Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2010, 11:03
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Сильная напряженность, эмоциональность, сложности в работе с людьми

Здравствуйте уважаемые врачи!
Меня зовут Ксения, мне 27 лет, я ни разу не обращалась к психотерапевтам. Я замужем и меня есть сын, ему 2 года.
С ноября 2009 я прохожу противовирусную терапию от гепатита С.
Принимаю: "Ребетол" 5 капсул в день, и Роферон Альфа 2а инъекция на ночь через день. Дополнительно пью витамины: Е -400 в день, С - полграмма в день и витамины группы Б.
Гормональный фон нормальный.
Не могу справится с эмоциональным состоянием возникшим из-за лечения.
Я постоянно нахожусь в напряжении и никак не могу расслабится. Я могу разреветься из-за ерунды и так же сильно рассмеяться из-за глупости)).
Я очень на всех злюсь и не могу ни с кем общаться, кроме близких.
Дело в том, что я работаю менеджером по продажам, и я ежедневно должна звонить людям и предлагать размещение рекламы и т.п. Я всегда отлично работала с людьми и это мое.
Но сейчас я просто не могу себя заставить снять трубку. И если даже я это сделаю, я впадаю в ступор и не знаю что говорить человеку. Я даже над письмом буду думать полдня и я очень быстро устаю. Мне очень мешает это работать и я не могу справиться со всем.

Я прошла тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ксения
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 2
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 9
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Противовирусная терапия очень дорогая, и я не могу позволить себе еще и психотерапевта. Подскажите пожалуйста, есть какие-то способы справится со своим состоянием?
Я понимаю, что это из-за лечения, но у меня не получается себя настроить.
Самое сложное и важное для меня - это работать. А я абсолютно не могу сосредоточится и включить голову. Такое ощущение, что мозг просто перестал работать.
Пожалуйста помогите, посоветуйте что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2010, 23:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, наверное, необходим прием антидепрессанта.
Это недорого, например хороший АД Сертралин стоит от 200 руб на месяц.
Назначить его может врач на очном приеме, при этом этот врач может быть и бесплатным - или в центре, где Вы лечите гепатит, или в поликлинике по месту жительства, или в ПНД.
Психотерапия тоже может быть очень недорогой, Нужно найти специалиста.
В Е-бурге много хороших специалистов, м.б. маститые ПТ смогут рекомендовать Вам менее маститых коллег. Нужно искать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.