Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2016, 21:47
Margarita200300 Margarita200300 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Margarita200300 *
Рвота в первый день месячных

Обращаюсь сюда за помощью, так как пройдя нескольких врачей гинекологов, не смогла получить внятного ответа на свою проблему. Мне 28 лет, месячные регулярные, но цикл нестабильный, колеблется от 32 до 38, реже до 42 дней. Выраженных проблем по гинекологии сейчас нет. В возрасте 20-25 лет часто были кисты, которые приводили к стационарному лечению.
Года 3 назад у меня впервые случился подобный приступ, продолжается до сих пор, но не на постоянной основе, а изредка, с периодичностью раз в 3-4 месяца. Месячные у меня обычно начинаются утром, всегда сопровождаются ноющими болями внизу живота, иногда тянет поясницу, обычно спасаюсь Нурофеном, но однажды это не помогло. Началась тошнота, слабость, озноб и рвота. Когда это случилось впервые, я списала все на отравление. Через пару месяцев - повторилось, позже опять. Я стала замечать, что если после вечеринки с алкоголем на следующий день у меня наступают месячные, то они всегда сопровождаются подобными расстройствами. Решив, что проблема кроется в алкоголе - я отказалась от него, стала употреблять только вино (1-2 бокала) и то очень редко и только в середине цикла. Но проблема так и не исчезла.
Как все происходит: с утра начинает болеть живот, сопровождается ноющими и тянущими болями. Позже подступают приступы тошноты и рвоты, по-началу рвало от 4 до 6 часов, позже я поняла, что чем больше я пью воды, тем быстрее проходит рвота. Если к тому же еще не успеть позавтракать, то можно отделаться 2-мя часами. Теперь, когда наступает подобная ситуации, я не завтракаю, сразу начинаю пить воду, обычно литра 2-2.5 в общем объеме, пью стаканами, после каждого стакана рвет, сначала самопроизвольно, позже приходится насильно вызывать рвоту двумя пальцами, в промежутках пытаюсь лежать, но места не могу найти от боли, а так же бросает то в жар-то в холод, уснуть невозможно, так продолжается на протяжении часа - полутора и когда после очередного стакана начинает выходить желчь (я вижу желтую воду и ощущаю горький вкус во рту), значит можно заканчивать с водой и идти спать, в этот момент уже можно уснуть. Поспав 2-3 часа я просыпаюсь как ни в чем не бывало и можно приступать к обычной нормальной жизни.
По-мимо гинекологов, рассказывала о своей проблеме гастроэнтерологам, но никто не смог мне пояснить причину такого поведения организма. Однажды только одна врач рекомендовала пропить 3 месяца Магний, сославшись на то, что возможно его не хватает в организме. Я пропила, но это не помогло.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, что бы определить причину такой реакции? Что обследовать? Без месячных подобные приступы не случаются.
На руках есть анализы на различные гормоны, анализ крови, ФГС, Узи брюшной полости, если нужны результаты, могу приложить.
Возможно создала тему не в той ветке, так как я до сих пор не знаю к кому обращаться с проблемой, к гинекологам, или к гастроэнтерологам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2016, 03:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете тяжелое течение дисменореи

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=361098

Вам надо подумать о приеме анальгетиков заранее - за 1-2 дня - или о контрацептивов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2016, 10:55
Margarita200300 Margarita200300 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Margarita200300 *
Может ли это как-то повлиять на наступление беременности? Планирую на протяжении уже 8 месяцев, но пока безрезультатно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2016, 01:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не может

а узи малого таза выполняли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.