Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2008, 15:42
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Здравствуйте Уважаемые доктора!

Я прошу Вас помочь нам! Начну по порядку. Моя дочь Варя родилась 30.09.2006 г. вес-3420, рост 55. До прививки АКДС и полиомиелита в 5 месяцев, особых проблем не было.( корректировали дисбиоз к-ка, гемолитическая киш. пал-ка, и лечили неврологию ППЦНС, пирамидная нед-ть в правых кон-ях, ^тонус мышц) После прививки у неё была т-ра 38, 38,5 в течении 3 дней. Ребёнок перестал гулить, и агукать на 4 месяца. Появился субфибрилитет, который был до июля месяца (прививка была 1.03.07) В крови лимфоцитоз на 6.03.07 84, который сохраняется до сих пор, но не таких цифрах а от 72 до 85. Рубец БЦЖ очень долго формировался, до года постоянно гноился. Сейчас рубчик 12 мм. Увеличены шейные лимфоузлы, больше слева т.е. там где рубчик. Манту 9.05.07 5мм, 11.12.07 6 мм. УЗИ л/у от 28.05.07 в брюшной полости, подмышечных областях, л/у не опр-ся. Визуал-ся един. шейные, боковые л/у овальной формы до 5мм без особ-ей. Рубец БЦЖ в пределах кожного слоя. УЗИ л/у от 16.04.08. В брюшной полости л/у не опр-ся. Опр-ся л/у все группы шейные, больше слева, овальной формы, с чётким контуром, диф-ные, от d=5 мм, до d=15 мм справа, и до d=22 мм слева. Дело в том что в прошлом году был субфибрилитет с марта месяца и до июля в пределах 37,0-37,5.( в июле выехали в отпуск на Украину, сами живём на Севере) Приехали из отпуска всё было нормально и сейчас опять лимфоцитоз 85, тем-ра от 37,0-37,5, в основном в первую половину дня(всё это началось с марта месяца, как в прошлом году,но в прошлом году темп-ра вроде бы не зависила от времени суток, но я могу и ошибаться,т.к. не обратила на это внимание) По мимо УЗИ в прошлом году делали в мае месяце мазок из зева и носа, бак.посев мочи на флору всё было в норме. Rg-гр лёгких без патологии. В начале июля 07, поехали в Киров обследоваться. Были у фтизиатра Ds: поствакцинальная аллергия. Делали иммунограмму : лейкоциты 8.1, лимф. %-77 CD 3,%-67 (62-69 % норма) CD 3, тыс.-4,18 (1,82-3,01 тыс) СD 4, %-48, (30-40) CD 4, тыс.-2,99 (1,02-1,84) CD 8, %-34 (25-32) СD 8, тыс.2,12 (0,81-1,52) CD 20 ,%-15 (21-28) CD 20, тыс.-0,94 (0,74-1,33) ИРИ-1,41 (1,0-1,6) фагоцитоз-47 (40-90) п/я,%-2 с/я,%-16 Э,%-1 м,%-4 л,%-77 Ig A,г/л-0,41 (0,21-1,35) Ig G,г/л-3,51 (4,8-9,2) Ig M,г/л-0,5 (0,5-1,3) Были ещё у детского гинеколога по поводу увеличенных грудок Ds: Изолированная телархе. ( ФСГ был 11,8мМЕ/мл при возрастной норме до 3) на 13.04.08 ФСГ-3,5мМЕ/мл ( N ФСГ до 10 лет менее 5,1 мМЕ/мл, это данные нашей местной лаборатории) И ещё одна проблема когда в род.доме ребёнка смотрел педиатр, она сказал, что есть не значительные шумы в сердце, наш педиатр ни чего не слышала, до прививки(в 5 месяцев смотр. выше), вернее до того момента как у неё поднялась тем-ра после прививки до 38,5. На мой вопрос почему до этого ни кто не слышал шумов, кроме педиатра в род.доме, она мне сказала, что на фоне т-ры шумы усиливаются. Мы сделали Эхо-КГ 30.03.2007. Заключение: Полости сердца не расширены, гипертрофии стенок нет, систолическая ф-ция ЛЖ сохранена,ФВ=70%. Персистирующие фетальные коммуникации-ОАП (1,5-2,0 мм) с умеренным сбросом. Ускорен поток на митральном клапане на вдохе. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа, аномальная хорда в обл-ти верхушки ЛЖ. 9.07.07 делали двухмерную эхокардиографию с доплерокардиографией в г.Кирове. Заключение: Органич. патологии не выявлено. Ложная хорда ЛЖ. ( ну там аппаратура конечно....доисторическая, хотя областная боль-ца) На данный момент на фоне субфибрилитета увеличились шумы в сердце, на 13.05 записаны на Эхо-КГ. Педиатр говорит, что значительно усилились, хотя должны уже пройти. Ребёнка смотрел окулист, ЛОР, хирург, фтизиатр, говорят, что всё хорошо. Мазок из зева от 11.04.08 умер рост E.coli. А теперь вопросы: 1. лимфоцитоз-почему? 2. как быть с прививкой АДС и полиомиелит? (фтизиатр говорит перед прививкой сделайте манту на всякий случай. Надо?) 3. самый главный вопрос- субфибрилитет-почему? на что обратить внимание? 4. может ли что-то ухудшиться в состоянии сердца , судя по нашим результатам Эхо? Может я что-то упустила, вы спрашивайте!!! Наш педиатр нам рекомендует пить гентамицин, чтобы убрать флору с зева, потом 10 дней фенистил, и на прививку, но я везде написала отказы, потому что считаю а/б нет смысла пить, и фенистил тоже, я на фоне тем-ры прививку делать не собираюсь!!! Она считает, что это на зубы! И в карточке пишет Ds: Дентация. (но тем-ра уже 2 месяца) Ваше мнение Уважаемые доктора по поводу данной ситуации?!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 17:01
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- Как самочувствие ребенка в настоящее время, беспокоит ли что-то кроме субфебрилитета?

