Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.09.2007, 19:06  
Olga40 Olga40 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Франция
Сообщений: 3 Olga40 *
Помогите уточнить диагноз по результатам обследований

Уважаемый доктор, помогите пожалуйта разобраться с анализами и диагнозом, поскольку нахожусь во Франции и языком владею плохо, так что с врачом как следует поговорить не могу.
Мне 43 года, первый раз сдала анализы на гармоны.

результаты (пишу как а анализах)

Т.С.Х. 8,76 норма О,15-3,40
Т3 3,03 норма 2,22-5,34
Т4 15,40 норма 10,30-24,40
Ац Анти-ТХЫРОГЛОБУЛИНЕ 119 норма до 34
Ац Анти-ТХЫРОПЕРОХЫДАСЕ 40 норма до 12
ИОДУРИЕ 198,20 норма 100-199


УЗИ щитовидной железы без патологий
размеры справа 51/14/15
слева 42/9/9

Я так понимаю, что у меня гипотериоидоз, мой терапевт мне назначил
ЕУТХЫРАЛ ( Левотхырохине содиqуе -100, Лиотхыронине содиqуе-20) по четверти таблетки в день.

Но мне бы хотелось получить консультацию эндокринолога и на русском языке, прокоментируйте, пожалуйста, если возможно, мою ситуацию.
Самочувствие у меня как всегда, наличие всех признаков гипотериоза имеется, очень быстрая утомляемость, но это у меня много много лет, а так никаких резких ухудшений нет, если бы я не сдала эти анализы то и продолжала бы жить как и до этого.

С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.09.2007, 19:13  
Olga40 Olga40 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Франция
Сообщений: 3 Olga40 *
Прошу прощения, компъютер как то исказил мои буквы, результаты привожу снова.

T.S.H. 8,76 норма O,15-3,40
T3 3,03 норма 2,22-5,34
T4 15,40 норма 10,30-24,40
Ac Anti-THYROGLOBULINE 119 норма до 34
Ac Anti-THYROPEROXYDASE 40 норма до 12
IODURIE 198,20 норма 100-199


УЗИ щитовидной железы без патологий
размеры справа 51/14/15
слева 42/9/9

Я так понимаю, что у меня гипотериоидоз, мой терапевт мне назначил
EUTHYRAL ( Levothyroxine sodique -100, Liothyronine sodique-20) по четверти таблетки в день.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 13.09.2007, 19:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда грустно, что у соседей не идеальный мир, даже в прекрасной Франции..
А если бы там было все так прекрасно, как мы того хотим, то доктор поинтресовался бы, что, как и почему Вы лечили в последние полгода /год ( особо обратив внимание на то, не было ли сравнительно недавно болей в горле и температуры, как-то куда-то затем девшихся) и когда были последние роды, узнал бы, не планируете ли вы беременность в ближайшее время, и при условии ответов - "нет, ничего и никогда" сказал бы, что для исключения субклинического гипотироза ( посмотрите, что это такое в рубрике Тиронет для больных ) он еще раз перепроверит ТТГ и св Т4 через 3 мес без лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.09.2007, 02:38  
Olga40 Olga40 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2007
Город: Франция
Сообщений: 3 Olga40 *
Большое спасибо за оперативный ответ, я не ожидала такой скорости.
Хочу сообщить, что беременностей у меня не было и не планируется. А летом я несколько раз болела ОРЗ или гриппом, и личилась противовирусным препаратом Цитовир ( из Петербурга), в общей сложности за лето выпила 3 упаковки.
Теперь и не знаю пить мне таблетки или ждать три месяца, хотя вообще то я уже 2 дня пью, так что бросить или пить? А толковую консультацию здесь, во Франции, получить никаких шансов. Доктор вообще назначил мне таблетки только после одного анализа на TSH. Анализы на Т4, Т3 и антитела он ещё не видел. Тут вообще медицина странная. Так что не знаю, что и делать.
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.09.2007, 06:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесенное вирусное заболевание может оказаться подострым тироидитом ( или за ним последовал подострый), прием цитокинов моджет привести к деструктивному цитокиновому тироидиту
Оба они транзиторны, итого - рассказываем врачу и обсуждаем повторный анализ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.