Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2021, 11:05
Marvers Marvers вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marvers *
Ушивание диастаза 2 ст

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Женщина 39 лет, рост 168, вес 68-69. 3 самостоятельных родов в срок (5 беременностей), роды в 2015, 2017, 2019 годах. Из полостных операций только вправление паховой грыжы, которую провели в младенчестве (до года).

Диагноз очного хирурга с подтверждением УЗИ: расхождение мышц (до 5,75 см в надпупочной области), диастаз мышц передней брюшной стенки, пупочная грыжа (дефект передней брюшной стенки до 0,13 см с грыжевым выпячиванием 0,93 х 0,65 см предположительно пряди большого сальника).

Хирург при осмотре дотянулся до брюшной аорты, сказал, что мышцы (поперечная и прямые) очень слабые. Врач УЗД (в протокол не вошло) измерил прямые мышцы (1см толщиной и 10 волокон?), а поперечную вообще не увидел, настолько она тонкая.

Доктор предложил операцию. Т.к. обследование проходила по ДМС, отправлен запрос на согласование операции в страховую компанию. Вопрос, оперироваться или нет, не стоит, т.к. в семье был пример пупочной грыжи с защемлением, случай окончился плачевно. Затягивать тоже не хочу - опять же видела последствия.

У меня вопрос не сколько медицинский, сколько бюрократический. Если он должен быть не в этом разделе, пожалуйста, направьте меня туда, где ему место.

Возможна ли плановая операция с такими данными по ОМС? Может быть, квоты? Интернет пестрит предложениями только платных операций (в эстетических целях).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.