Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 00:46
panin panin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
panin *
Unhappy КОКАВ + алкоголь

вчера был укушен собакой в вагоне метро.
сегодня начали делать прививки КОКАВ.
удивлен столь длительным и строгим запретом на алкоголь - в чем причины? действительно ли даже 50 грамм нельзя?

спасибо

  #2  
Старый 24.11.2007, 19:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации ВОЗ никаких ограничений на употребление алкоголя во время вакцинации не предусматривают.
  #3  
Старый 24.11.2007, 20:30
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
Однако в инструкции к КОКАВ:
"Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких либо спиртных напитков в течение всего кура прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения и перегревания".
  #4  
Старый 24.11.2007, 23:42
panin panin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
panin *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Рекомендации ВОЗ никаких ограничений на употребление алкоголя во время вакцинации не предусматривают.

а с чем могут быть связаны такие жесткие инструкции к КОКАВ?
"Прививающийся должен знать: ему запрещается употребление каких - либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6- ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])" + бумажка, которую подписываешь в травме...

смог найти обсуждение полуторагодовой давности тут же - http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=23112
и тоже четкого ответа не вижу - с одной стороны страшно пить-то, с другой и непонятно - с чего такое резкое ограничение-то... последствия антиалкогольной кампании Горбачева?

по логике - просто перестраховка от злоупотреблений алкоголем - но я и не злоупотребляю, а тут как-то уж очень строго звучит...

и, что самое странное, нигде не нахожу описаний возможных последствий приема алкоголя, не придумали?
  #5  
Старый 25.11.2007, 14:08
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
немного есть тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Много раз слышал мнение, что алкоголь может как намного снизить способность организма к выработки антител, так и вызвать активность вируса в самой прививке, т.е. прививка станет причиной бешенства.

Сам выпил пару раз рюмку вина + болел тяжело и долго простудой во время вакцинации и теперь на измене ( Не пониаю как кому-то еще хочется выпить, когда жизнь под угрозой.
  #6  
Старый 26.11.2007, 03:22
panin panin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
panin *
Angry

цытирую:

1.
Смысл этих строгостей в том, чтобы избежать тех факторов, которые могли бы снизить эффективность выработки иммунитета - алкоголь, перегревание, переохлаждение и повышенные физические нагрузки (бассейн, горячие ванные, тренажерные залы и т.п.). ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

согласитесь - снизить эффективность - это одна, вполне понятная причина. так это или нет?

2.
Существуют факторы, которые усугубляют развитие заболевания. Одним из них является алкоголь. Он влияет не на действие вакцины, а ЦНС. Если употреблять алкоголь во время вакцинации, то ситуация будет следующая: вакцина пытается бороться с вирусом, а алкоголь мешает ей, воздействую на ЦНС и образуя благоприятную почву для развития вируса. Поэтому, чтобы помочь организму справиться с вирусом, во время вакцинации не разрешается употреблять алкоголь. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

а что еще влияет на ЦНС? легкие наркотики? стрессы? почему о них ни слова? они по разному воздействуют на ЦНС? я просто не понимаю, ищу ответ.

и там же дальше вообще чудо:

Здраствуйте, меня укусила домашняя кошка, мне сделали 3 укола, а после 10 дней я принёс справку от ветеренара, что кошка не больна и мне отменили остальные уколы. Через какое время мне можно будет употреблять алкоголь? Заранее благодарю за ответ...

Отвечает: Спиридонов Евгений Геннадиевич

Поздравляю, можете напиться.

т.е. алкоголь не окажет действия на введеную вакцину????????? как можно доверять ответам такого уровня????

что там происходит? на каком уровне? необходимо остерегаться и тортов, пропитанных ромом, не говоря уже о конфетах с ликером? где та граница допустимого? можно ли пить кефир? можно ли безалкогольное пиво? если да, то может можно и литр воды + 50 г виски?

хочу информации. очень.
  #7  
Старый 26.11.2007, 08:22
Mayed Mayed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 27
Mayed *
+1
Информация взде очень противоречивая.

Еще интресно бы узнать про вероятность реактивации вируса.
  #8  
Старый 26.11.2007, 08:57
panin panin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
panin *
в принципе вопросов накопилось на отдельную тему - "есть ли жизнь с КОАВом"

1. как работает вакцина?
2. в чем отличие импортной и отечественной вакцины?
3. можно ли перескочить с вакцины на вакцину?
4. как вакцина влияет на организм?
5. можно ли заводить детей в период вакцинации? (и для мужчин и для женщин вопрос) (соответственно вопрос про оба периода - и 3 и + 6)
6. как проверить результат вакцинации? покусаться еще раз?
7. можно ли целоваться в период вакцинации? или партнеру придется бежать делать уколы? опять - 3 м. и +6 м.
8. надо ли принимать какие-либо витамины (БАДы) в период вакцинации или после для поддержки организма?

думаю, вопросы будут еще - у меня только второй укол пока
  #9  
Старый 19.12.2007, 01:01
panin panin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 6
panin *
мда...

ответов на вопросы нет
  #10  
Старый 16.01.2010, 03:07
tompstome tompstome вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 1
tompstome о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в принципе пить можно....

Прочитала все ссылки с вопросами МОЖНО ЛИ ПИТЬ ЕСЛИ УКУСИЛА БЕШЕНАЯ СОБАКА И ВАМ ДЕЛАЮТ УКОЛЫ? нигде нет нормального ответа, почему же нельзя!!! везде расплывчатые ответы почему нельзя пить с уколом КОКАВ, но т.к я человек неугомонный достала подругу врача, правда которая не понимает, что значит хочется выпить Стала мучить ее, вообщем она мне все объяснила!!!! Вообщем так этот КОКАВ влияет очень сильно на ПЕЧЕНЬ, но при этом как Вы уже поняли читая во всех других местах, что если выпьешь то алкоголь можно так написать от укола результата не будет... т.к блокируется алкоголем и может развить бешенство еще больше грубо написав.... Но если пить каждый день то это плохо повлияет на здоровье, самое главное летального исхода не будет! но не забывайте о переносимость каждого человека каждого препарата, все таки над перестраховаться и быть уверенным в своем здоровье... Вообщем для меня сказано было одно, если выпью то ничего страшного от одного раза не будет , если буду пить систематически, то результат будет, может и не сразу , но даст о себе знать в любой момент... Так что понятно наконец-то одно, выпить можно, по крайне мере..... раз в месяц и то реже, что б не травмировать печень, если Вам ее не жалко то можете и чаще, но все таки лучше воздержаться, т.к я человек любящий выпить , все таки я воздержусь до раза в месяц и то если будет уж очень сильный повод, а так буду терпеть, но повод у меня был и я сидела быхала, после укола птьфу птьфу птьфу все нормально от одного раза ничего не будет как меня уверила подруга врач , НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН И ПЕРЕНОСИМОСТЬ БЫВАЕТ РАЗНАЯ!!!!!!
П.С. меня укусила своя собака, но не было 100% уверенности, что она не бешеная... 1 укол от столбняка, и 3 укола от бешенства...

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): какой бред, какая печень...
  #11  
Старый 16.01.2010, 10:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В СССР запрещали пить потому, что уходили в запой и не завершали вакцинацию.
Вот и все.

А писать в чужих темах не надо, за это бывает горчишник.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.