Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2009, 16:37
Аватар для Chloe
Chloe Chloe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Chloe *
Невус?

Добрый день! Есть у меня вот такой врожденный невус:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Около 8 мм,размещен он в паху. В принципе, не травмируется,жалоб у меня на него никаких нет. Рядом с ним-на половых губах-полгода назад пролечила кондиломы(вот одну из них на фото внизу невуса можно видеть).
Но,честно говоря, опасаюсь, потому хочу его удалить.
Вопросов у меня два:
1) Правда ли, что если из родинки растут волосы, то она точно еще не озлокачественнилась?
2) Читала, что если родинка из"группы риска",удалять можно только иссечением вручную скальпелем. Можно ли в моём случае удалять лазером?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2009, 20:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото больше данных за смешанный папилломатозный невус. признаков озлокачествления на фото нет.
все новообразования (в том числе и родинки) должны удаляться хирургически с последующим гистологическим исследованием. лазером удалять нельзя, т.к. наверняка вам никогда никто без гистологии не скажет, что же вы удалили.
более того, если иссекает хороший хирург, то рубец будет намного меньше, чем после лазера
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 23:01
Аватар для Chloe
Chloe Chloe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Chloe *
Большое-большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.