Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 21:37
Mashynya Mashynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Mashynya *
Unhappy Помогите с лечением дерматита.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Год назад у меня внезапно появилось маленькое покраснение возле носа.Иногда оно проходило, но затем появлялось вновь.С учетом своей неопытности я думала что у меня лишай или какой-нибудь паразит... Затем я решила попробовать мазаться "Лоринденом А". Он помогал, но через какое-то время покраснения начались и с другой стороны носа+стали заметны маленькие пупырышки. месяца через 2, когда я поняла что мазь врядли меня вылечит, я пошла к дерматологу своей больницы. Послушав мою жалобу краем уха, мне назначили "Акридерм" и сказали что все пройдет. Но время шло, а ничего не менялось. Только наоборот. Моё лицо становилось все пятнистей. Затем я направилась в кожно-венерологический диспансер,где дерматолог сказала что у меня это такие прыщи и что они будут до 30-ти лет. Это меня вообще шокировало... Тогда я решила пойти к аллергологу, который опроверг мои опасения насчет аллергии и поставил мне себорийный дерматит.Также он прописал мне "экзифин" от которого стало хуже вдвойне. Тогда я вернулась к "Акридерму", которым приходилось мазаться каждый день.Может именно поэтому у меня начались высыпания на подборотке, а затем на щеках и веках. Когда у меня уже снова сдавали нервы, я обратилась к заведующей кожно-венерологического диспансера. Она очень удивилась что у нее работают столь равнодушные врачи и занялась моим лечением. Мне назначили диету при атопическом дерматите, "Элоком" крем, "Зиртек" и 5 уколов Кальция глюконат. После всего этого сложно сказать было ли улучшение, потому как это могло быть только действие крема. Где-то через месяц мне назначили тоже самое, только еще пить "Линекс" (у меня нашли дисбактериоз). И вот на той неделе снова катастрофическая картина: область поражения уже достигла почти всего лица, кроме лба и появился большой узел на щеке, от которого я пока не могу избавиться. Этот же врач сильно удивилась и назначила мне теперь 5 капельниц: физ. р-р+тавегил+кальция-глюконат. Незадолго до этого я нашла ваш сайт и определила что у меня периоральный дерматит. Тоже самое мне потом сказала мой врач. Может ли оказаться что у меня что-нибудь еще? А если все же периоральный дерматит, то стоит ли продолжать такое лечение?? Я сделала уже 2 капельницы и 3 дня ничем не мазала лицо( прочитала на вашем сайте, что все эти крема гормональные и потому мне не следует больше ими пользоваться). Все было хорошо, но вчера вечером начались маленькие покраснения, а сегодня я уже вновь вся красная. Кожу сильно стянуло и чешется чуть-чуть. Мне пришлось помазаться "Лоринденом", чтобы стало полегче. Я чувствую себя в безвыходном положении. Завтра опять пойду к врачу, но боюсь ничего нового мне не скажут.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01538.JPG (49.9 Кб, 85 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 22:07
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте темы про периоральный дерматит, розацеа, стероид индуцированное акне
капельницы не нужны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 22:12
Mashynya Mashynya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Mashynya *
Добавлю, что я сдавала анализ на клещей и домодекс(врач сказала что только его можно лечить антибиотиками).
Ничего подобного не было ни у моих родителей, ни у дядей и тётей. Но у двоюрных сестер тоже проблемы с кожей. У одной на груди себорийный дерматит, а у другой с лицом тоже самое что и у меня, только у врача она не наблюдалась.
Еще у меня подозрения, что пища (стресс) все же как-то влияет на прогрессирование болезни. Только какая именно сложно понять.
Я бы с радостью попробовала пить "тетрациклин" , но боюсь, потому как меня в детстве все врямя пичкали таблетками и теперь у меня иммунитет на нуле и гастрит с дисбактериозом. Это всё возможно только ухудшит моё состояние.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 22:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а теперь читайте другие темы, про клещей, демодекс (в чаво есть), а также дисбактериоз (есть в чаво педиатрии)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.