Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2010, 19:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субклиничсекий гипотироз может быть причиной выкидыша - может не быть , я не гадалка и привыкла отвечать СЕРЬЕЗНО по всем пунктам
Еще раз - с-м хронической потери плода - это СИНДРОМ , не болезнь , и у него МИЛЛИАРД причин ( по крайней мере с десяток известных )
Начианют спростого - есть СГ - корректируем , при этом ТТГ станет нормальным на 75 мкг тироксина при стартовом ТТГ 4, 2 - зуб даю , а при беременнсоти дозу можно увеличить
НЕТ СМЫСЛА оценивать андрогены вне данных о гипертрофии/ вирилизации клитора, нет смысла лечить однократное увеличение ТТГ вне планируемоцй беремености ; нет смысла из-за ТТГ ждать 3 мес при планируемой беременности , там даже если следующий ТТГ нормален - где гарантия , что ВЕРЕН ВТОРОЙ результат ?
Все ходы давно просчитаны - и отнюдь не в парадигме "мне дадут гормоны, что будет" , а в системе единиц- "здоровая женщина как минимум удваивает продукцию горомнов щитовидной железы во время беременности" и каждой клетки плода нужен тирокисн
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2010, 07:34
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Спасибо за столь быстрый ответ, теперь я все поняла, что Вы хотели сказать! Я буду принимать тироксин по указанной Вами дозе, и обязательно, при первой возможности сдам недостающие анализы и снова с вами посоветуюсь, если можно?! Видимых признаков гипертрофии/ вирилизации клитора - не наблюдается Может поэтому врач у которого я наблюдаюсь и не назначила этот анализ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2010, 08:07
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Количество лимфоцитов организма и связь с гистотипированием

Доброго времени суток, Уважаемые специалисты! Сразу скажу, не знаю к этому ли разделу относится мой вопрос, попрошу модераторов, если что перенести его. Не буду заморачивать Ваши умы по поводу HLA - типированию, зная ваше мнение по этому вопросу. Суть вот в чем. У меня было 2 выкидыша, с перерывом между ними год. После всех проведенных анализов (есть небольшие отклонения в гормонах), доктор назначила анализ на гистосовместимость и конечно он показал 3 совпадения. Мне известно, что для, якобы "лечения" используются лимфоциты. У меня такой вопрос, после проведения анализа крови, обычного (через 3 месяца после второго выкидыша), у меня обнаружили повышенное содержание лимфоцитов, при норме 24-30, у меня их 63, никаких внешних признаков болезней или инфекций нет(за исключением лейкоплакии ш.м., которую, пока, не нужно лечить). Может ли повышенное количество лимфоцитов, как то воздействовать на плод? Может нужно сдать еще какие то анализы? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2010, 09:27
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти лимфоциты не связаны с теми лимфоцитами, которые предлагают для лечения.

Кариотипирование делали?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2010, 10:06
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Спасибо за быстрый ответ Нет кариотипирование не делали, врач не назначала А по поводу лимфоцитов написала, потому что подумала, ну есть ведь всякие клетки киллеры и прочее, вот и подумала, может как то взаимосвязано, что лимфоцитов много стало после выкидыша, мож чего вырабатывается Ну понятно тогда, не буду Вас отвлекать. Еще раз спасибо...А по поводу кариотипирования обязательно почитаю здесь на форуме...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.04.2010, 18:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Луша , у Вас не исключен субклиничсекий гипотироз - его природа чаще всего аутоиммунная, а при аутоиммуных заболевнаиях ТИПИЧЕН лимфоцитоз
Ну делайте же Вы то , что сказано - все ходы давно просчитаны ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.04.2010, 04:00
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Спасибо, что снова ответили мне, я уже со вчерашнего дня начала принимать дозу тироксина в соответствии с вашими рекомендациями. А спросила по поводу лимфоцитов, так, на всякий случай, вдруг чего Вот и пытаюсь узнать у знающий врачей Просто у нас врачи по этому поводу явно ничего не знают, сказали если пересдам анализ и снова будут повышены лимфоциты, то отправят к гематологу, в областную больницу...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2010, 16:25
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
природа чаще всего аутоиммунная, а при аутоиммуных заболевнаиях ТИПИЧЕН лимфоцитоз
Не знаю увидите ли Вы данное сообщение, но прошу еще раз Вашего ответа, стоит ли искать этот аутоиммунный процесс? И если да, то откуда начать?!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2010, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь он уже практически найден и все, что хотел , сделал
Другое дело, что можно исключать , нпрм, еще аутоимммунный гипкортицизм ( это разумно - суточная моча на св кортизол и НЕ ПИСАТЬ на форум РМС, что этого у вас не делают ! )- были бы на то основания или предполагть , что когда - нибудь ( лет через 30 ) будет что-то еще аутоиммунное
Вообще это очень важный вопрос- на каком этапе обследвание уже мешает жить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2010, 19:09
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
кортизол и НЕ ПИСАТЬ на форум РМС, что этого у вас не делают
Дак делать то не знаю, делают нет, если нужно я найду где сделать и съезжу - это не вопрос. Когда я пишу что у нас чего то не делают, это не означает, что я тоже делать этого не буду, просто говорю о том, что не смогу сделать это сегодня завтра, а представится возможность
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
на каком этапе обследвание уже мешает жить?
Жить обследование не мешает, просто раз уже было 2 выкидыша - не хочу повторения, поэтому и узнаю у Вас может еще что то стоит сдать... Сомневаюсь, что врач у которого я на учете состою, спишет неприятности на гормоны, скорее всего будет бить на совместимость и дальше обследования не пойдут...А вообще нужны ли они?! Спасибо что не проигнорировали сообщение...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2010, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос , Луша ? Когда вы начинаете уборку в доме - вы одновременно моете пол , моете окна второй рукой , выносите мешки с мусором и ногами стираете белье ? Или у Вас есть некий план и некая последоваетльность ? Вы же не стелете грязный ковер на мытый пол ?
Попробуем все- таки привлечь к работе врача - итак, есть понятная ситуация - субклинический гипотироз

