Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2008, 18:16
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Длительная менструация!!!!

Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Вопрос у меня такой:
Менструация продолжалась 15 дней. 1 день 15 дек посл. 30 дек.
Мес. это назвать сложно коричневые выделения хватало ежедн прокладки.
Мне 23 года вес 47 кг.
2 ЗБ на сроке 7-8 недель с период в год.Соотв 2 выскабливания.
До выск цыкл 28 дней(плюс- минус 2-3 дня), после выск приходят когда хотят!
Сделала узи вагинальное все оч хорошо, кроме того что в матке обнаруж что-то похож на бер на малом сроке(тест отриц)! конечно абсурд но точно знаю что бер нет!!!
Сдала кровь на подтв бер, но уверенна что ее нет!
Тогда что это может быть?
Не инфекций, ни восп, и эрозий у меня нет!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 16:40
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите через две недели УЗИ и тест на беременность (ХГЧ в крови). А так же посев выделений на флору и чувствительность, если еще не делали. Потом выложите здесь результаты и будем рассуждать дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2008, 23:01
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Спасибо за отклик!

Добрый вечер!
Спасибо за отклик Dr. Nika!
Получила анализы выложу ПЦР, урогенетальные инфекции.
Обнаружено:
Ureaplasma (типирование) - Результат:U.parvum;
Ureaplasma species - Результат:Обнаружено;
Папилломавирус выс. канцерог. риска без опр. типа (16...70)- Результат: Обнаружено!
Беременности нет!Анализ крови на руки не отдали.

Сделала повторное узи результат:
Тело матки в обычном положении, не деформировано; размеры его нормальные, Длина 48мм (N 50-60мм), толщина 39 мм ( N35-40 мм), ширина 44 мм (N50-60 мм) Контуры ровные, четкие.
Миометрий однородной структуры, нормальной эхогенности.
Эндометрий соотв. 2 фазе, толщина 7,5 мм, эхогенность незн. повышена, структура незн. неоднородная, с незначит. гипоэхогенными включениями, контур ровн. четкий
[b]Полость матки не расширена, не деформирована,
Шейка матки обычных размеров, не изменена.
Правый яичник: нормальной структуры, контуры ровные, четкие длина 30мм(N 25-30 мм), толщина 20 мм(N 15-20 мм), ширина 25 мм (N 20-25 мм)
Левый яичник: нормальной структуры, контуры четкие длина 30мм(N 25-30 мм), толщина 18 мм(N 15-20 мм), ширина 22 мм (N 20-25 мм)
в яичн. по неск. фоллик. до 5-7 мм.
Жидкость в позадиматочном пространстве следы
Патологические образования в области малого таза не выявлены.
Заключение: Сонокартина соответствует 2 фазе менстр. цикла.
УЗ-кеонтроль после менстр. на предмет патологии эндометрия.


В остальном со слов врача есть небольшое воспаление.
Теперь у меня возник вопрос:
т.к. попала не к своему врачу особо она мне ничего объяснять не стала,
какие анализы мне необходимо сдать? Нужно ли лечить? Так как титры в анализе не указаны надо ли делать более подробный анализ именно на эти вирусы?
Могут ли эти вирусы стать причиной ЗБ?
Ко всему прочему точно знаю что у меня во всех анализах определялся герпес и Цитомегаловирус в этом же анализе их не обнаружено

Просто мне 18 к моему доктору идти и т.к. клиника платная, то хотелось бы знать, что врач должна назначить и приблизительно какой курс лечения необходим?
Заранее спасибо за отклик!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2008, 23:17
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо определиться - есть воспалительный процесс или нет. Для этого надо сдать мазок, в том числе с шейки матки. Уреаплазма - такой патоген, который может вызывать воспаление, а может не вызывать, поэтому вопрос о лечении решается индивидуально. Посмотрите в разделе Часто Задаваемые Вопросы. Но перед беременностью уреаплазму всегда рекомендуется пролечить, так как могут быть проблемы у плода.
УЗИ еще раз позже повторите, если будут подозрения на патологию эндометрия - надо будет сделать гистероскопию с диагностическим соскобом эндометрия. Я бы рекомендовала все же сделать посев, в том числе менструальной крови.

По поводу папиломовируса человека - лечения не существует, необходимо ежедгодно сдавать мазок с шейки матки на цитологию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2008, 00:35
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Red face Спасибо за скорый ответ!

Уважаемая Dr. Nika воспаление есть точно, сдавала мазок если не ошибаюсь то сильно превышены лейкоциты.
Как мне бегло врач сказала: лечить надо и Уреаплазму и папилломавирус. Курс лечения 1 этап 35 дней, 2 этап 35 дней(свечи, уколы,спринцевание).
Предложила сдать анализ(мазок) на определение какой антибиотик необходимо будет принимать.
У меня часто бывает цыстит т. е. ноги заморозила моча с кровью.Длиться максимум 1-2 дня.
Мне необходима консультация уролога или это пока терпит?
И насчет мужа: насколько я поняла ему тоже необходимо пройти обследование. Надо ли ему сдавать анализы или моих анализов достаточно?
Я очень хочу забеременнеть, но понимаю что необходимо сдать все анализы чтоб хоть понять причину 2 первых неудачных.
Муж не обследовался вообще может Вы напишите какие анализы необходимо сдать ему? У него дочь от 1 брака 6 лет абсолютно здоровая!
Отсюда и мысли что причина во мне((((
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2008, 01:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ (папиломовирус) ничем не лечится, иногда происходит самоизлечение.

Уреалпазму, если есть воспалительный процесс, лечить надо. И лучше сдать посев на чувствительность, так как разные виды чувствительным к разным а/б

А дальше вы описываете уже новые проблемы. Посмотрите, пожалуйста, вот эти темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

и если после этого еще будут вопросы, напишите здесь:-)

P.S. Наличие 6-летней дочери у мужа не говорит о том, что его не надо обследовать. 6 лет - это длительный срок, могло произойти что угодно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2008, 00:28
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Smile

Спасибо за ответ! Буду лечиться!
Вопрос остался только по Папиллома вирусу:
как исключить возможность развития рака шейки матки?
При вагинальном УЗИ это можно определить?
И как часто надо проверять наличие вируса в крови чтоб исключить рак?
Заранее спасибо!

P.S.Огромное спасибо за ссылки, особенно с перечнем анализов в моем случае!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2008, 02:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Икслючить возможность появления рака шейки матки никак нельзя, анализ крови здесь ни к чему. Но проводить профилактический осмотр и с цитологическим тестирование мазка ежегодно поможет выявить злокачественные преобразования на самых ранних стадих, когда возможно и очень эффективно вмешательство со стороны врачей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2008, 10:51
domohozyaika domohozyaika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 53
domohozyaika *
Smile Огромное спасибо!

Dr.Nika большое спасибо за внимание и подробные консультации!
18 пойду к гнекологу со списком анализов!
ну просто отличный форум!
Еще раз спасибо и всего Вам хорошего!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.