Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2012, 15:34
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Прием психотропных препаратов и наркоз

Добрый день!
У меня такой вопрос. Женщина 42 года. Через неделю предстоит плановая операция по гинекологии (удаление эндометриоидной кисты яичника).
Я в данное время принимаю препараты эглонил 50 мг 2 раза в день, триттико 75 мг на ночь, атаракс по полтаблетки 2-3 раза в день.

В конце сентября у меня был гипертонический криз, после которого 2 недели лечилась дома, впервые появились ПА, скакало давление. Далее госпитализировалась в Клинику неврозов, где нервозное, тревожное состояние и скачки давления сразу прошли. Получала лечение: эглонил 100-100-0-0, 50-50-0-0 мг; триттико 75 мг на ночь; атаракс 12.5-12.5-0-25 мг.

Диагноз у невролога - ВСД с пароксизмальными состояниями, психиатр. диагноз в выписке не указан, лечащий врач сказала - депрессивный невроз.
После выписки тревожность стала постепенно нарастать, может быть в связи с предстоящей операцией.

Я, к сожалению, поздно обратилась за консультацией к лечившему меня психиатру из клиники неврозов, по поводу приема препаратов на время предстоящей госпитализации. Доктор мне сказала отменить все препараты, оставить только эглонил по 1 капсуле в день и принимать фенозепам на ночь.

Скажите, пожалуйста, может мне стоит отложить операцию? Перенести на неделю-две позже, если это возможно? Не приведет ли поздняя отмена препаратов (за неделю) к каким-нибудь осложнениям от наркоза? И еще я очень боюсь возврата ПА и тревоги.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 22:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмена препаратов за неделю, по идее, не должна привести к осложнениям. Думаю, можно обойтись без переноса операции. Чтобы ПА не вернулись, необходимо к лечению препаратами подключить психотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.