Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2014, 20:57
janejonson janejonson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: москва
Сообщений: 1
janejonson *
ординатура по запросу (целевому направлению)

Доброго времени суток уважаемые коллеги! очень надеюсь получить ответ не смотря на уже поднимавшуюся подобную тему. Дело в том что ситуация у меня очень запутанная и непростая, я пыталась решить вопрос даже с юристом, но в итоге стало больше только вопросов. На сегодняшний день я учусь на 4 курсе стоматологического факультета МГМСУ , поступала вне конкурса так как являюсь сиротой. При поступлении я к сожалению не знала всех тонкостей обучения, мне к сожалению некому было указать на возможные ошибки с моей стороны, поэтому я полагалась только на сказанное в деканате и приемной комиссии. Когда я связывалась с администрациями университетов мне неоднократно говорилось что обучение мне будет бесплатным, т . к .являюсь сиротой, я спокойно училась , пока в один миг не узнала, что ординатура (интернатура) идет на общих основаниях, то есть вероятнее всего платно. А у меня мечта- быть челюстно-лицевым хирургом, лечить деткам врожденные пороки развития..ну или хотя бы просто быть челюстно-лицевым хирургом. Пройти на бесплатное обучение в ординатуре (когда я буду выпускаться можно проходить интернатуру или ординатуру незавсимо) в нашем университете почти нереально, а к сожалению я не иду на красный диплом и шансов становится еще меньше..точнее их нет. В поисках решения проблемы я обратилась к юристу, где мне посоветовали найти клинику или больницу и сделать запрос через департамент здравоохранения. Но я нашла информацию, что департамент здравоохранения города Москвы уже не дает целевых направлений в ординатуру. У меня есть огромное желание задержаться на нашей кафедре детской ЧЛХ, но получается без денег это невозможно? И получается юрист ошибалась, когда давала мне такую информацию? Если кто-то может мне помочь советом или информацией, я буду очень признательна. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2014, 22:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос в принципе не имеет отношения к правовому разделу.
1. Гарантированное на момент поступления право на получение высшего образования Вы получили. На послевузовское образование льготы не распространялись в том числе и потому, что в интернатуру поступают взрослые люди.
2. Информацию о наличии целевых направлений можно узнать только в департаменте здравоохранения - она не регулируется федеральными нормами права. Хотя стоит принимать во внимание общий тренд уменьшения бюджетных мест. При этом на фоне массового сокращения врачебных ставок в Москве понятно отсутствие потребности в целевиках в ближайшие годы - мало направить, надо же еще и трудоустроить потом...

Более вероятно искать целевые места от периферийных клиник.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2014, 23:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможность кредита для получения желаемого последим ломного образования не рассматриваете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.