Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.04.2008, 17:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что я Вам скажу...В практике педиатра нет ничего хуже, чем т.н. "врачебный ребенок" ( ребенок, у которого мама или бабушка - врач или м/с.) По себе знаю: и как педиатр, и как мама, и как бабушка. Но, в общем, все-равно, дети вырастают и рожают своих...Так что, не волнуйтесь!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.04.2008, 17:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы с уважаемой Ириной уже кажется, сказали, все, что могли при виртуальной консультации.
У меня, как у фтизиатра, есть ОЧЕНЬ большие сомнения относительно квалификации врача, который будет на УЗИ разглядывать рубец от БЦЖ. Более того, я являюсь сертифицированным специалистом по лучевой диагностике (рентгенология и УЗИ), поэтому надеюсь, что могу судить о проблеме.
Ваше стремление учиться похвально, но в данной ситуации, наверное, не стоит все примерять на себя, а тем более, на своего ребенка. Мне однажды пришлось писать вместе с доцентом каф. инфекционных болезней рецензию на грустную историю - смерть ребенка с аплазией тимуса в результате генерализованной БЦЖ-инфекции. Мой ребенок родился на месяц позже того в том же роддоме - мне что, было сойти с ума?
Ирина написала Вам абсолютно правильно - болезни сами нас находят, увы, поэтому не надо их искать, мерить Т ребенку каждый божий день, и выполнять анализы, которые никуда не ведут. Например, для оценки рубца от БЦЖ достаточно осмотра и пальпации, УЗИ применяется лишь при подозрениях на БЦЖ-лимфаденит. Но для того, чтобы правильно оценивать клинические данные - надо иметь квалификацию и опыт. Различных источников для этого недостаточно.

Комментарии к сообщению:
wifi121 одобрил(а): Я с вами согласна полностью!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.04.2008, 17:55
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Согласна с Вами полностью!!! А у нашей Вари и мама, и бабушка мед.работники.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.04.2008, 18:04
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анабелла спасибо за ответ на счёт АДС-М !!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.05.2008, 22:50
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! У нас опять проблема. Я написала в разделе " Косметология и дерматология", но потом подумала, что может быть надо было сюда, а переместить тему не могу. У Вари пятно какое-то появилось на лице, вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51737 Заранее спасибо всем за ответы!!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.05.2008, 14:12
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! У меня ещё один вопрос, мы на следующей неделе собираемся делать прививки (АДС и полиомиелит), надо ли перед прививками сдавать ОАМ и ОАК?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.05.2008, 10:40
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здраствуйте! Вчера сделали прививки, высокая температура, описано всё здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...236#post473236 ! Посоветуйте, как нам быть? и что делать? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.06.2008, 02:05
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Помогите советом. Мы находимся на Украине, в деревне, и наша Варя заболела. У нее уже 5 день кашель, вторую ночь заканчивается рвотой. Я ни чем не лечила, т.к. лезет нижняя тройка, я подумала, что это слюна и она от нее кашляет. Вчера была Т-37,5, второй день сопли ручьем, сейчас ее вырвало, после кашля ( до этого кашель был влажный, а сейчас сухой лающий) и я заметила, что у нее гноятся глазки, теперь еще коньюктивит. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать? Врача здесь нет. ЧАВО читала и по поводу ОРВИ и по поводу кашля, а поиском воспользоваться не получается, интернет с телефона. Я еще рядом с кроватью на стол поставила кастрюлю с кипятком, с содой и солью, чтобы увлажнить воздух, правда не знаю на сколько это может помочь. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.06.2008, 10:18
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз лечение ОРВИ - питье, в нос - аквамарис, если есть конъюктивит, но дочка не чешет и не трет глаза, то можно просто промывать глазки кипяченой водой несколько раз в день.
Кастрюли с кипятком не надо ставить в комнате, где есть ребенок !!! Для увлажнения воздуха достточно просто кастрюль с водой и влажных полотенец.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.06.2008, 12:32
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам Мария Александровна за столь быстрый ответ. Глазки она постоянн трет, я ей с утра промыла крепким чаем, а сейчас муж съездил в аптечный ларек и купил левомицетин 0,25%, капли в глаза, больше ни чего не было. Надо ли их капать? И как? А по-поводу кашля, который заканчивается рвотой, достаточно ли одного увлажения воздуха? И по-поводу кастрюли с кипятком, я ее ставлю очень высоко, она ее не достанет, и ставлю на время сна. А кипяток с содой и солью, потому что получается щелочная ингаляция, а поставлю просто кастрюлю с водой, такого эффекта не будет. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.06.2008, 12:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно поставить просто кастрюлю с водой, эффект будет такой же. Капли с левомицетином можно закапывать 4 раза в день.
От кашля достаточно обильного питья и промывания носа. Сколько Варе лет и привита ли она от коклюша ?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.06.2008, 15:33
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам за ответы. Варе 1г. 8м. АКДС ей делали 2 раза, в 3 мес. и в 5 мес. и третий раз АДС в 1г.7м., почему такой график спросите Вы? Я на самой первой странице писала, с этим сюда и обратилась первоначально. Есть тут на форуме, в разделе вакцинопрофилактики доктор Александр, вот он мне объяснил, что двухкратного введения АКДС может быть не достаточно, для стойкого иммунитета от коклюша, но другого выхода не было. Напишите пожалуйста на что обращать внимание больше всего? Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.06.2008, 00:53
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите пожалуйста! У Вари сейчас опять был приступ кашля, который закончился рвотой. Это уже третью ночь подряд!!! Все происходит примерно в одно и тоже время, с 0:30 до 2:00. Вечером была температура 38,4, которая сбилась нурофеном. Сегодня приступ был более длительным. Я уже сама подозреваю, что у нас коклюш. Что нам делать? Помогите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.06.2008, 09:48
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы действительно не имеете никакой возможности показать дочку врачу ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.06.2008, 13:54
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Мария Александровна! Сейчас были у врача. ( для нас действительно было очень сложно выбраться с деревни) Утром у нее была Т-39. Она поставила диагноз о.ларенготрахеит, но она очень сомневалась с диагнозом, я ее спросила, а может быть коклюш? Теперь пишу Вам ее назначения: цефтриаксон 300тыс. 2 раза в день, линекс 1к. 3р., диазолин 1/2 т. 3р., сироп подорожника 2,0 4 раза, бронхолитин 1,0мл. 4 р., календула, эвкалипт полоскать горло, називин в нос, парацетамол 1,0мл. 3 раза в день, независимо от того есть или нет Т. А/б во флаконах по 500тыс., я развела 5,0 новокаина и ввела ей 3,0, у нее такая шишка большая на попе, можно разбавлять флакон не на 5,0, а меньше? А если у нее коклюш, будет ли эффект от назначенного а/б? Не проще было бы назначить эритромицин? А по-поводу остального назначенного лечения, что Вы мне посоветуете? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.