Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2007, 13:55
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Задержка 2 недели! Тесты отрицательные

Здравствуйте, уважаемы врачи!

Очень хочется получить консультацию по поводу такой ситуации:

Начну всё по порядку.
Мне 30 лет. Д.р. 24.03.77. М с 14 нерегулярные. Где-то до 15-ти лет была задержка около полугода. Специально по врачам не ходила. В 2001 году (для обследования при планировании беременности) меня направили на УЗИ, в результате чего был поставлен диагноз СПКЯ (с этого момента мы перестали предохраняться). Дали направление на обследование в стационар (через 3 месяца после УЗИ). В стационаре обнаружилось, что я беременна (срок 5 недель). Родила в срок и без каки-либо осложнений.
После этой Б цикл восстановился и составляет 31-32 дня. Задержек больше не было.

Сейчас планируем второго ребенка, опять пошла на обследование. Вот результат УЗИ:
(посл. менструация 3.06.2007, УЗИ на 5д.ц)
П.матки в retraflexio (извините, не разборчиво) 49х38х42мм с четким ровным контуром N структуры. Толщина эндометрия 5мм. OD 32х18 N вокем. (локем., не уверена, неразборчиво) структуры. OS 38х18 N вокем. (локем.) структуры.

Сдавала анализы (тогда же, на 5 д.ц.) на гормоны, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин. Как сказала врач, всё в норме, кроме эстрадиола. Он у меня 1.3 при норме 45-225.

Сегодня 18.07.2007, М так и не наступила (задержка 2 недели), БТ поднялась до 37 град. только неделю назад (до этого "скакала" - 36.5-36.8). Сейчас держится на уровне 37.0-36.9.

Подскажите, пожалуйста, если это не Б, то что такое может быть? Мой врач сейчас в отпуске, а УЗИ делать не хочется - боюсь последствий (если всё-таки Б).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2007, 14:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариантов, кроме беременности, может быть много.

"а УЗИ делать не хочется - боюсь последствий"
УЗИ безопасно для плодов во время беременности, никаких "последствий" не будет. Это не вредно.Хочется или не хочется, а в первую очередь следует сделать УЗИ и быть осмотренной гинекологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2007, 14:20
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за ответ, Я вчера ходила к гинекологу, но своего врача не застала (в отпуске). Другой врач осмотрев меня сказала, что "косвенные признаки Б есть", и "надо через неделю сделать УЗИ, если тесты будут отрицательными" больше ничего, была ОЧЕНЬ немногословна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2007, 14:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базальная температура - очень относительный показатель.
На ранних сроках беременности установить факт беременности можно 2 способами - УЗИ и анализ крови на ХГЧ.
Мочевые тесты могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными.
В Вашем случае целесообразно сделать вышеуказанные анализы и исследования.
Известна ли Вам предположительная дата зачатия?
Как правило, оценить ХГЧ можно уже через 1 неделю после свершившегося оплодотворения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2007, 14:44
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сдать кровь на ХГЧ мне вчера не предложили, и, если честно, и сама не ощущаю Б (не тошнит, голова не кружится, соски не потемнели и т.п.).

Я, конечно, очень хотела бы узнать, возможна ли такая задержка из-за столь низкого эстрадиола, и вообще, какие исследования моего организма следует провести, чтобы выявить причину "неполадок"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2007, 14:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые Вами признаки беременности не всегда появляются сразу, хотя субъективные ощущения также важны для оценки клинической картины.
Кроме сданных Вами анализов на гормоны, необходим анализ - ТТГ (гормон щитовидной железы).
В любом случае, давайте сначала подтвердим или исключим беременность - УЗИ и ХГЧ.
А потом уже будем заниматься другими вопросами поэтапно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2007, 15:02
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доктор, спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2007, 16:04
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доктор, узнала результаты анализа на Прогестерон крови (сдавала на 26 день цикла) - 3.7 при норме от 6 до 70.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2007, 14:12
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доктор, у меня сегодня к середине дня М начались, вчера БТ снизилась с 37.1 до 36.8, сегодня - 36.7. С учетом того, что была задержка три недели и ранее написанного, надо ли мне беспокоится и сходить сейчас к врачу, или подождать окончания М и пойти проверится? Вдруг опять СПКЯ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.