Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2012, 09:01
Semenov7878 Semenov7878 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Урал
Сообщений: 2
Semenov7878 *
Воспоминания при аутогенной тренировке.

Здравсвтуйте.
Я практикую аутогенную тренировку для себя.
Технику погружения и установок я усвоил.
Но сейчас мне очень нужно вспомнить некоторые моменты недавнего прошлого.
Слышал, что под гипнозом люди вспоминают все, что необходимо.
Могли бы Вы посоветовать мне технику самогипноза для того чтобы получить нужные мне воспоминания?
Буду очень благодарен за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2012, 10:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Semenov7878!

Не хотелось бы отказывать Вам в Вашей просьбе, но придется. Довольно сомнительное занятие - предлагать Вам дистанционно некие техники манипуляция сознанием для погружения в бессознательное с определенными целями (кстати, не озвученными Вами). Больше похоже на просьбу о наборе отмычек для вскрытия неподдающегося сейфа.

Под гипнозом люди вспоминают не сами, а с помощью гипнолога, который следит за их состоянием и в случае необходимости немедленно прерывает процесс погружения в травмирующие воспоминания. Поскольку самостоятельное вторжение в собственное бессознательное небезопасно и непредсказуемо по последствиям, никакой уважающий себя специалист не возьмет на себя ответственность за такое действие.
Возможно, Вы не слышали о тяжелых последствиях таких экспериментов, но, поверьте, они существуют.

Обратитесь очно к гипнологу и объясните ему, что Вам нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2012, 11:15
Semenov7878 Semenov7878 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Урал
Сообщений: 2
Semenov7878 *
Я был один раз под гипнозом, потом долго сомневался в том, не узнал ли гипнолог чего лишнего Ну сами понимаете, такие сомнения есть у каждого, кто идет на сеанс гипноза.

Скажите тот гипноз, который используется в паре врач-пациент, он глубже от самогипноза?
В чем отличия?
Можно ли вообще называть аутогенную тренировку гипнозом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2012, 10:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть сомнения, недоверие и подозрения, тем более лучше обратиться к профессионалам. Ответ по поводу очной формы прояснения ваших сомнений я Вам уже дала. Если Вы медик, то тем более должны понимать, что тема небезопасности подобных попыток наиболее серьезная и важная. Что и к чему относится и чем отличается - это вопросы из разряда просвещения. РМС не образовательный форум и предназначен для получения консультаций и реальной помощи. Для удовлетворения любопытства можно обратиться к википедии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.