Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2008, 14:09
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
Насморк у ребенка 2 мес. (+ про стул)

Здравствуйте!
Моему ребенку 2,5 месяца.
2 недели назад я переохладилась и заболела: темпераура 38,4, сопли, кашель. На след. день заболел и малыш. Вначале чихать стал чаще и покашливать, потом температура поднялась до 37.4 (на пару дней), красное горло, потом сопли.
Лечили: закапывали интерферон, свечи виферон-1 2 раза в день, закапывание аква-марисом 8 раз в день. Еще прописывали стоптуссин 5 капель, но я не стала давать, не такой уж кашель и сильный был.
Через неделю остались только сопли. Прописали Проторгол 1:1 с водой по капельке 3 раза в день - 7 дней. Вот мы его капаем, стало лучше, но уже пошла 3я неделя с начала болезни, а от соплей окончательно не можем избавиться((( в течение дня и ночью - все нормально, а под утро начинает безумно хрюкать, спать не может, трет руками нос или как-бы бьет, видно, чтомешает ему там. Сосать тоже тяжко. Поэтому, я закапываю аква-марисом ему нос, а потом отсасываю аспиратором сопли. Но, такое ощущуние, что до конца не могу отсосать, ибо там где-то глубоко или высоко они все равно хрюкаются (нне знаю, как иначе описать). и капаю протолгол разведенный.
Сегодня посл. день проторгола, что делать дальше еще и без него не знаю(((
все эти 2 недели он был достаточно активным, только когда температура была - сонным.
сейчас спит ночью по 5-6 часов, а я все боюсь, что у него нос не дышит. За все это время мы только 1 раз его купали и 1 раз вышли погулять (температурпа у нас на улице 0+3).
Что делать с такиим затянувшимся насморком дальше?

и еще небольшие вопросы:
1. ребенок на ГВ. если я съем молочку: творог, сыр и т.д - высыпает. У нас достаточно большой родничок 3,5 х 3,5 см. Если я не ем молочку - откуда же взяться кальцию, чтобы скелет у малыша развивался нормально и родничок зарастал? Врач сказааала пить кальций, но т.к. вроде кальций усваивается только с витамином С, я купила табл. с С, но вроде тоже сыпет малого..и на лимон в чае тоже.Также говорят. что от этих табл. малому никакой пользы, а вот у меня в суставах он отложится((( а у меня колени болят еще после беременности ,,,,,,(набрала 22 кг, гестоз, сейчас почти сбросила). Что посоветуете?

2. какой стул должен быть у детей данного возраста? консистенция и цвет?
просто у малыша он желто-зеленый, слизистый, почти, как кисель. 2-3 раза в день обычно. Пьем Саб Симплекс, перед тем как покакать может 1-2 часа тужиться, иногда пукает и плачет(( или начинает сосать, ножки поджимает и опять плачет, но это редко. С саб симплексом стало полегче, уже почти не тужится-пыжится...
врач сказала пить линекс, пропили, остался такой же. Прописала Нормофлорин-Л и Б. причем дозы чуть выше, чем в анотации, но мне кажется. что это онп сделала запас на выплевывание...
Нор-н-Л утроми в обед во время еды, надо чуть смешать с молоком и дать во вр. или сразу после еды. Еще куда ни шло...грудью можно запить и все...а вечером Н-н Б1 за 30 мин. до еды. Во-первых, не узнаешь, когда он попросит есть, во-вторых, влить 6-10 мл жидкости (разводят 1:3 с водой, в анотации 30 кап - это 1,5 мл примерно, врач прописала 2,5 мл) почти нереально((( и еще я заметила, что он опять начал тужиться и бросать рудь, подгибая ножки, когда мы начали это употреблять. Вчера не давала ему Н-ны, решила пока убрать...вечером еще подгибал ноги. сегодня пока все спокойно...могут ли они так влиять или это совпадение просто с обострением животика? Что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 14:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. протаргол запрещен к применению у детей.
2. про лечение ОРВИ написано в ЧАВО
Цитата:
1. ребенок на ГВ. если я съем молочку: творог, сыр и т.д - высыпает. У нас достаточно большой родничок 3,5 х 3,5 см. Если я не ем молочку - откуда же взяться кальцию, чтобы скелет у малыша развивался нормально и родничок зарастал? Врач сказааала пить кальций, но т.к. вроде кальций усваивается только с витамином С, я купила табл. с С, но вроде тоже сыпет малого..и на лимон в чае тоже.Также говорят. что от этих табл. малому никакой пользы, а вот у меня в суставах он отложится((( а у меня колени болят еще после беременности ,,,,,,(набрала 22 кг, гестоз, сейчас почти сбросила). Что посоветуете?
Что значит "сыпет"? Фото, пожалуйста.
Цитата:
2. какой стул должен быть у детей данного возраста? консистенция и цвет?
Любой. От желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку.
Прочитайте, пожалуйста, про колики и про дисбактериоз.
И оставьте ребенка в покое. Вы не описываете никакой патологии - у Вас обычный здоровый ребенок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 16:15
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
фото нет, потому как ттт прошла сейчас сыпь, я просто не ем молочку.
Про дизбак прочитала, еще до открытия темы.
Вы удивили меня с протарголом....обалдеть...а все вокруг, я смотрю...им капают..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 16:19
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
про ОРВИ я тоже в ЧАВО прочитала заранее. Я не парилась бы, если бы сопли прошли за неделю, сейчас началась уже 3я неделя, а сопли есть и они мешают ему. Правда, только по утрам. Називин, как я понимаю, не лечит, а только облегчает дыхание. Пока что необходимости в его применении не вижу, посли отсасывания - все вроде ок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 16:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У малышей первого полугодия жизни заложенность носа и насморк - норма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 00:44
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
прошу уточнить: я знаю, что малыши хрюкают, до болезни он похрюкивал. НО! Не было соплей. Т.е. они остались именно после болезни. Именно сопли - норма???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2008, 00:55
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shansi Посмотреть сообщение
сопли есть и они мешают ему. Правда, только по утрам.
Вот именно это и норма. Небольшой отек слизистой у взрослого человека по утрам тоже норма, а для нежной детской... так и подавно!
Увлажняйте воздух!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2008, 20:13
shansi shansi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 18
shansi *
спасибо) Сегодня вроде с утра лучше, что-то там есть, но не высасывается, следовательно, все ок. Влажность в детской 60 - вроде норма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2008, 02:40
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shansi Посмотреть сообщение
спасибо) что-то там есть, но не высасывается, следовательно, все ок. Влажность в детской 60 - вроде норма.
Не нужно ничего высасывать:излишнее вмешательство может усугублять отечность.
Просто закапали физ.раствор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.