Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Медицинские ссылки

Медицинские ссылки На форуме публикуются ссылки на медицинские сайты по различным специальностям с их описаниями. Публикация разрешена только участникам форума из группы ВРАЧИ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.08.2004, 06:45
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я палмом пользуюсь уже несколько лет. В последнее время использую как фарм справочник epocrates. Кроме этого использую адресную книгу и так по мелочам шахматы и т.д. Делать записи на нем в оперативной обстановке совершенно невозможно. Читать книги плохо - слишком маленький экран. Основным преимуществем считаю возможность быстрого поиска по базе данных, недостатком - ввод текста. Для регистрации информации о пациентах не подходит совершенно. У меня одномоментно в ICU 10-20 пациентов, половина из которых находится там 12-24 часа и ежедневно 2-10 новых поступлений. На этаже от 15-40 пациентов со средней продолжительностью пребывания 36-48 часов. Просто нет возможности оперативно вводить такое большое количество данных в палм. В качестве источника информации по диагностике/лечению палм не выдерживает конкуренции, для этого есть up-to-date с любого компьютера в госпитале. За последние 2 года количество задачь, которые я решаю при помощи КПК снизилось до 1-2 приложений. Думаю, что революцию совершит только голосовой ввод с высокой степенью надежности и расширенные функции электронного секретаря с доступом по мобильной связи.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.08.2004, 10:22
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
В качестве источника информации по диагностике/лечению палм не выдерживает конкуренции, для этого есть up-to-date с любого компьютера в госпитале. За последние 2 года количество задачь, которые я решаю при помощи КПК снизилось до 1-2 приложений. Думаю, что революцию совершит только голосовой ввод с высокой степенью надежности и расширенные функции электронного секретаря с доступом по мобильной связи.
Если не вести большое число амбулаторных больных пока мне кажеться это самая реальная точка зрения о необходимости КПК для МЕНЯ.

Спрашивая про смартфоны я имел ввиду, возможна ли на них установка вышеуказанного ПО?

Так что такое "Ослик", о котором так много сказано?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2004, 11:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про острые ситуации - согласен, КПК небольшой помощник. А планировать программу наблюдения за детьми - очень даже. И книжки мне читать на нем удобно, в основном в метро, на дежурствах, между поликлиническими приемами.

Михаил, ослик - это программа eDonkey ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) - система обмена файлами. Можно найти много интересного. Книжек довольно много.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.08.2004, 16:26
VLN VLN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 6
VLN *
Для всех желающих - абсолютно бесплатный, да еще и на русском языке:

Drug Finder (Справочник лекарственных средств).

Искать здесь: _ttp://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=8192

Цитата: Drug Finder - справочник лекарственных средств. Замена бумажного варианта. Справочник лекарственных средств. 1540 препаратов с описаниями, синонимами, дозировками и т.п. Навигация по группам препаратов. Три варианта поиска: по русскому названию (RUS), по латинскому названию (LAT), полный поиск (ALL) - по всем полям, включая синонимы.

Безусловно, 1.5 тыс. наименований маловато, но что Вы хотите: русская и бесплатная!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.08.2004, 16:51
VLN VLN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 6
VLN *
И еще от того же автора Dr.Alex из Ростова н\Д - тоже бесплатно и на русском языке:

MKB Finder

Искать здесь: _ttp://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=7975

Цитата: Поиск в МКБ-10
MKB Finder - замена бумажного варианта. Позволяет делать поиск и выборку из МКБ 10 пересмотра (Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем,10-го пересмотра, принята 43-ей Всемирной Ассамблеей Здравоохранения). Ограничения: поиск только по одному слову. (VB Runtime входит в комплект)

Кому понравились эти 2 проги - пишите автору спасибо : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2004, 10:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и и из отпуска . Отвечаю всем. Под смартфоны - не знаю, ставится ли туда платформа .NET (все что имеет постфикс .NET работает под разными операционными сисиемами, на которых установлена эта платформа, в тч и на КПК и на обычных компах, если конечно не используются какие то специфичные вещи для конкретной ОС), если ставится на модели под windows mobile, то должно работать. На самртфоны под symbian очень вряд ли. Да и работать с медпрограммой на смартфоне вы с ума сойдете .
Лучше брать что то PocketPC, из наладонников то. У меня iPAQ 1930, но он без bluetooth а лучше бы с ним
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2006, 17:42
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите пожалуйста, не могу найти, есть ли такая программа (желательно на русском языке), которая позволяет заходя в Интернет через Wi Fi,загружать несколько страниц на КПК, а не по одной.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.03.2006, 22:37
Аватар для LANCET
LANCET LANCET вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Волгоград
Сообщений: 459
LANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wi-fi не wi-fi, а все дело в браузере. Вроде где-то встречал, что Опера может работать в многостраничном варианте. Поиск как обычно рулит 8)), искать где-то на palmz.in, pocketz.ru, pdateam.ru, hpc.ru. Где-то на одном из них видел. Я пока что пользователь Палм, так что точно не знаю.

