Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2010, 10:34
sundrugs sundrugs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Донецк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
sundrugs *
Вирус Epstein-Barr при планировании беременности

Добрый день.
Мне 27 полных (почти 28) лет. Мой рост 174 см, вес 58 кг. Первый день последнего менструального цикла - 2.06.2010. Месячные регулярные, цикл 28 дней. Абортов и родов ещё не было. В 2006 году лазером прижегала эррозию шейки матки. Она появилась снова, но врач не советует её прижигать, пока я не рожу.
Мы смужем уже около года пытаемся зачать ребёнка. Ничего не получается. Я сдавала много анализов: на торч-инфекции, на гармоны - они в норме, делала УЗИ (фолликул созревает нормально), уже почти год меряю базальную температуру (по графикам тоже всё в норме) вот последние 6:
1- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 2- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 3- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 4- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 5- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 6- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Муж сдал спермограмму - в норме. Причину, почему же не наступает беременность мы пока не опредилили. Единственное отклонение - в мазке повышенный показатель лейкоцитов (40-60) и положительный анализ на вирус Эпштейн-Барра:
- к капсидному Ag (VCA) - IgM Положительный
- к раннему Ag (EA) - IgG Отрицательный
- к ядерному антигену (NA) - IgG 64,9 Е/мл Положительный
На сколько я поняла - Эпштейн-Барра не мешает оплодотворению яйцеклетки, но при таком анализе беременеть не рекомендуется. Я правильно понимаю?
Возможно ли какое-то лечение этого вируса и параллельное планирование беременности? Очень не хочется терять ещё полгода, а потом опять не известно, получится ли…
Заранее благодарю за любую информацию по этой теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.