Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2010, 13:25
maple maple вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 5
maple о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
дергается глаз- что это?

28 лет, женский пол
Уважаемые врачи!
Последний год на фоне стресса (несильного, но регулярного- проблемы в общении с мужем) начались такие неприятные проявления: дергаются мышцы под глазом и другие мышцы тела. Сначала они возникали во время ссор и быстро проходили, потом стали появляться во время любого стресса (на работе, например), теперь они возникают постоянно и со стрессом не связаны.

Я это называла "тик", но прочитав форум поняла, что тик- это другое. Как называются такие проявления?
Насколько они серьезны, т.е. могут ли спровоцировать другие болезни?
И насколько вредны во время беременности (я не беременна, но хочу знать т.к. планирую).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2010, 22:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это не органическая патология, то это не страшно, в т.ч. и при беременности.
Вы обследовались?
ТТГ, ОАК?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2010, 14:16
maple maple вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 5
maple о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
С момента появления не обследовалась. Ранее данные таких обследований были в норме.
Сергей Иванович, если Вас не затруднит, поясните как Вы связываете ТТГ и ОАК и мое нервное состояние?
Мне бы хотелось понять природу этих проявлений. Что дергается? Мышщы?
Как лечиться? ИМХО, единственный способ- изолировать себя от контакта с раздражителем. Но это невозможно, т.к. он- мой муж и в целом человек неплохой.
А успокоительные средства оказывают на меня сильное воздействие- клонит в сон и снижается внимание.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 00:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда нужно исключать возможные органические причины симптомов.
ОАК - железодефицит и/или анемия
ТТГ - гипотиреоз или гипертиреоз.

Как лечиться - психотерапия.
Если нельзя изменить ситуацию, можно изменить отношение к ней.
В этом помогает психотерапия.

Про успокоительные никто не ведет речь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.