ЗЫ-вопрос к ппц-шникам (особенно к тем, кто успел поработать и с пальмами): как ощущения после смены платформы? Просто сам собираюсь перейти на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
В старом Tungsten E не устраивает тормознутость при работе с ПДФ (кстати, проблема с чтением нативных пдф на Палм решена с выходом DocsToGo 8), необходимость перекодировать видео перед просмотром (раньше на этой машинке его вообще нельзя было смотреть, сейчас выручает TCPMP), ну и убогий инет через ирду. Его-то и не хватает, а в Qtek'е все вместе + операционка WM 2003 phone ed., так что продукция SkyScape пойдет. А самый главный + в сменной батареи, которой мне всегда не хватало. Пугает только цена и кому бы "сдать" свой палм и телефончик в хорошие руки 8))
ЗЗЫ-экранчик маловат (2,8'), но при 320*240 картинка близка к палмовской, а вот форм-фактор поразил: 108 х 58 х 18 мм против моего SonyEricsson K500i - 102 x 46 x 14 мм. Только тут 2 в одном.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.03.2006, 22:51
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Скажите пожалуйста, не могу найти, есть ли такая программа (желательно на русском языке), которая позволяет заходя в Интернет через Wi Fi,загружать несколько страниц на КПК, а не по одной.
NetFront
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2006, 22:53
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppLANCET
ЗЫ-вопрос к ппц-шникам (особенно к тем, кто успел поработать и с пальмами): как ощущения после смены платформы? Просто сам собираюсь перейти на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Был Treo 650. Сейчас Qtek S110. Нравиться гораздо больше и в кармане меньше места занимает
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.03.2006, 22:59
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppLANCET
Просто сам собираюсь перейти на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Надо ждать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Уже скоро
Мечта ....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.04.2006, 13:00
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Скажите пожалуйста, не могу найти, есть ли такая программа (желательно на русском языке), которая позволяет заходя в Интернет через Wi Fi,загружать несколько страниц на КПК, а не по одной.
multiie вот ссылка _http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=6089
если интересует регистрация в личку

Есть у меня неттеровский атлас по анатомии, вес 25 mb, выложить не могу, некуда, если кому интересно могу выслать

да есть еще справочник лекарственных средст сделанный как словарь для dict легкий и шустрый. можно редактировать, правда со сложностями
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.04.2006, 14:05
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что на смартфоны ничего нет. А так хотелось бы иметь калькуляторы по расчету гидробаланса, дозы, шкал различных. А то комп с собой не натаскаешь, даже ноутбук.
Черт меня дернул недавно купить смартфон, а не ПокетРС.
Надо срочно менять, тем более что в ценовой категории они одинаковые.
Я так и не уяснил (может Вы эту темцу активно в ордин обсуждаите?) Уважаемые коллеги проги вышеописанные есть под WinMobile? Тут недавно мне показали интересный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] с программами и мед.литературой (спасибо). Вот такие же иметь бы на ПалмеРС.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.04.2006, 14:18
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kostear
Жаль, что на смартфоны ничего нет. А так хотелось бы иметь калькуляторы по расчету гидробаланса, дозы, шкал различных. А то комп с собой не натаскаешь, даже ноутбук.
Черт меня дернул недавно купить смартфон, а не ПокетРС.
Надо срочно менять, тем более что в ценовой категории они одинаковые.
Я так и не уяснил (может Вы эту темцу активно в ордин обсуждаите?) Уважаемые коллеги проги вышеописанные есть под WinMobile? Тут недавно мне показали интересный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] с программами и мед.литературой (спасибо). Вот такие же иметь бы на ПалмеРС.
Попробуйте поставить себе Archimedes™ - Free Medical Calculator, работает под Win Mobile. Возможно, там есть то, что вам понадобится. Я пользуюсь.

ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.04.2006, 14:18
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kostear
Жаль, что на смартфоны ничего нет. А так хотелось бы иметь калькуляторы по расчету гидробаланса, дозы, шкал различных. А то комп с собой не натаскаешь, даже ноутбук.
Черт меня дернул недавно купить смартфон, а не ПокетРС.
Надо срочно менять, тем более что в ценовой категории они одинаковые.
Я так и не уяснил (может Вы эту темцу активно в ордин обсуждаите?) Уважаемые коллеги проги вышеописанные есть под WinMobile? Тут недавно мне показали интересный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] с программами и мед.литературой (спасибо). Вот такие же иметь бы на ПалмеРС.
при смене аппарта надо учитывать, что программ на последнюю ось от майкрософт пока не так много
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.