Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2020, 22:37
Yanavshoke Yanavshoke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Yanavshoke *
ЕАП и агенезия правой почки плода на 2 скрининге в 20 недель

Добрый день!
Беременность на фоне лактации, узнали на 18 недели. На 8 недели пропила антибиотики Аугументин -3 дня и Азитромицин 7 дней из-за короновируса. Температура была 37,2 максимум, но так как мазок был положительный врач рекомендовал пить антибиотики. Из за того что о беременности узнали поздно- 1 скрининг не делали. На 2 скрининге у 3 разных узистов все было в норме ( но врачи оказались не очень компетентны). Из за переживаний по поводу приёма антибиотиков на раннем сроке я записалась на узи в Кулакова. Врач выявил единственную артерию пуповины и отсутствие правой почки у плода. Рекомендовала прийти к ней на повторное узи через 2-4 недели, возможно почка найдётся.
Помимо узи я сдалала на всякий случай скрининг крови. Риски минимальные. Но из-за ЕАП и агенезия правой почки- мне позвонил генетик и сказал срочно проконсультироваться. В этот же день приехала на консультацию у генетику. Врач рекомендовал сделать амниоцентез, на что я согласилась. Процедура через 4 дня.
Что делать в этом случае? Каковы прогнозы с ЕАП и отсутствием почки? Возможны ли какие то ещё нарушения у плода из за этих патологий?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.