- Пожалуйста, приведите полностью общий анализ крови (последний)

Цитата:
16.04.08. В брюшной полости л/у не опр-ся. Опр-ся л/у все группы шейные, больше слева, овальной формы, с чётким контуром, диф-ные, от d=5 мм, до d=15 мм справа, и до d=22 мм слева.
Делалась ли биопсия лимфоузлов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 17:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Давайте разбираться.
1) Как ребенок себя ведет? Как ест, как спит? Прибавки в весе и росте - соответствуют ли норме? Психо-моторное развитие - соответствует ли норме?
2) По какому поводу измеряется Т? Ребенок капризничает, выглядит больным? Или измерение Т - это часть распорядка дня?
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
В крови лимфоцитоз на 6.03.07 84, который сохраняется до сих пор, но не таких цифрах а от 72 до 85.
Выложите пожалуйста результаты ОАК полностью.
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Увеличены шейные лимфоузлы.
Шейные лимфоузлы пальпируются у б-ва детей, и особого интереса для педиатра, в б-ве случаев, не представляют. Особенно, когда их размеры соответствуют тем, что описываете Вы.
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
прошлом году делали в мае месяце мазок из зева и носа.
Мазок из зева рекомендуется только в двух случаях: исключение В-гемолитического стрептококка гр.А и исключение дифтерии. Причем, и для того, и для другого должна присутствовать соответствующая клиника. Мазок из носа, вообще, не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Мы сделали Эхо-КГ 30.03.2007.
Эхо-Кг прокоментируют наши кардиологи. Могу только сказать, что, сама по себе, дополнительная хорда патологией не является.
Вопрос о Манту и БЦЖ прокоментирует наша фтизиатр.
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Наш педиатр нам рекомендует пить гентамицин.
Нет. Не пить. Гентамицина в виде препарата, предназначенного для введения через рот, не существует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2008, 17:58
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikulin Denis Посмотреть сообщение

Делалась ли биопсия лимфоузлов?
Я пока не вижу необходимости в биопсии лимфоузлов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2008, 19:42
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Самочувствие у неё хорошее, бегает, играет вполне довольна жизнью, спит тоже хорошо, иногда под утро даём ей смесь. Ест тоже хорошо, только каши не любит, а вот мясо, супчики, рыбу мы любим. Вес набирает плохо, она очень худенькая девочка, у неё даже щёчек ни когда не было, как у всех остальных малышей. Вес при рождении 3420, 1м.-3918, 2м.-4700, 3м.-5640, 5м.-6400, 8м.-7350, 9м.-8100, 12м.-8790, 1г.6м.-10700. рост: при рождении-55 3м.-64 9м.-73 12м.-78 1г.6м.-85. Почему я измеряю температуру, потому что чувствую, что у неё горячая головка и меряю, а вдруг заболела и будет высокая темп-ра, и при тем-ре 37,4-37,5 мы не ходим гулять. Психо-моторное развитие: говорит отдельные слова, но мало, знает и показывает животных в книжке, подражает им, выполняет простые поручения, с горшком ещё есть проблема, но днём спит без памперса. Любит рисовать и читать книжки. Про задержку врачи не говорят. По поводу биопсии, я спрашивала у нашей зав.дет.пол-кой она сказала, что нет показаний. (а вы намекаете на онко. патологию?) УЗИ внутренних органов от 16.04.08 без патологии. (смотрели всё) По поводу мазков из носа объясните мне пож-та, а зачем тогда они назначаются, а потом когда высевается стаф-к или киш.пал-ка или ещё что-нибудь назначают капать в нос а/б? У нас это дело любят, лечить мазки, а не детей! (это действительно безсмысленно?) Про л/у, то что они пальпируются у большиства детей я знаю, у нас и паховые пальпируются, но врач узист сказала, что напряжены только шейные, а это не просто так. И она мне на мониторе показывала, паховые тёмненькие серые, как тяжи, а вот шейные чёткой овальной формы, и более светлые.(это и говорит о напряжении) Так мне объяснила доктор.
