Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 20:04
zxw zxw вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: ростов
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
zxw *
Exclamation полип цервикального канала

Здравствуйте. Мне 34 года, вес 64 кг, МЦ с 13 лет, не рожала, беременностей не было, сданы анализы на ПЦР, инфекции не обнаружены, в апреле 2010 была консервативная миомэктомия.
В ходе подготовки к протоколу Эко сделала ряд кольпоскопий. при 1-ой диагноз экзофитная кандилома (25.11.2010). 2 - все хорошо (26.11.2010), 3 - эпидермический полип (04.01.2011). т.к. поледний раз делала кольпоскопию в клинике ЭКО, в которой собираюсь идти в протокол. предпочтение отдано последней. когда уже я практически должна была вступить в протокол, врач хотела померить специальный ??? катетер и увидев образование в церикальном канале. сняла меня с протокола, сказав что ей нравятся состояние матки, яичников, эндометрия, но полип ц/к.
вопрос 1. при кольпоскопии обнаружен полип в цервикальном канале, рекомендовано удаление полипа и выскабливание полости матки. насколько серьезен диагноз полип в цервикальном канале и почему следует сделать выскабливание всей полости матки и следует вместе с удалением полипа прижечь эрозию или сделать крио (не знаю как правильно) назать эиу процедуру?
вопрос 2. через сколько вы рекомендуете начинать протокол ЭКО?
вопрос 3. какие будут ваши рекомендации, какие шаги мне следует предпринять в данной ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.