Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2008, 21:16
BonnyM BonnyM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Сочи
Сообщений: 12
BonnyM *
Стрептодермия

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Мы с ребенком приехали на отдых в Сочи 25 июня. В первые дни ребенка покусали комары. Появилось покраснение, потом прыщик, болячка с корочкой. Т.к комаров в этот период было много, мы не сомеваясь, решили, что у ребенка такая реакция на укус. Смазывали укусы зеленкой. Одни " укусы" проходили, появлялись постепенно другие. В воскресенье, 3 августа, у ребенка появился насморк, на следующий день сухой кашель. Мы пошли в пол-ку, где нам и был поставлен диагноз " стрептодермия", на основании наших " укусов". А так же ринит и ларингит. Предложили сдать ОАК. Ночью, в тот же день, у ребенка поднялась температура до 38,5. И сама же, опустилась до 37,0 в течении ночи. Утром поехали сдавать анализ крови. Сегодня были на приеме у врача повторно. Наш анализ пришел с показателями :лейкоциты-10,8; СОЭ-14; эозинофилы-6; лимфоциты-44; моноциты 22;гемоглобин-122. Врач считает, что такой анализ вызван именно стрептококковой инфекцией, а не ларингитом и настаивает на приеме антибиотика "Оспен".
Подскажите, пожалуйста, как быть. Очень не хочется давать ребенку антибиотик. Ребенку 10,5 месяцев. С момента лечения стрептодермии (3 дня) Фукорцином и Оксикортом появилось всего 2 новых элемента. Старые элементы активно заживают. Корочки отпадают, под ними чистая кожа. Прыщики ссыхаются, не преобразуясь в ранки. Подскажите, пожалуйста, обязательно нам принимать Оспен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 23:38
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы посмотреть на сыпь! есть возможность выложить фото?Есть ли у ребёнка температура, как с кашлем, насморком? и анализ крови желательно написать полностью.Ветрянкой не болели?Если нет температуры, ребенок активный, спит и ест нормально, сыпь проходит, то смысла давать антибиотик нет.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2008, 09:24
BonnyM BonnyM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Сочи
Сообщений: 12
BonnyM *
Спасибо за ответ! Выложить фото нет возможности. Могу только примерно описать: на ножках примерно по 20-25 элементов, вместе с зажившими, покрытыми корочками и теми, что еще в стадии прыщика (считала по пятнышкам от фукорцина). На ручках по 10-15 штук. На лице, теле нет. Кашель проходит-пьем Геделикс. Насморк прошел уже. Температура была один раз той ночью, которую я описывала. ОАК я полностью описала. ОАМ мы не сдавали. Ребенок все время активен, бодр и весел. Спать стал лучше. До начала лечения постоянно вертелся во сне. А вот есть стал хуже. Ну вернее, отказался есть каши и овощи свои. Пробует из моей тарелки, но мало. Ест фрукты. Но преимущественно грудь. Часто. Мне кажется из-за жары. Ветрянкой не болели. Но сыпь не ветрянная. Нас осматривали 3 врача, все подтвердили стрептодермию. Смущает только то, что стрептодермия у нас уже месяц, а лечить мы начали ее только 3 дня назад, от незнания. Могла инфекция за это время уже проникнуть вглубь и где-нибудь затаиться, в связи с чем и надо пить АБ? Или за это время она бы уже дала о себе знать, помимо внешних проявлений.
П.С: Может я не права, но ринит и ларингит я с ней не связываю. Скорее всего перекупались в море
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2008, 09:32
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, без фото затруднительно судить о характере высыпаний. обратитесь, пожалуйста на прием к дерматологу очно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.