Теперь анализы: 26.10.06 (ребёнку 1 м.) эр.-4,8 гем.-162,0 ц.п.-1,0 ле.-11,6 э.-4 сег.-16 лимф.-61 мон.-18 пл.-1 СОЭ-2 25.12.06 (ребёнку 3м.) эр.-3,4 гем.-113,5 ц.п.-1,0 ле.-6,0 э.-1 с.-16 лимф.-73 м.-10 СОЭ-2 20.02.07 (РЕБЁНКУ 4,5 м.) эр.-4,1 гем.-126, ц.п.-0,92 ле.-11,6 э.-1 с.-26 лимф.-67 м.-6 соэ-2 28.02.07 (РЕБЁНКУ 5м.) эр.-4,0 гем.-125,5 ц.п.-0,94 ле.-7,4 э.-5 с.-7 лимф.-74 м.-14 соэ-2 6.03.07 (РЕБЁНКУ 5м.1неделя) эр.-4,51 гем.-121 ц.п.-0,81 ле.-6,6 э.-1 с.-4 лимф.-84 м.-10 пл.-1 соэ-7 полихр-я+ плазматизация цитопл.яд. мон.(это очень не разборчиво написано, могла ошибиться в написании) Этот анализ на 6 день после той злополучной прививки АКДС и полиомиелита, на фоне температуры. 25.05.07 (РЕБЁНКУ 8м.) эр.-3,4 гем.-101,6 ц.п.-0,89 ле.-9,8 э.-1 с.-10 лимф.-75 м.-11 пл.-3 соэ-9 плазматиз. цит. яд. 5.06.07 эр.-4,1 гем.-108,0 ц.п.-0,79 ле.-11,7 э.-4 с.-23 лимф.-62 м.-11 Ht-32,2 MCV-78,3 MCH-26?3 MCHC-33,6 RDW-13,0 26.06.07 (РЕБЁНКУ 9м.) э.-4,12 гем.-113,5 ле.-9,8 э.- 1 п.-1 с.-18 лимф.-74 м.-6 соэ-3 следующий анализ в иммунограмме, я писала в предыдущем посте. 3.10.07 (РЕБЁНКУ 1 год) эр.-3,80 гем.-120,0 ц.п.-0,94 ле.-3,0 э.-1 с.-14 лимф.-82 м.-3 соэ-7 11.10.07пересдали лейкоциты-8,0 21.01.08 (ребёнку 1г.4м. анализ на фоне темп-ры, ОРВИ , фарингита) эр.-4,0 гем.-122,7 ц.п.-0,95 ле.-10,6 э.-1 с.-11 лимф.-77 м.-10 пл.-1 соэ-5 И самый последний анализ от 8.04.08 (ребёнку 1г.6м. и 1 неделя) эр.-4,7 гем.-135,0 ц.п.-0,86 ле.-9,4 с.-10 лимф.-85 м.-4 пл.-1 соэ-3 Вроде всё! А на счёт гентамицина через рот, пить говорят ампульный или разводить во флаконах, обрабатывать зев и нос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2008, 20:52
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
это и говорит о напряжении
Это говорит о буйной фантазии доктора и больше ни о чем.

Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
самый последний анализ от 8.04.08 (ребёнку 1г.6м. и 1 неделя) эр.-4,7 гем.-135,0 ц.п.-0,86 ле.-9,4 с.-10 лимф.-85 м.-4 пл.-1 соэ-3
Если все эти анализы были сделаны на фоне Т или сразу после, то нет никаких оснований для беспокойства. Ни в одном анализе нет ничего криминального.
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
А на счёт гентамицина через рот, пить говорят ампульный или разводить во флаконах, обрабатывать зев и нос.
Не слушайте этот бред.
-----
Сколько дней подряд держится Т? Ведь, насколько я поняла, Вы меряете Т только, когда Вам кажется, что ребенок горячий. Сколько дней перерыв между днями с Т?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2008, 21:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете нормальное формирование рубчика от БЦЖ, до года он вполне может "гноиться", 12 мм - тоже не криминальный размер. Пробы Манту у ребенка нормальные.