Есть разумное предложение искючить гипкортицизм ( как, сказано )

Есть разумное пределожение проверить все неудачные параметры после нормализации ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2010, 10:15
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Галина Афанасьевна, спасибо огромное! Я обязательно все это проверю и буду лечить.
Мой последний вопрос - про гистосовместимость. Анализ показал 3 совпадения. Мой врач считает именно это причиной моих выкидышей и будет назначать дальнейшее обследование и лечение в этой области.
Как на Ваш взгляд, нужно ли мне продолжать обследование и лечение в этом направлении (ЛИТ, иммуноглобулины) перед следующей попыткой беременности? Или все же ограничиться лечением гормональных отклонений и дальше пытаться беременеть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.04.2010, 12:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Версии о гистосовместимости отставим пока в покое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.04.2010, 10:47
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Спасибо Вам, что не забываете отвечать мне...Хорошо, тогда будем справляться со щитовидкой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2010, 17:20
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна! И снова я тут)) Напоминать всю ситуацию не буду наверное, в истории все сохранилось. Хочу только попросить вашего ответа и мнения по поводу следующего: Я принимала Л - тироксин по 50 мг на протяжении 4 мес (правда Вы мне говорили принимать его 3), в результате чего, сдав повторный анализ, получила след результат: ТТГ=0,17 (норма 0,2-4.2). Не было возможности здесь отписаться - после посещения эндокринолога - отмена тироксина, показание кприему Калия йодида и контроль ТТГ при наступлении беременности. Параллельно с этим был назначен курс: Прогинова (с 1-21 день цикла) и Дюфастон (с 16-25 день цикла) на протяжении 3 месяцев. На 3 цикле сделала УЗИ (нужно было проконтролировать увеличение размера матки и эндометрия(по показаниям доктора)): Результаты очень плачевны. Мало того, что эндометрий стал еще тоньше, дак у меня теперь еще и овуляция не происходит, фоликулы не вызревают до нужных размеров, и месячные стали скудные и продолжительностью всего 2 - 3 дня (вместо привычных 5 дней). Врач - гинеколог сказала что нужно увеличивать дозу прогиновы до 2 табл в день, но она боится, т.к. у меня варикоз. Сказала принести ей заключение сосудистого хирурга о возможности продолжения терапии и до следующего приема продолжать прием прогиновы по 1 табл. Получается уже 5 цикл (заключение хирург выдал с заключением возможности проведения терепии). Она планировала назначить мне двойную дозу прогиновы, уже на 6 - 7 цикл. Еще у нее проскользнули такие слова, что далее последует стимулирование + еще увеличение дозы прогиновы. я теперь ничего не понимаю, если я оба раза сама беременела, и достаточно быстро, то почему у меня теперь все нарушилось в организме?! И как мне теперь быть - соглашаться на стимуляцию (просто страшно возможных последствий от клостилбегита)? Я очень прошу Вас, помогите, дайте нужный совет, я запуталась и изматалась ...Как мне быть в данной ситуации, если препараты не только не подействовали в нужных целях, но еще и с их приемом все нарушилось? Может не стоит дальше принимать всю эту химию и организм сам восстановит свои функции? Или есть какие то травы, которые могут их восстановить? Очень жду ответа и помощи...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.