опыта общения с собаками вообще , соответственно , она не знает , что надо делать в различных ситуациях.Мужа в критической ситуации может рядом не оказаться .
Отсюда вывод - как ни печально , но собаке придется все же жить отдельно от Вас .Однозначно , без возражений .В случае критической ситуации ,Вы просто не справитесь с собакой . Даже если бы это был карманный той-терьер .

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
birdname одобрил(а): Совершенно справедливо.Мой ребенок спит в обнимку с двумякрупными псинами, но это - не тот случай.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2006, 07:54
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люблю собак.
Жена была на самом конце беременности. Проходили мимо Елисеевского. У входа женщина торговала щенами, якобы ирланские терьеры, ну они были такие, что мы конечно же купили
Так что моя дочь и псевдотерьер росли вместе. Терьеристое конечно что было. Псинка прожила 15 лет. Больше собак заводить не хочу.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2006, 09:19
Kamomile Kamomile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 60
Kamomile этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К предыдущему сообщению: собаки ладят с ребенком, если их заводят когда ребенок уже есть или дите и собака появляются в доме одновременно. Если собака появилась раньше и тем более успела вырасти, то чаще всего собаки очень ревнуют и относятся к новому члену семьи негативно. Хотя бывают исключения.
В ситуации с такой опасной породой лучше не рисковать, не правда ли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.