Лимфоузлы до 1 см, подвижные, безболезненные и мягкие - норма для детей такого возраста. Рассматривать на УЗИ рубец от БЦЖ - нечто новое в науке... Буйная фантазия насчет лимфоузлов разного вида на УЗИ, расположенных на разной глубине уже прокомментирована д-ром Ириной.
По Вашему описанию, я не вижу никаких патологий, а небольшое повышение температуры - не повод для гентамицина (это далеко не лекарство первого выбора).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2008, 21:16
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам! По поводу лимфоузлов на УЗИ, я ведь сама видела, что есть различия, а почему они могут отличаться? (хотя бы по цвету?) Анализы не все на фоне Т, с марта по июнь включительно 2007 да, последний анализ да, и те где я в скобках указала, что ребёнок болел. А почему такой лимфоцитоз 85? На счёт температуры, держится 2 месяца, могут быть перерывы 2-3 дня, ну например 3 недели есть пару дней нет, а потом опять. Зав.дет.пол-кой очень сильно смущает Т, а тем более то что она в первой половине дня. Она говорит, что нарушены метаболические процессы, может быть проблема в надпочечниках, надо обратиться к иммунологу и т.д., и т.п. ( намекала на онкологию) У неё иммунодефицитное состояние, так она говорит, хотя ребёнок за свою жизнь болел всего 2 раза, если не считать реакцию на прививку в 5 месяцев. Разве можно её назвать часто болеющим ребёнком? Назначила корилип. А участковый педиатр всё назначает виферон, полиоксидоний, афлубин при каждом чихе.( я ни чего не давала) Корилип только.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2008, 21:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама! Если бы вчера Вы померили Т у меня или моего ребенка, то там точно 37.5 было бы, мы бегали, как сумасшедшие, наверное, и Ваша побегает и Т поднимается? Лимфоцитоз у маленьких детей - абсолютно не криминал, а норма.
Что касается иммунодефицита - Вы знаете, по долгу работы я вижу таких детей - и это совсем другая история. Это тяжело больные дети, некоторые из них умирают.
Лимфоузлы выглядят по-разному, потому что их окрыжают разные по плотности ткани и они залегают на разной глубине. УЗИ штука очень субъективная.
То, что Вы цитируете из зав. поликлиникой, меня лично пугает (извините, что даю характеристику, но пугает безграмотностью). Ребенку надо давать овощи, фрукты, и мясо с творогом - это вот я знаю точно, а вот это все пусть кушают назначившие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2008, 21:23
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Анабелла, вы посмотрите пож-та УЗИ за 16.04.08, там л/у 22мм. У неё даже визуально слева, л/у больше чем справа. Это отмечают все врачи и педиатры, и фтизиатры, и здесь и в Кирове. А разве на УЗИ не видно, что ранка от БЦЖ глубже кожного слоя? ( что же тогда они смотрят?!)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.04.2008, 21:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я еще раз приведу понятный, наверное, пример - у моего шестилетнего ребенка такие узлы обнаруживаются с завидной регулярностью (только я не хожу в поликлинику, где дают такие рекомендации).
Ранки от БЦЖ на УЗИ не смотрят, это не нужно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.04.2008, 21:28
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анабелла, Вы понимаете,что в том то и дело, что Т с утра и до дневного сна,а когда ребёнок набегается, нагуляется, на скачется т.е. вечером у неё нет Т. (Т меряю не сразу после сна) Она у меня ещё сова, поэтому вся активность у нас просыпается вечером. А как быть с прививками?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2008, 21:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а какая цель вообще в измерении температуры?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2008, 21:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
А почему такой лимфоцитоз 85?
Основная причина лимфоцитоза у детей такого возраста - вирусная инфекция.
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Зав.дет.пол-кой очень сильно смущает Т......Она говорит, что нарушены метаболические процессы, может быть проблема в надпочечниках, надо обратиться к иммунологу и т.д., и т.п. ( намекала на онкологию) У неё иммунодефицитное состояние, так она говорит
У зав.поликлиникой тоже буйная фантазия.
У Вашего ребенка нет имунодефицита.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2008, 21:40
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анабелла а манту надо делать перед прививкой АКДС и полиомиелит? Фтизиатр говорит, что могло быть инфицирование, но до 3-х лет, не всегда манту показывает, поэтому ей надо сделать на случай того, а вдруг будет вираж.( потому как по календарю прививок слишком большой промежуток, а у вас должна быть индивидуальная схема)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.