Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 02:18
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Красные пятна с белым центром у ребёнка 3 недель

Добрый день уважаемые врачи,у нас очередная проблема.У ребёнка трёх недель страшная сыпь на лице.Выглядит это как белые пятнышки с покраснением вокруг,недавно заметила что основное их скопление на волосистой части головы,там они вообще выглядят как гнойнички что ли.В общем белые прыщики с белым содержимым.Мы на смешанном вскармливании,своего молока к сожалению не хватает,докармливаем нутрилоном,два дня уже как перешли на гиппоаллергенный.Так же даём иногда бейбикалм и эспумизан,мучают газы.Самой мне теперь приходится пить фенистил,что бы хоть как то убрать эти жуткие пятна через грудное молоко.Я в отчаянии,и так сижу на жетской диете,что ещё сделать я не знаю,я даже не уверенна что это аллергия,разве бывает аллергия с белым содержимым в сыпи?Помогите!!!Очень надеюсь на ответ.Вот фотографии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 15:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая сыпь бывает у 99% малышей первых 3-4 месяцев жизни. Это норма. Лечить это не надо. Умывайте прохладной водичкой, используйте увлажняющие средства для кожи малыша.
Цитата:
Мы на смешанном вскармливании,своего молока к сожалению не хватает,докармливаем нутрилоном
Как определили, что "не хватает молока"?
Цитата:
Самой мне теперь приходится пить фенистил,что бы хоть как то убрать эти жуткие пятна через грудное молоко.
Это абсолютно бессмысленное мероприятие.
Цитата:
и так сижу на жетской диете
Нет нужды ни в каких диетах.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 15:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально у крошки. У большинства малышей младенческий себорейный дерматит не требует лечения(корочки в волосистой части, за ушками), проходит самостоятельно(можно жирным кремом или маслом их убрать, если много)
На лице обычные изменения, которые бывают с потовыми и сальными железами. Потница(miliaria) бывает 3 видов-у каждого возраста она может отличаться: crystallina(у новорожденных и детей первых недель), rubra(со второй недели жизни), profunda(в любом возрасте, редко-у новорожденных).
С ребенком все нормально.
Сомневаетесь-можете обратиться к дерматологу. Но предупреждаю сразу, не все дерматологи отличают потницу(особенно у детей постарше), легче поставить аллергию и прописать диету на всякий случай

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 16:02
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Спасибо большое,а то я уже в полном отчаянии,патронажная сестра и педиатр которые приходили особо не вглядываясь сказали что у нас аллергия и одна предложила сменить корм другая вспомнить что я ела не того(короче диету).На счёт молока,я лежу по 30 минут кормя грудью(хотя мне говорят что ребёнок съедает всё что нужно за 10 минут),ребёнок сосёт очень хорошо и правильно(как на картинках) но потом не может успокоиться и успокаивается если только его докормить хотя бы 40-60 мл смеси.Делали конрольное взвешивание после кормления 15 минут одной и 15 минут другой грудью.В один раз удалось ему съесть 90гр в другой только 40,грудь моя непредсказуема.После кормёжки ребёнка даже особо сцеживать нечего,за несколько попыток сцеживания выходит одна капелька,грудь тоже мягкая как до беременности.На ночь стараюсь смеси не давать а кормить по любому писку,ребёнка легче контролировать когда он спит рядом.Молока вроде становится больше но 90 гр это пока мой предел и при этом с промежутком кормлений в солидное время 3-4 часа.Забыла сказать что родился мой сынишка 3370,в роддоме потерял совсем немного и сейчас весит 3900 примерно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 16:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте просто сократить промежутки между кормлениями и чаще прикладывать малыша к груди. Устраивать контрольные взвешивания и высчитывать граммы и миллилитры- неблагодарное занятие - только нервы портить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 16:22
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Я делаю всё что бы перейти на грудное вскармливание,это второе по полезности после любви из того,что я могу дать своему малышу .На счёт взвешивания Вы абсолютно правы,прям расстраиваюсь когда из 90 гр выжатых с трудом получается 40 вдруг.Думается иногда что борьба моя зазря,но я не сдаюсь...пусть даже 40 гр но самых самых полезных.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2008, 16:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маньячить не надо. Но попробовать можно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 16:41
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
1 день моего грудного вскармливания закончился малышачьим голодом.Действительно смахивает на маньячество.Больше не эксперементирую,но может быть когда нибудь,если совсем зазнаюсь и посчитаю, что моя грудь может всё на свете,попробую ещё раз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 11:20
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно потерпеть несколько дней, часто прикладывая к груди,молоко придет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 16:49
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Я отчаилась,пятна на лице не проходят.всё это выглядит жутко.Врач наверное опять прицепится с аллергией,мама настаивает на том,что я плохо ухаживаю....а я делаю всё что в моих силах.Стоит ждать что они пройдут в ближайшее время?Или теперь только после 3 месяцев?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2008, 17:02
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам два врача говорят, что ничего страшного,зачем же отчаиваться!!! Месяцам к трем точно пройдет)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2008, 17:08
Euge Euge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Euge *
Очень надеюсь,просто деточка выглядит жутковато,чувствую себя виноватой что что-то не так делаю.В общем мамашьи заморочки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2008, 17:33
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему,очень симпатичная деточка))) Все они в этом возрасте "красавчики",поверьте матери двоих детей)))

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2008, 03:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
чувствую себя виноватой что что-то не так делаю
- это уже другое дело, это уже Ваши проблемы, не малышки, у малышки проблем нет-самочувствие не страдает-это главный показатель
Цитата:
Врач наверное опять прицепится с аллергией,мама настаивает на том,что я плохо ухаживаю....
- Вам необходимо определиться с этим; делайте именно так как Вы рассуждаете и считаете правильным, Вы можете выслушать много мнений, НО Вы решаете и Вы отвечаете за ребенка-ни Ваша мама, ни Ваш доктор
- Вы родитель
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64477
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.